Моя мамочка ушла…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение МарияС »

Танечка, давай на ты, ладно? Конечно, мама существует. Пожалуйста, я очень прошу, не сомневайся в этом. Я раньше была в сомнениях всегда и отмахивалась от тем о бессмертии души. Сейчас же я твёрдо уверена, что есть жизнь После. И обязательно вы с ней встретитесь. И она всё знает и продолжает любить. Твою любовь она видит и чувствует. Связь не прервется никогда! Именно она дала тебе жизнь. Вы навечно связаны. Всё будет в своё время.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

МарияС писал(а):
05 ноя 2023, 14:17
Сейчас же я твёрдо уверена, что есть жизнь После. И обязательно вы с ней встретитесь. И она всё знает и продолжает любить. Твою любовь она видит и чувствует. Связь не прервется никогда! Именно она дала тебе жизнь. Вы навечно связаны. Всё будет в своё время.
Машенька, конечно на ты :heart:
Как я тебе благодарна за твою поддержку, несколько раз перечитываю. Буду стараться вот так думать. От этих мыслей намного легче.
Дай Бог тебе сил и здоровья.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

На днях будет год, как моя Мамочка на небесах. Я здесь давно не писала, а просто читаю форум, и мне становится полегче. Не знаю почему так, - наверное потому что понимаю, что мы все, кто потеряли близких, испытываем похожие чувства. Читаю слова утешения и поддержки и становится чуть легче на душе.
Иногда накатывает, как-будто доходит ЧТО произошло, и что больше мамочку не увижу на этом свете. Тогда проплачу, зайду на форум, почитаю..
Скоро Прощеное Воскресенье. В прошлое такое Воскресенье, мамочка по традиции попросила у меня прощения. А я сказала, что ее не за что прощать, и попросила у нее прощения, и она тоже сказала, что меня не за что прощать.
Она не держала на меня обиды, всегда все прощала и забывала, как самая любящая мамочка.
Главное, мне себя простить за то, что могла быть грубой из-за своего скверного характера, недолюбила, не ценила ( как я это сейчас понимаю), казалось, что мама будет всегда… а теперь понимаю, как ее не хватает.

Если бы можно было вернуться в прошлое, я бы все делала по-другому. Но я понимаю, что это невозможно. И что мамочка не хотела бы моих терзаний. Она бы сказала: ты что, Таня, да все же было хорошо, я тоже как скажу что)) мы же все люди, все хорошо, даже не думай!))

Вот так бы она мне сказала, - как это всегда и бывало, когда я ей говорила, что я такая-сякая..

Она всегда меня успокаивала и понимала, она была очень доброй и любящей.
Мамочка, я люблю тебя. Знай, пожалуйста, об этом!
Пусть тебе там будет хорошо! Я очень верю, что мы когда-нибудь встретимся. А сейчас я тебя обнимаю, крепко-крепко.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Мои хорошие, подскажите, кто верующий, пожалуйста, как я могу помянуть мою мамочку в годовщину ее ухода? 14 марта будет год, как она ушла.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Татьяна. Царствия Небесного р.Б. Галине. Лучшее поминовение для души - это молитвы и милостыня. Можно отнести продукты в церковь, заказать обедню или панихиду, самой поприсутствовать на литургии, исповедаться и причаститься. Сил Вам, Божьей помощи, крепкого здоровья. :rose:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Lerra
Друзья
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Lerra »

Здравствуйте, Татьяна, на годовщину я заказываю панихиду заранее и сорокоуст. Во время воскресной службы причащаюсь, и остаюсь на панихиду. До причастия стараюсь читать молитву по ушедшим родным. На первую годовщину пригласила близких домой, приготовила и испекла мамины любимые блюда, украсила дом живыми цветами. Также можно принести продукты базовые на поминальный стол в церковь. В этом году была беседа в церкви после службы, я испекла пирог и угостила участвовавших, заранее сказав по какому поводу. Также женщина, я помню, в церкви подходила и раздавала после службы конфеты тем, кто остался. Мы спрашивали имена ее родителей, и благодарили и читали короткую молитву.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Vesna писал(а):
12 мар 2024, 11:07
Здравствуйте, Татьяна. Царствия Небесного р.Б. Галине. Лучшее поминовение для души - это молитвы и милостыня. Можно отнести продукты в церковь, заказать обедню или панихиду, самой поприсутствовать на литургии, исповедаться и причаститься. Сил Вам, Божьей помощи, крепкого здоровья. :rose:
Весна, спасибо вам большое. Я тоже так и хотела сделать, хотела удостовериться, что правильно думаю.
Вам тоже крепкого здоровья и Божьей помощи во всех делах.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Lerra писал(а):
12 мар 2024, 22:12
Здравствуйте, Татьяна, на годовщину я заказываю панихиду заранее и сорокоуст. Во время воскресной службы причащаюсь, и остаюсь на панихиду.
Лерочка, спасибо тебе большое за помощь. Обнимаю тебя крепко. Сил тебе и Божьей помощи, моя хорошая.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемой рБ. Галине.
Божьего утешения её дочечкеТатьяне.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте,Татьяна.У нас 2 марта был год.Заказывали панихиду в храме,е
здили на кладбище и собирали поминки в кафе....
Царствие Небесное р.Б.Галине...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»