Любимого папы не стало…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Мария89 »

Спасибо,Катя... Я вот со своим братом разговаривала за 12 часов до смерти и даже подумать не могла,что это последний раз. И сейчас тоже мучаюсь от того,что не сказала как сильно люблю его,что он и родители-мои самые любимые на свете люди.Но я молюсь за него...Я хочу,чтобы ТАМ ему было хорошо...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Сегодня наконец то отдали акт суд - мед экспертизы, съездила, забрала. Думала, что буду плакать, пока читаю, но слез не было. Зашла в парк, прочитала. Потом поехала домой, взяла детей и пошла встречаться с сестрой. Она тоже прочитала, но там написано все медицинскими терминами и ничего не понятно… Буду писать на форум суд мед экспертов. Самого главного, что я хотела там увидеть - это время смерти, его нет. Я пыталась понять, почему папа не поздравил меня с 8 марта, думала, это как то поможет, что узнаю время смерти, пойму, что он просто хотел позвонить попозже, но уже ничего не узнать. Виню себя, что сама ему не набрала 8 марта и не спросила, чего не поздравляешь, пап? Сестру он тогда поздравил, когда она мимо комнаты его проходила, потом внучек(дочек сестры) по очереди подозвал, по брелочку подарил. А мне не позвонил. Я еще у старшей спросила, дедушка был обычный, как всегда вел себя? Она говорит, да, веселый был, шутил… А потом лег отдыхать днем и всё, не проснулся уже.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Всем привет! Давно не писала, потому что не знаю, что и написать. Время идет, а легче не становится, 8 июля уже 4 месяца, как нет моего любимого драгоценного папочки. Плачу и плачу каждый день, как же жить с этой болью, так страшно, что это навсегда. Чувство вины не проходит. Господи, неужели никогда тебя не увижу, не услышу твой голос, не обниму, папуль! Как же горько это осознавать.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Мария89 »

Катя, как у тебя дела? Насчет того, что винишь себя-не виновата ты, никто из нас не виноват, что так случилось... У нас с тобой срок одинаковый,у меня тоже вначале было чувство вины, что не спасла его, что за 12 часов до смерти говорила с ним и ничего не почувствовала...мама так до сих пор просит прощения у него, что не спасли... Но сейчас я понимаю, что нет вины нашей...Тоска и скорбь-да.Это с нами навсегда наверное... Держимся и идем дальше, Катюш.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Спасибо Маш! Знаешь, день- два вроде ничего, а потом опять все по новой … Чувство вины накрывает, что не уговорила пойти к врачу. И главное, недавно разбирали с сестрой папины вещи и я нашла медицинские документы еще за 2020год, еще до операции по удалению рака.
Так там уже в диагнозе атеросклеротическая болезнь сердца, уже тогда было известно. Я эти документы не попросила у папы посмотреть, может быть было бы всё по другому. До сих пор не понимаю, как же сердце не беспокоило. Завтра 4 месяца уже. Когда думаю, что пару никогда не увижу, паника просто. Да Маш, ты конечно права, надо как то держаться
Последний раз редактировалось Игорь 20120 07 июл 2023, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Я не понимаю, почему так произошло, не понимаю, почему, за что? Стать сиротой в 37 ,маму потеряла в 7, пару в 37, это же так рано,практически у всех ровесников родители живы, почему я. Не честно, не хочу принимать, хочу, чтобы папа был жив
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Мария89 »

Катя,побуду рядом... Сил тебе.
Расскажи как лето проводите?Чем занимаетесь?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Привет Маша! Спасибо! Знаешь, для меня тоже жизнь потеряла краски. Я так люблю лето, жду всегда с нетерпением, а в этом году все не то…. Всё померкло. В прошлый четверг ходили с мужем к сестре, разбирали стенку мебельную в папиной комнате. Тяжело было морально, папа очень стенку эту любил, хотя она была великовата для его комнаты. Но комнату надо освобождать, в ней будет теперь жить старшая дочка сестры. Тяжело.
Каждый день гуляю с дочкой, с мужем. Сын ездил со вторым дедушкой в Калининград на отдых, вот вчера вернулся. Сегодня ходили гулять с сестрой и ее дочками(сестру Маша зовут кстати и она 88 года), у нее 3 дочки, младшая родилась в новогоднюю ночь, ей всего 6 месяцев. Как то так получается, что летом часто встречаемся и гуляем, и в гости к ним прихожу, а осенью, зимой намного реже. Вот и с папой последнее время виделись редко. И умер он в самом начале весны, еще бы немного и виделись бы гораздо чаще. Эх…. Как же хочется, чтобы это был плохой сон.
Машенька, спасибо тебе за поддержку! Читаю твою тему, всегда хочется что то написать, но просто не знаю что, совсем от горя плохо соображаю мне кажется.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 июл 2023, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

В августе будет 30 лет, как умерла моя мамочка. Я не понимаю, почему за эти 30 лет не было никаких знаков, никаких ощущений, что она рядом. Я так хочу верить, что Там есть жизнь вечная. А если нет, то как жить дальше. Папа, я так скучаю и люблю тебя.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Мария89 »

Катюш,мама с тобой безусловно.Она всю жизнь тебя ведет и оберегает.Теперь еще и папуля тебе помогает.Царствие Небесное твоим мамочке и папуле...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 июл 2023, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 8.5
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»