Папа,если сможешь-прости...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Ох,опять пропадаю,но,честно говоря,сил сейчас нет ни моральных,ни физических
Папин уход обнажил так много проблем в нашей семье.Если при нём было сложно,без него всё вообще рассыпается.Даже не знаю,как рассказать обо всё в двух словах…Домой без успокоительного ехать совсем не вариант.Меня пугает мысль,что в отпуске несколько дней мне всё же придётся там провести.
Мама нас ревнует к папиной родне(крёстная и бабушка),папина родня-к маме.Плюс мама посчитала,что бабушка(её мама) недостаточно её поддержала,почти не общается с ней.По мне так глупо обижаться,но восьмидесятипятилетнего человека,разумеется,она к смерти относится совсем иначе.Всплыли какие то старые обиды,в итоге,общение почти совсем сошло на «нет»Сестра-двойняшка сейчас почти каждые выходные ездит туда,так она и ей толком не даёт.Мол нечего старух развлекать
И ещё ситуация.Крёстная купила квартиру себе в Тамбове(сами все живут в маленьком посёлке) там живёт Маринка(сестра-двойняшка),вроде как из этого особо тайны не делали,но и не афишировали.Мама не говорила об этом бабушке потому,что на следующий день «весь поселок это знать будет» Бабушка спросила у меня(не знаю,от кого она услышала) я не смогла соврать,и теперь она действительно всем об этом говорит(( Мама говорит,что сейчас,когда всё это дойдёт до крёстной,Маринке можно просто собирать вещи,без напоминаний…Короче,обстановка очень напряжённая
Наверное,всё написала сумбурно и даже глупо,но вот так.Папа очень многое нейтрализовал в наших внутрисемейных отношениях,без него совсем не вывозим(((
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 июл 2023, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.10 - название препарата, п.п.5.22

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Shvecija »

Ира,прости за сарказм,но "весело" у вас :crazy:
А ты можешь не брать это в голову?
Вот,прям совсем! Поколбасятся и угомонятся.
Не угомонятся, тоже не беда -смотри на них со стороны,как кино...Они бранятся,в этом их жизнь,развлекуха,так сказать.Ты правильно отметила,чего обижаться на 85летнего человека,но видно и мама недалеко от этого ушла.
Постарайся не ввязываться в это всё ,так и говори:
Я не хочу этого слушать!
Папе твоему Царствия небесного!
Я-Светлана, со мной на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Мария89 »

Ох,Ира,ну и "веселье" у вас там...Но так бывает,к сожалению.Попробуй держаться в стороне от этих склок....Царствие Небесное твоему папочке...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Да,девочки,всё я это понимаю,но оставаться в стороне тоже не получится.
Ведь все взрослые,адекватные люди,правда только по отдельности.
Меня выводит из себя,что с нашими чувствами(детей)вообще не считаются.Помню,после похорон,мы поехали на кладбище укрепить венки.Просто в произвольном порядке крепили их к могилке.Так мы выслушали от крёстной,что рядом с крестом венок от тёщи.Господи,мы крепили венки на могиле папы,её брата,которые ещё неделю назад строил планы на жизнь,а ты нас в каких то глупостях обвиняешь…
Не хочу,что бы у вас складывалось впечатление,что мои близкие скандалисты и склочники,они действительно хорошие,просто упёртые очень,никто никому не уступит

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Ох,наконец то смогла зайти,сменила телефон,а все пароли остались на старом
Казалось столько всего произошло,а рассказать особо и нечего.У мужа была операция на позвоночник,уже третья,не сказать,что сильно опасная,но реабилитация долгая и муторная.Полгода на больничном был,но на группу,сразу сказали,можно не расчитывать.На права всё же пошла учиться младшая сестра,у мамы со здоровьем совсем плохо:помимо того,что ходить почти совсем не может,у неё сейчас очень низкий гемоглобин и давление,мы когда на нг приезжали,я даже немного опешила:всегда круглолицая и румяная мама очень бледная,и как то постаревшей что ли выглядит.Разумеется она сама в интернете себе наставила страшных диагнозов,самое ужасное,что небезосновательно.Сейчас младшая должна в Тамбове записать на обследование.И страшно и нужно.Мне кажется,у неё самая настоящая депрессия,хочется чем то её подбодрить,порадовать,на Новый год подарков надарили,она пытается показать,что всё хорошо,но всем всё понятно
У бабушки,папиной мамы,был инфаркт.Пережила практически на ногах,несколько дней дома,около недели в нашей районной больнице и только потом в Тамбов.Слава Богу выбралась!Честно,мы никто не винили:диагноз тяжёлый,да и 85 лет как никак.Но,тут уж точно,что на роду написано.Конечно,бесследно болезнь не прошла.Много чего забыла,путает события,нас,внучек,не путает.Но главное,она забыла,что папы не стало.Всё время спрашивает,чем занимается,передаёт приветы,ну а мы поддерживаем эту грустную игру
У маминой мамы умерла сестра,75 лет,не внезапно,она больше полутора лет как слегла после ковида,но тем не менее для нас большая потеря,мы все хорошо общаемся
Ровно через месяц у папы годовщина.Первые три-четыре месяца после потери были очень долгие,наверное,самые долгие в жизни.А потом волей-неволей нужно возвращаться к жизни.Маме,конечно,тяжелей и морально и физически
Ну из хороших новостей наверное то,что газ на даче провели,ну и чёлка наконец отросла))))

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение ваша сестра »

Хурма писал(а):
22 янв 2024, 17:49
...Ну из хороших новостей наверное то,что газ на даче провели,ну и чёлка наконец отросла))))..
И это здОрово,Ира! :cool:
Газ на даче,это чудесно... :friend:

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Какие ужасные сутки у меня были!Вчера мужу на работе стало плохо,позвонил мне в обед,сказал,что сильно кружится голова и тошнит.Сходил в медчасть,померили давление,было высокавато,но не сильно.Дали лекарства,сказали отлежаться.Домой поехать не мог,за руль,конечно,не сядет,а рабочий автобус идёт только вечером.В итоге к пяти часам ему стало совсем худо,позвонил мне,пока я отменяла последних пациентов и пыталась вызвать такси,его повёз коллега.Я прибежала в больницу,дальше как в тумане,пока я пытаюсь найти как открыть шлагбаум,муж сказал коллеге,что ему совсем плохо,попытался сам выйти из машины и пойти в приёмник,шёл очень хаотично,на полусогнутых ногах.Бросаюсь к нему навстречу,пытаюсь подхватить,он совсем обмяк,мы упали оба на пороге приёмного отделения.Потом мужа подхватил рядом курящий мужчина и коллега,затащили его в приёмное отделение,он был уже без сознания.Засуетились врачи,меня сразу прогнали в коридор…Через несколько минут слышу родной голос,тихий,но впопад отвечающий на все вопросы,я выдохнула.Потом его на кресле повезли на КТ,пугающие слова врача «отёк мозга»…Врач сразу заверил,что всё обратимо,что это не инсульт…Повезли в неврологию,разрешили на ночь остаться с ним,дали стул.Ночь была тяжёлой и морально и физически,к утру мужу стало легче.Можно и выдохнуть.Но вечером маму забирают на скорой с очень низким гемоглобином.Промариновали её в больнице в соседнем городе,в итоге сестра с бывшим мужем в ночь поехали за мамой (а это 200 км в одну сторону),что бы забрать ее в Тамбов,в больницу.Только что сестра позвонила,что хорошо доехали.Слава Богу!
Эти сутки напомнили мне,насколько хрупка жизнь близких,как просто одно мгновенье может всё изменить…Очень тяжёлые сутки.Лишь бы всё обошлось…

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Мария89 »

Ирочка,здоровья маме и мужу!Все будет хорошо!Как их имена?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение S_Lana_76 »

Ирочка, здоровья крепкого мужу и мамочке вашей, а вам сил и терпения пережить этот непростой период. Маша правильно сказала, всё будет хорошо!

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Девочки,спасибо за слова поддержки!Зовут Татьяна и Максим

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»