Моя мамочка ушла…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Сегодня у моей мамочки день рождения - 61 год.
Я так люблю тебя, родная моя! Ты навсегда в моем сердце! Самая лучшая, самая родная, самая дорогая мамулечка!
Я так скучаю. Мне очень не хватает тебя :heart: Царствие Тебе Небесное и Светлых Божьих обителей!

Дорогие мои, помолитесь за мою мамочку Галину, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 май 2023, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Завтра 2 месяца, как моей мамочки нет в этом мире. А мне так тоскливо без нее. Так хочется ей написать, а не напишешь( как хочется позвонить и поговорить, а не позвонишь( как хочется поехать к ней за 4000 км, а не поедешь.
Мама, ты так быстро ушла, никто ничего не успел понять, - все разговаривали с тобой в этот день, никто даже подумать не мог о том, что уже этим это случится.
Я подумала тогда, мамочка заболела, надо собраться и съездить к ней, без детей, просто самой, чтобы поддержать ее, помочь ей, чтобы она знала, как я ее люблю и как она дорога мне. Но я успела только подумать об этом(( все произошло слишком быстро!
Я не могу поверить в это до сих пор! Мне кажется, что я так и буду, вот так не верить и страдать, мучаться виной, что я недодала, недолюбила, недосказала(((
Хотя я знаю, что мама бы не хотела таких моих мучений, он кажется, что она переживает из-за этого, глядя на меня, и просит, чтобы я перестала себя винить. Ей, наверное, больно, от того, что я так думаю и так страдаю. Мамочка, прости меня, пожалуйста! Ты у меня самая любимая, самая чудесная, самая прекрасная! Я верю, что мы с тобой в свое время встретимся и крепко обнимемся. А сейчас я обнимаю тебя в душе, крепко-крепко! Я люблю тебя!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 май 2023, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Ольга291067 »

Два месяца - это очень маленький срок. Душа ещё кровоточит. Но постепенно будет становиться легче.
Я 13 месяцев назад потеряла супруга. Сначала было совсем беспросветно, но потом стали появляться периоды покоя. И они постепенно увеличивались. Я обратилась за помощью к врачу, прошла курс АД. Погрузилась в работу. Стала потихоньку вытягиваться из этого омута.
Легче обязательно станет. А пока надо прислушиваться к себе. Общаться с теми, кто приносит облегчение. Быть одной, когда не хочется никого видеть. Отвлекать себя, все равно чем. Может, какие-то увлечения старые вспомнятся. Меня на какое-то время на приготовление еды пробило, всякие разные необычные рецепты. Книги помогали, рукоделием занималась. Какие-то фильмы лёгкие. От чего становится легче, тем и заниматься.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Ольга, спасибо большое! Для меня любое слово утешения такой бальзам для души.
Примите тоже мои соболезнования, обнимаю вас и даю сил.
Тоже думаю, что наверное обращусь ко врачу, чтобы прописал антидепрессанты.
Фильмы смотрю легкие, хочу пересмотреть все фильмы, которые моя мамочка любила, их так много, а это и хорошо, надолго мне хватит)
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Incarnation »

Татьяна, примите мои соболезнования.
Вам обязательно станет полегче. Я вот думала, что не выберусь из депрессии. Помогли антидепрессанты и помог этот форум.
Так же корила себя за всë что сделала и не сделала.
И поняла многое поздно слишком.
Поняла, как важно правильно себя вести с родными, близкими и вообще со всеми людьми.
Вести себя так, чтобы потом не сожалеть о своих поступках и словах. Как верно всему этому учит церковь!
И этому нужно учить детей.

Я научилась думать о маме без слез. Для меня она всегда жива.
Вам обязательно тоже станет легче. Уделяйте больше времени детям, проводите с ними время. Семья это главное.
Сил Вам.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Incarnation, спасибо вам большое. Да, так и есть. С родными и близкими нужно быть внимательными и любящими, и осознавать, что неизвестно, кто и когда уйдет. Помоги нам всем Господи и дай сил и ума!
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения, Татьяна ! :rose:

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Сестра, я только сейчас увидела ваше поздравление! спасибо большое :heart:

Я давно сюда не заходила, начала заниматься новой деятельностью, вся ушла в работу. Иногда вроде бы ничего, а иногда так тоскую по мамочке, виню себя, что была плохой дочерью, чуть что спорила и доказывала свою правоту. Если бы вернуть все назад, я бы все делала по-другому((
А мамочка меня всегда прощала, и не хотела, чтобы я корила себя. Когда я просила прощения за то, что была не права в разговоре с ней, она улыбалась и говорила: да все хорошо, я уже все забыла))
И в последнее время, я как-будто чувствовала, что она уйдет, - и просила у нее прощения за то, что было в прошлом, а она говорила, что все хорошо, она вообще всего этого не помнит)
И говорила мне, что я не виновата.
Как мне больно от того, что ничего не вернуть назад и что это все безвозвратно.. нет шанса обнять мамочку и еще раз поросить прощения за все, за все. И сказать, КАК мне ее сейчас не хватает, что очень сильно скучаю, и поняла, что маму никто не сможет заменить. Только она так умеет любить и радоваться за меня искренне.
Как подумаю, как она в последнее время жила, уже и жить не мечтала ни о чем, даже мне намекнула, что может уже и хватит жить, ее ведь родители тоже к этому возрасту ушли..
Я тогда убеждала ее, что нет, нельзя так(( родители ее слишком рано ушли, она сама же говорила мне.
В итоге она согласилась, а внутри видимо продолжала думать по другому((
Никто не знает, кроме машиниста поезда, как все было на самом деле, мы просто знаем, что поезд сбил мою маму, и больше ничего.
И еще мы знаем, что у нее были гипертонические кризы, и она выпила накануне 20 таблеток от давления((
А потом попала в больницу, у нее были галлюцинации, и потом она пошла домой, а по дороге ее сбил поезд(((
А меня не было рядом.
Она только успела со всеми нами поговорить в тот день, а вечером это случилось((
Пошел уже 7-й месяц. Мне так больно от того, что ей пришлось пережить.
И я не пойму, эти галлюцинации были от высокого давления или это уже было психическое заболевание.
Никто не скажет точно, все эти месяцы она никому не говорила про галлюцинации, вот только в последний день сказала мне((
И все эти месяцы никто ничего подумать не мог. Она все держала в себе. Всегда такой была. Добрая, улыбчивая. Всегда все расспросит у нас и выслушает, а про себя редко говорила..
Надеюсь, она обрела покой. Господи, пусть душа моей мамочки будет счастлива и спокойна.
Дорогие мои, спасибо большое, за то, что прочитали :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 ноя 2023, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение МарияС »

Татьяна, здравствуйте. То, что Вы написали... аж сердце защемило. И снова возникло какое-то чувство предопределенности. Не смогу прямо сейчас найти много слов, хоть и очень хочется утешить Вас. Я просто пожелаю Вам сил. Мама это самый родной человек, конечно. Это связь вечная. И никогда эта связь не прервется. Обнимаю Вас.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

МарияС писал(а):
05 ноя 2023, 12:18
Мама это самый родной человек, конечно. Это связь вечная. И никогда эта связь не прервется. Обнимаю Вас.
Спасибо большое, Мария. После вашего поста прорыдалась.

Как же я хочу, чтобы ей там было хорошо. И как хочу, чтобы это все оказалось правдой, что мы когда-нибудь обязательно встретимся в другом мире, где она сейчас.
Очень хочется верить, что сейчас ее душа продолжает жить и знает о моей любви к ней.

Мне кажется, что мне не было так плохо в первые месяцы, как сейчас. До меня как-будто только дошло((
Чем дальше, тем сильнее скучаю. И одновременно не могу поверить, что больше в этом мире не увижу ее.
Мамочка, как же я тебя люблю!!!
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»