Моя мамочка ушла…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Моя мамочка тоже ушла…14 марта, этого года. Тоже были депрессивные мысли, перенесла ковид осенью, а зимой видимо последствия начались, в виде еще более депрессивных мыслей.
Потом тоже таблетки были.. скорая.. галлюцинации.. и попала под поезд :cry:
Один Бог знает, как это произошло. Мы все, родные, думаем, что ей стало плохо при переходе через жд дорогу.
Папу не дождалась. Пошла по темноте из больницы, и попала. Хоть утешает, что не приходя в сознание отошла. Не мучалась.
Молю Бога, чтобы ей там было хорошо и верю, что мы встретимся когда-нибудь.
Последний раз редактировалось Елена137 06 апр 2023, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 - использование "смайликов" кроме представленных на форуме
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Фотиния Ю »

Татьяна, здравствуйте. Соболезную вашей утрате. С уходом родителей мы перестаём быть детьми, но их любовь навсегда остаётся рядом с нами. Расскажите, как зовут вашу маму?
Таня, вы можете создать тему с просьбой помолиться за вашу маму в соответствующем разделе форума. И сами молитесь, вашей мамочке молитва нужна сейчас как воздух. Не думайте о том, как и почему всё произошло. Буквально вчера смотрела фильм, и оттуда очень легла на душу фраза: "Всё, что с нами происходит, либо по воле Божией, либо по Его попущению... " Верьте, молитесь за вашу мамочку, а Бог - Он всё видит, Он - есть Любовь и Милосердие. Светлая память вашей мамочке, Таня, а вам - сил и Веры.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Фотиния, спасибо за поддержку, да, наши молитвы нужны нашим близким. Молюсь и буду молиться, пока живу.
Стараюсь смириться с той мыслью, что это Божья воля. Он забирает человека к себе в самый подходящий момент для блага его души. У Него нет ничего случайного. Тем более такие вопросы, как рождение и уход из этого мира.
Вера мне помогает принять и обрести мир в душе.
Падаю, снова встаю и иду.
Читаю форум, статьи, смотрю православные видео и мне становится легче.
Мою мамочку зовут Галина.
Она такой добрый, принимающий, всепрощающий человек. Никогда не жаловалась ни на что, все в себе держала. Зато других выслушает внимательно, поддержит. Как о ней говорят люди: всегда улыбчивая, скромная, простая..
Такой она и была.. и есть! Греет мысль, что мы с ней встретимся.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 апр 2023, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.17. Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Мария89 »

Таня, здравствуйте! Примите и мои соболезнования. Тяжело терять родных. Кто с Вами в это тяжелое время? Пишите всё, что на душе,здесь выслушают и поддержат. Молитесь о мамочке. Сил Вам душевных.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Lerra »

Татьяна, примите мои соболезнования. Я потеряла маму год и почти два месяца назад. Хорошо, что вера помогает вам. Это трудный путь, но Вам станет легче чем сейчас. Да, Господь забирает родных, когда нужно, чтобы человек не мучился. Я это поняла на своём примере, хотя сначала восставала. Пишите сюда, когда Вам будет плохо, и Вы найдёте отклик.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Мария89 писал(а):
06 апр 2023, 14:43
Кто с Вами в это тяжелое время? Пишите всё, что на душе,здесь выслушают и поддержат. Молитесь о мамочке. Сил Вам душевных.
Со мной муж, сынок 14 лет и доченька 7 лет.
Спасибо большое за поддержку, Мария :heart:
Для меня жизнь разделилась на до и после.
Не могу поверить, что моей мамочки больше нет.
В тот день я разговаривала с ней полтора часа. И дальше бы разговаривала, пока к ней в больницу не пришел папа и не прервал наш разговор, еще и грубо. Мне так жаль было ее, она такая растерянная была..моя мамочка.
Потом,правда, мы с ней еще переписывались в этот же день. Она мне говорила, как ей нехорошо, я уже тогда поняла, что с ней что-то не то, утешала ее, говорила, что мы разберемся, найдем выход, справимся, - она сильная, мы что-нибудь придумаем.
Еще говорила ей, что она у меня самая лучшая мамочка на свете, как сильно я ее люблю… думаю, поговорю сегодня с мужем и поеду к ней в Сибирь, чтобы побыть с ней рядом, поддержать, решить, как будем ее лечить.. еще вечером ей позвонила.. немного поговорили, но она замерзла быть на улице (она не хотела разговаривать перед всеми в палате и выходила для разговора на улицу), но что-то еще говорила немножко и тут сынок приходит весь в слезах, плачет, я маме сказала: мама, ой, подожди, сейчас не могу..и она сказала: хорошо, доча, пока)
Я быстро к сыну, что случилось?? Его побили два одноклассника(( и пока мы разбирались, и в полицию муж с ним поехал, и в травмпункт, я ей еще успела ответить на смс, и пожелала ей спокойной ночи, написала, что она моя любимая, дорогая мамочка. Но она почему то не отвечала..я еще подумала: чуть позже значит ответит, всегда отвечает.
И оказалось, что мама на ночь глядя решила домой из больницы уехать, собралась, папа за ней собрался ехать, но они не поняли друг друга, и он остался дома.. а когда она ему позвонила, почему не приехал, он сказал: сейчас приеду, подожди. А она сказала: не надо, я сама дойду.
И пошла сама..а потом сообщила полиция, что это случилась.
Сколько я потом думала об этом, что почему я раньше папе не позвонила, и тогда маме бы позвонила(( почему в последний разговор зашел сын с плачем, может я бы с ней договорила и было бы все по-другому(( много почему и ответы все сходились к одному: как-будто все это попущено Богом. Что никто не мог ничего сделать.
Если бы кто-то из нас знал.. но ни я, ни брат, ни тетя (мамина сестра).. ничего такого не подумали, и не могли подумать.
Если бы мы знали, то изменили бы все, что могли и не могли.
Но нам это не дано знать.
Только Господь знает, когда душе лучше уйти из этого мира. Что бы я ни думала, я бы наверное ничего не могла сделать. Как это грустно осознавать.
Когда начинаю думать, что это Господь все решает, - только тогда могу смириться. Только с молитвой и верой в Бога и его промысел можно это перенести.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Lerra писал(а):
06 апр 2023, 16:10
Татьяна, примите мои соболезнования. Я потеряла маму год и почти два месяца назад. Хорошо, что вера помогает вам. Это трудный путь, но Вам станет легче чем сейчас. Да, Господь забирает родных, когда нужно, чтобы человек не мучился. Я это поняла на своём примере, хотя сначала восставала. Пишите сюда, когда Вам будет плохо, и Вы найдёте отклик.
Спасибо большое,Лера. Как мне помогают ваши слова :heart:
Да, осознание этого только и помогает, что Господь все делает в момент, самый подходящий для каждой души.
Он любит каждое свое творение и делает благо для него, для его жизни в вечности. А когда мы живем на земле, то часто этого не понимаем. Вера наша слишком мала.
Надо просить у Господа, чтобы укрепил веру.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Как же мне не хватает мамы. То поверю, свыкнусь с этой мыслью, то как найдет(( не могу поверить, что ее в этом мире больше нет. Не могу. Как это я не позвоню ей.. не напишу… и она мне.
В последнее время она после разговора со мной говорила: звони мне почаще.
И я все думала, да, буду звонить. Так мы очень часто переписывались в мессенджере, каждый день, иногда через день, иногда через два. Она была в курсе моих дел, здоровья, настроения.. она так любила меня слушать, а сама больше молчала, никогда не пожалуется..Так любила меня.
Вот если бы я знала, что через такое короткое время ее уже не будет, звонила бы каждый день. Именно звонила, а не писала.
Как же мне не хватает наших сообщений и разговоров:(
Как же она умела любить. Всегда поймет и простит.
Почему только после ухода любимого человека так сильно это ценишь?((
А так живешь себе, как будто это будет всегда.
Вот правда говорят: «смерть происходит у других».
А потом ты понимаешь, что у тебя она произошла. И кажется иногда, что это неправда, нелепая неправда.

А я думала, что я уже смирилась. А вот сейчас накрыло снова.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Lerra »

Татьяна, здравствуйте, как Вы себя чувствуете?

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Lerra, вот эти дни плохо было, особенно вчера. Две ночи плохо спала, какой-то страх, сильно чувствовала стук сердца - и из-за этого было трудно заснуть, и часто просыпалась.
А днем из-за этого была раздражительность, слезливость.. на детей голос повышала, что не слушаются, а потом жалела.
Поняла, что мне нужно снова исповедаться и причаститься. Один выходной пропустила и состояние очень ухудшилось. Плохо так на душе.
Еще поняла, что мне не стоит вспоминать мамочку неживой, от этого мне только хуже(
Лучше буду стараться видеть ее живой, - так легче думать, что у нее сейчас там все хорошо, что она живая там, у Бога. И Феофан Затворник ведь так говорил, чтобы представляли своих ушедших близких живыми. А она у меня такая красивая всегда была. Вчера смотрела фотографии и не могла налюбоваться.
Молюсь за нее, и своими словами и читаю молитвы из молитвослова.
Сегодня 29 день, как она ушла в другой мир.
Мамочка, любимая, пусть тебе там будет хорошо! Обнимаю тебя крепко-крепко!
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»