Жизнь потеряла смысл без мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение МарияС »

Наташа, здравствуй. (...) Тоже думаю куда себя деть в новогоднюю ночь. Может, правда, съездий куда-то. Есть у тебя конкретные мысли на этот счёт?
Последний раз редактировалось Игорь 20120 02 дек 2023, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Tysy »

Натли писал(а):
02 дек 2023, 07:19
Сегодня 300 дней.Не могу найти ни в чем утешения.Не приняла. Теперь я понимаю,как можно умереть от тоски.С ужасом жду новогоднюю ночь.Толпы людей в магазинах,с радостью на лицах готовящихся к празднику,хотя какой то год назад сами были среди них.
Девочки,расскажите,кто как это переживал,может уехать куда?
Наташа привет. Я тоже буду первый новый год без любимого. Я вообще не думаю, день и день, для меня такой же как всегда. Вот с детьми сложнее, дочь ждет, так что надо купить хоть какие то подарки, с мужем клали в ночь под елку, придется одной, нельзя забывать того что было... Надо пережить и этот день!Держи мою руку.,пойдем вместе !
Я Наташа, со мной на ты

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение nataliya1543 »

Наташенька, здравствуй!
Для меня это будет уже второй Новый год без мужа.
В прошлом году, когда наступил праздник, моему горю был только месяц, поэтому все было как в тумане, на автомате.
Я решила, что не имею права портить праздник родным. Для себя решила, что это будет просто очередной день недели, он пройдёт, а дальше наступит новый день. Поэтому я покупала всем подарки, какие смогла в моем состоянии, накрывала на стол. Вообще сделала все, чтобы праздник получился. Посидела со всеми за столом немного и пошла спать. Меня все поняли.
Поэтому дай себе установку, что это просто очередной день, когда-то и он закончится.
На своём опыте могу сказать, что большинство установок находятся у нас в голове. Поэтому заранее не настраивай себя на плохое, мы же вместе, все рядом с тобой, даже в праздники, так что ты не одна, помни об этом, пожалуйста. Обнимаю.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Натли »

Девочки,спасибо всем за поддержку.У меня какой-то жутчайший откат.Наверно, действительно нужно настроить себя на обычный день,но сын приедет,стол все равно придется накрывать,а значит без слез не обойтись.Но и уходить к кому то не хочу.

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Olya86 »

Наташа,здравствуй.
(...)
а сын не пойдет никуда гулять? Всю ночь будете вдвоем?
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 дек 2023, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 и 5.17

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Мария89 »

Наташ, меня тоже пугают предстоящие праздники...Но давай верить девочкам,которые прошли эти первые праздники...что это всего лишь обычный день.он пройдет.как и все остальные
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Наталья17
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Наталья17 »

Здравствуй, Наташа. (..) Я себя тоже настроила, что для меня это будет такой же день как и все другие. Для детей и внуков все сделаю как раньше и стол и подарки.
Без слез конечно не обойтись. Но что поделаешь, надо идти дальше.
У меня была мысль провести новый год где нибудь в доме отдыха всем вместе с детьми и внуками, чтоб не дома только, но посмотрела очень дорого.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 дек 2023, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.18

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Натли »

Наташа,я тоже думала в дом отдыха или санаторий,но цены бешеные,если вдвоем с сыном ехать.Смотрела ещё лыжный кемп в Плёсе у одного известного блогера,но там вообще... Но пока вопрос открыт.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 дек 2023, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.17

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Зеленоглазая »

Наташа привет, как ты? Вижу, что заходишь иногда. Надеюсь вам удалось с сыном съездить куда-нибудь в эти дни, чтобы немного вздохнуть и поменять обстановку?
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Натли »

Привет,Анют, спасибо,что не забываешь.Захожу часто,всех читаю,но не могу подобрать слов для поддержки.Да и себя так и не получается взять в руки.Три раза пыталась отменять таблетки и вот опять начала.Не справляюсь.Родные говорят,время меня не лечит. У нас что-то сильные морозы стояли все эти дни,поэтому никуда не поехали . Новогоднюю ночь как то перетерпела без слез,чтоб сыну настроение не портить.В целом настроение депрессионное,все также ничего не хочется и не радует,отбываю срок.Анют,как ты справляешься ?
Последний раз редактировалось Vesna 10 янв 2024, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9.3 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»