Жизнь потеряла смысл без мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Натли »

Здравствуйте.Завтра 2месяца как я осталась без мужа,моего любимого Вовы,теперь ему навсегда 47.
2месяца моего невыносимого горя и личного ада,2месяца моей ненависти к людям и миру.Не верю и не понимаю за что и для чего решено забрать именно его.Ведь если бы дано было выбрать,я ни секунды не раздумывая, отдала бы свою жизнь,лишь бы он жил..Он любил жизнь,был оптимистом и вечным позитивом,находил общий язык с любым.Только с ним я была уверена,что все решится и все будет хорошо.Он был моей константой по жизни, "нёс" меня на руках 25 лет, всё решая и делая сам.Построил дом и прожил в нем всего 4года,не успел доучить сына в институте,хотел бы посмотреть на внуков... и всё рухнуло в один проклятый день 6 февраля.Сейчас я поняла какая страшная и несправедливая жизнь и как я стала одинока.И да,я тоже не живу,а существую,жизнь потеряла для меня смысл без него.Тороплю дни,хочу к нему.Жду ночи,чтобы приснился,увидеть его живого,обнять и поцеловать.Никому и никогда не пожелаю тех мук душевных,которые я испытываю.Читаю форум,в надежде,что не я одна такая и ищу,кому уже легче,может быть немного успокаиваюсь.Милый мой,люблю тебя до своего последнего вздоха.НАВСЕГДА.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте Натли. Искренне Вам сочувствую. Не нужно хотеть к мужу, подумайте о сыне, Вы ему очень нужны, о внуках , о которых Вы пишите. Путь будет сложный и долгий, чтобы вернуться более менее к привычной жизни. Особенно тяжело первых полгода. Потом по капельки будет становиться легче . Вы обязательно преодолеете этот тяжёлый путь, только нужно потерпеть и взять себя в руки . Попробуйте почитать "опыт преподавания горя". Я читала начало и конец,и Вы увидите, что обязательно станет легче. Сил Вам и терпения.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение litalena »

Натли писал(а):
05 апр 2023, 10:31
Здравствуйте.Завтра 2месяца как я осталась без мужа,моего любимого Вовы,теперь ему навсегда 47.
2месяца моего невыносимого горя и личного ада,2месяца моей ненависти к людям и миру.Не верю и не понимаю за что и для чего решено забрать именно его.Ведь если бы дано было выбрать,я ни секунды не раздумывая, отдала бы свою жизнь,лишь бы он жил..Он любил жизнь,был оптимистом и вечным позитивом,находил общий язык с любым.Только с ним я была уверена,что все решится и все будет хорошо.Он был моей константой по жизни, "нёс" меня на руках 25 лет, всё решая и делая сам.Построил дом и прожил в нем всего 4года,не успел доучить сына в институте,хотел бы посмотреть на внуков... и всё рухнуло в один проклятый день 6 февраля.Сейчас я поняла какая страшная и несправедливая жизнь и как я стала одинока.И да,я тоже не живу,а существую,жизнь потеряла для меня смысл без него.Тороплю дни,хочу к нему.Жду ночи,чтобы приснился,увидеть его живого,обнять и поцеловать.Никому и никогда не пожелаю тех мук душевных,которые я испытываю.Читаю форум,в надежде,что не я одна такая и ищу,кому уже легче,может быть немного успокаиваюсь.Милый мой,люблю тебя до своего последнего вздоха.НАВСЕГДА.
Здравствуйте. Прежде всего очень соболезную Вам.
Скажите, как вас зовут? Пишите сюда все что чувствуете.
Ваша боль сейчас застилает все, но со временем полегчает. И людей перестаньте ненавидеть. Они ведь такие же, кто-то с потерей. Кого-то ещё ожидают испытания. Я для себя сделала вывод- чтобы полегчало нужно успокоится и идти к людям. Сама я ещё на пути к принятию, но состояние стало более стабильное и ушёл туман.
Сил вам.
Я-Лена, ко мне на ты

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение fima »

Здравствуйте, Натли! Примите мои искренние соболезнования. Моему горю уже больше года.
У Вас сейчас один из тяжелейших этапов.
Из своего опыта могу сказать, что сразу обратилась к специалисту и стала принимать АДы. И принимаю до сих пор.
Порой самой слишком тяжело справиться. А себя нужно беречь. Ради сына.Ради мужа - им ТАМ очень нужны наши молитвы. Сил Вам и терпения.Берегите себя, заботьтесь о своём здоровье. Легче будет, обязательно будет.
Царствие Небесное Вашему мужу.

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Натли »

Спасибо большое за поддержку.Я тоже принимаю антидепрессанты.Наверное,нельзя так говорить,но я сейчас разуверовала.До этого я ходила в церковь,причащалась,читала псалтырь каждый день,молитвы о долголетии хозяина.А теперь всё....не могу,не хочу,не верю

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Натли »

Здравствуйте,я-Наташа,спасибо,что отвечаете,поддерживаете.Да я все понимаю,но вот так сейчас чувствую.Жду его из-за каждого угла и поворота,но его нет...Сейчас пока не могу нормально с людьми общаться .Хочу только о нем говорить,но тогда я плачу,и люди не знают как себя вести.Виню его в том,что слишком избаловал меня,теперь все учусь делать сама,виню себя,что ни во что не вникала.Я просто умерла вместе с ним.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Мария89 »

Наташа, здравствуйте! Примите мои соболезнования... Легче обязательно станет. Нужно время. А сейчас хочется плакать-плачьте...боль должна выходить. Мне так советовали девочки на этом форуме. Пишите здесь. Тут очень сильная поддержка и все Вас понимают. Моему горю 10 апреля будет 40 дней.Брат.43 года-инфаркт.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Зеленоглазая »

Натли, здравствуй, мы примерно ровесницы, если можно буду на ты? Наташа, соболезную от всего сердца, моему горю чуть больше чем полгода, понимаю тебя, такая же избалованная мужем. Сейчас самый страшный и острый период, главное знай одно - эта сильная боль она не навсегда, станет легче, обязательно станет. Очень хорошо, что ты пришла сюда, здесь и поддержка и бесценный опыт идущих впереди. Кстати, очень советую читать темы из Опыта, читай первые и последние страницы, я первое время только этим и спасалась, да и сейчас перечитываю, чтобы показать себе - жизнь после есть! Со всеми делами постепенно разберешься, не хватайся сразу за всё сразу, делай постепенно. Сейчас нужно быть очень внимательной к себе, ведь если мы здесь остались, значит это так нужно. Значит надо жить, сейчас жить по чуть-чуть, одним днем, не загадывать и не строить планов, просто жить. И пиши сюда, Наташ, всё что хочется пиши, мы рядом и всегда поддержим. Сил тебе.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение Натли »

Конечно, на ты.Спасибо большое всем,кто откликнулся.Хотя бы понимаю,что не я одна такая.Мне все советуют-посмотри на тех ,кому хуже и успокаивайся уже.Но я не вижу в своем окружении того,кому хуже чем мне сейчас.Родные не знают,как мне помочь-то ругают,то жалеют.Их пугает мое состояние,я похудела на 7кг,ничего не хочу.Я и сама не знаю ,что с собой делать.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь потеряла смысл без мужа

Сообщение nataliya1543 »

Наташа, здравствуйте!
Меня тоже зовут Наташа, моему горю четыре месяца. Сначала казалось, что просвета не будет, но постепенно день за днем боль становится меньше.
Самое главное не сдаваться и помнить, что жизнь есть, даже после такого тяжелого удара, да она будет другая, но главное что она есть.
Сейчас вам нужно поберечь себя, помочь своему организму, потому что для него это огромный стресс, кушайте, принимайте витамины, больше отдыхайте, берегите себя.
Знаю, что вас сейчас очень хочется перескочить через эту боль, понять как жить дальше, но вы не торопитесь, это нужно пройти, выстарадать, иначе никак.
Просто проживайте день за днем, время сейчас лучшее лекарство, как не банально это звучит, но это действительно так.
Наташа, это очень трудный путь, но я уверена, что вы справитесь и пишите сюда все то, чем хочется поделиться, расскажите о вашем муже все, что вам хочется, это очень помогает.
Желаю вам мужества и терпения и сил.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»