Папа,если сможешь-прости...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Хурма »

Маша,у нас тоже с папиным уходом какие то бытовые проблемы навалились.Буквально через месяц яма канализационная обвалилась,Папа делал её в 1996 с кумом Юркой.Кум Юрка ещё в 2018 ушёл 8 марта,тоже от инсульта,а Папа вот,23 февраляв этом году((
Теперь,когда грунтовые воды уйдут кого то искать.Про моральное состояние говорить не приходится,но ещё физически сложно без наших ушедших родных(

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Два месяца папиного ухода я провела на скорой.Практически как в ту страшную ночь,но в этот раз все выжили.У меня сильно прихватило бок,настолько сильно,что я позвонила сестре,сказала ей все свои пароли от карт и дёрнули с мужем в приёмное отделение.Хотели вызвать скорую,но боль была настолько сильная,что мне казалась до её приезда я не доживу.Кончилось всё хорошо,поставив пару уколов мне в течении часа полегчало и нас отпустили.Конечно,в это время я не могла не думать о папе,вот мне больно и страшно,но мне сделали укол и всё,мне не больно и я могу жить дальше,а вот папе больно и страшно,но…
Конечно,сейчас всем нам проще,часто разговариваем с мамой о нём,мама вспоминает их жизнь до нашего рождения.Собственно,воспоминания,это всё что нам осталось.Когда мы читали дома на сорок дней,я просто не могла отвести взгляд с антресоли,где лежат семейные альбомы и не могла избавиться от мысли,что папу мы сможем увидеть только там,на фото…
Папка,Царствия тебе Небесного….

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Мария89 »

Ира,привет!Вот это новости...Как ты сейчас?Выявили причину боли?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Маша,привет,сказали,похоже на почечную колику,надо обследоваться,я хотела забить,но у меня сейчас непрекращающийся дискомфорт в левом боку,так что идти всё же придётся

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Два дня катались с мужем по ритуалкам,искали папе на могилку фонарь,вазу,скамеечки и стол,всё купили,кроме стола,его заказали,обещали в течении десяти дней сделать.Не терпится поехать домой и всё папе сделать.Вообще эти два дня меня не отпускала мысль,что вот живёшь ты живёшь,ходишь на работу,строишь планы,а в одной из ритуалок,возможно,уже продаётся крест,который будет стоять на твоей могиле.Такая одновременно простая и пугающая мысль…
Жизнь пытается вернуться в привычное русло,и это не всегда радует.Крёстная,папина сестра,опять «спускает собак» на маму,и это меня просто вводит в ступор.Разумеется,я на маминой стороне,во-первых потому,что мама это мама,а во-вторых,крёстная у нас ну ооооочень токсичный человек.По сути,у неё никого нет кроме бабушки и нас.И она нас слишком агрессивно ревнует к маме.Всё это усугубляется тем,что крёстная нам очень много помогала финансово,реально очень много и ссориться(а это,зная крёстную,война) будет с моей стороны даже неблагодарностью какой то,мол когда помогала нужна была,а теперь,на пенсию ушла,можно и послать.Но и слушать гадости про маму не могу,у меня всё так кипеть начинает…Так что я в западне.Вообще,я догадывалась,что так и будет,папин уход всё усугубит,но надеялась,что обойдётся.Не обошлось (

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Мария89 »

Хурма писал(а):
02 май 2023, 15:55
Маша,привет,сказали,похоже на почечную колику,надо обследоваться,я хотела забить,но у меня сейчас непрекращающийся дискомфорт в левом боку,так что идти всё же придётся
Точно,у моей кумы такое было тоже.У нее впринципе с почками проблемы,так что не затягивай с лечением.У нее почки хватают и от солений,и от соленого,и давление
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Екатерина1909 »

Ирина, здравствуйте! Как Вы сейчас?
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Катя,здравствуйте,конечно лучше.Намного лучше.По вечерам иногда пересматриваю фотографии,плачу,а днём вполне себе нормально.Но повесить папин портрет на стену так и не могу.
На этих выходных были в посёлке у мамы,немного помогали ей с началом огородных работ,конечно капля в море,но тем не менее.Были у папы на могилке,не терпится повыкидывать все эти пластиковые венки,но вроде как положено,что бы год отстояли.А так там много работы:укрепить оградку,заказать медальон(фотография выцвела быстро очень),ещё на соседней могилке увидела как красиво усыпали вокруг щебнем,сформировав рядом небольшую клумбу,тоже так хочу,папе бы понравилось,он очень любил цветы.
Только вот чувство вины никуда не уходит((Несколько раз видела папу во сне,и каждый раз плакала и просила прощения,а он ни разу мне не ответил(

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Екатерина1909 »

Здравствуйте, Ира! Спасибо, что ответили. Мое горе случилось через 2 недели после вашего, папы не стало 8 марта. Вот жду, когда полегче станет хоть немного. Поговорить об этом особо не с кем , как по папе скучаю. Сестра говорит, чтобы я успокоилась и себя не терзала, с мужем как то трудно мне говорить на эту тему, дети еще маленькие, не понимают… Царствия небесного нашим папочкам.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Катя,очень вытягивает работа,я сейчас работаю на полторы ставки,дома делать ничего не успеваю,зато нет сил и времени на отчаяние и жалость к себе.Первые дни на работе было очень сложно,хотела уйти в отпуск,сейчас понимаю,что хорошо,что не ушла,иначе бы увязла.Я работаю детским зубным врачом,понятно,какая специфика работы,надо уговорить не плакать шестилетнего человека,когда самой хочется плакать куда сильнее((Первые пару недель было невыносимо сложно,потом всё легче
Вообще,спустя почти три месяца после случившегося я поняла,что нельзя всю жизнь скорбить по человеку,живым живое.Можно бесконечно любить,жалеть,винить себя,прокручивать в голове прошлую жизнь,плакать по ночам,но легче всё равно станет.Просто,наверное,у всех разный срок этого самого легче.
Ну и то,что тебе особо не с кем поговорить сложно,конечно.Разделённое горе-полгоря.У нас с мужем всякое бывало,но тут он меня очень поддерживал,ну и общение с сёстрами,а держать в себе такую боль,конечно,невыносимо(

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»