Папа,если сможешь-прости...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Екатерина1909 »

Ира, какая у тебя замечательная профессия! Тоже думаю, что работа отвлекала бы, но пока никак работать не получится. Малышке моей только 2 годика в марте исполнилось, через день, как папы не стало…. В садик берут только в сентябре следующего года, поэтому пока дома. Дети конечно отвлекают, старший в 6 классе учится, тот еще лодырь и с младшей целый день занимаюсь, то одно, то другое. Но постоянно фоном в голове мысли о папе. Пришла к выводу, что тут очень сильно влияет внезапность произошедшего. Никто даже подумать не мог, что в ближайшие годы это случится. Сестра сегодня звонила, рассказала, что встретила соседку по парадной, которая с папой хорошо общалась, так соседка чуть в обморок не упала от шока. Спасибо , Ира, за общение!
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Мария89 »

Ира,привет!Какая у тебя хорошая и в то же время сложная профессия-работа с детками :angel: Как твое состояние сегодня?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Маша,здравствуй,сто лет не была тут.Состояния,наверное,нормальное.Думаю про папу каждый день,но это уже не скорбь,а,скорее,светлая грусть
В прошлом году взяли в ипотеку дачу,мужу казалось,что копаться на огороде так классно,а мне,прожившей до семнадцати лет в частном доме,так не казалось.В итоге я повелась на уговоры мужа,и теперь мы дружно пашем.Честно говоря,даже нет сил сюда зайти вас всех почитать.
Несколько раз видела папу во сне за эти несколько недель,как то так хорошо он мне снился,улыбался,а мы маленькие у него на коленях сидим,так мне спокойно от этого сна стало…Хочется верить,что всё у него хорошо
Ну а по поводу дачи,если бы мы знали,конечно бы даже и речь о ней не вели,лучше бы к маме почаще ездили,а сейчас вот привязаны
Последний раз редактировалось Игорь 20120 29 май 2023, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.10

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

У меня произошёл какой то откат,в принятии папиной смерти.Каждый день думаю о нём,плачу,каждую,без исключения,каждую ночь он мне снится.Думаю,дело в том,что у меня сейчас в машине его флешка.Папа любил песни про армию,про солдат,про Россию.Больше всего любил про десантников.И теперь почти каждый день по пути на дачу и с дачи,я это слушаю.То есть минимум час в день.Вчера,под «Расплескалсь синева» пришлось остановиться,что бы прорыдаться.И в этот момент я поняла причину своего состояния.
Да и в целом состояние у меня невесёлое.Я так разочаровалась в себе , дачей ничего не получается,столько носилась с рассадой помидоров,в итоге половина просто высохла в теплице.Всё,что сеяла семенами не всходит,из-за того,что слишком глубоко посеяла.Считай похоронила.Я конечно понимала,что в первый год супер результата ждать не нужно,но это же совсем крах
С мужем как то отношения натянулись,он когда в отпуске перестаёт общаться с остальным миром,хотя бы с коллегами,или мужиками в гараже,у него рвёт крышу.Прямо сильно.А сейчас он на даче,в деревне,занимается с газом,прямо сложно с ним сейчас общаться,просто любая тема для разговора-минное поле.Мама ещё просит приехать у папы оградку укрепить,земля же мёрзлая была,её рабочие просто воткнули,вроде согласился,но не знаю,что будет к концу недели
Воющем,я грустно

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Shvecija »

Ирина, не нужно намеренно расковыривать себе рану.Я знаю,как это происходит.Подсознательно делаем себе больно,это и жалость к близким и наказание себе.Не надо себя мучить,не включайте эту музыку ,обходите острые моменты.
С рассадой тоже -засохла и засохла, меньше возни, значит не нужна вам в этом году рассада.
И с мужем не ругайтесь, не тратьте жизнь на ссоры, всё потихоньку образуется,и оградку поправите и дела доделаете.Мужчинам тоже нужно отдыхать.
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Ночная радуга »

Хурма писал(а):
05 июн 2023, 15:31
Да и в целом состояние у меня невесёлое.Я так разочаровалась в себе , дачей ничего не получается,столько носилась с рассадой помидоров,в итоге половина просто высохла в теплице.
Ира, здравствуйте! Хочу вас поддержать. Даже у бывалых огородников семена иногда не всходят и урожай не родится - то подведет посадочный материал, то какая-нибудь бяка нападёт. Это не редкость. Кроме того, с количеством попыток приходит и сноровка. Вы только не отчаивайтесь! Лично у меня ваши усилия вызвали большое уважение.
А на мужа и правда постарайтесь не обижаться. Он так, наверное, перезагружается, чтобы отдохнуть. Ведь мы все по разному сбрасываем накопившееся напряжение - и уход в себя ещё не самый суровый способ.
Желаю вам душевных сил. Всё утрясется обязательно.

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Ох,сто лет не заходила,времени вообще нет:работа-дача-квартира.Но,из плюсов,такой график не даёт расклеиться.В целом всё нормально,муж с моими сёстрами были на кладбище,наконец всё установили,выровняли,прислали мне семейное фото,возле могилы.Теперь с папой можно фотографироваться только так(( Часто вижу папу во сне,каждый раз прошу у него прощения,чувство вины так и не отпускает


Переписывалась с девчонкой с работы,у неё на днях умерла мама от рака,68 лет,как то пыталась приободрить её,хотя нет таких слов,что бы в этот момент сдержать сердце,вырывающиеся из груди от боли.Пишу,а сама реву,не могу остановиться.Весь день прорыдала и по дороге на работу,и на работе,и в магазине.Казалось,что совсем отпустило,но стоило чуть задеть,как заболело с новой силой…


А из глобального больше ничего,муж ездил в Ульяновск(700 км),делать операцию на глаза,но после обследования сказали,что она ему не поможет.Расстроился,конечно.Он планировал оттуда без очков вернуться.А я тут психанула подстриглась.Честно,самая неудачная стрижка за 34 года,всерьёз подумала о парике,но вроде получилось адекватно зачесать.Просто я мастеру показала милое фото девочки с каре и прямой чёлкой,а мастер почему то увидела там Валерию Новодворскую.Я ещё девушка крупная,и каре до середины моих немаленьких щёк меня вообще не красит


А вообще,сейчас в госке отдежурю,и поедем с сестрой на дачу.У нас наконец выдались тёплые деньки,так что может даже не придётся спать в шерстяных носках спать
Так что жизнь продолжается,жаль,что не всех

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Shvecija »

Ира, всё войдёт в свою колею.
Видишь,переживала за обустройство могилки,а оно уладилось.
Со стрижкой,если честно -рассмешила.
Не переживай, волосы не зубы-отрастут!
Я-Светлана, со мной на ты

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Хурма »

Света,да,спасибо большое,очень за душу папина могила тянула,даже на душе спокойней стало.А стрижка то да,но я расстраивалась первые несколько часов,потом решила,что на крайняк на улице можно ходить в бейсболке,а на работе-в шапочке,так первые пару месяцев и скоротать))Но на удивление получила на работе много комплиментов,так что мне их теперь отращивать чуть спокойнее))

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа,если сможешь-прости...

Сообщение Мария89 »

Ира,привет!Как хорошо,что с могилкой все уладилось,теперь тебе спокойнее...
Насчет стрижки,моя коллега любит эксперименты и всегда очередное действие с волосами сопровождается фразой волосы-не зубы-отрастут)))Меня однажды прям перед новым годом в салоне покрасили так,что я рыдала очень долго)))я просила светло-русый,а получилось...короче темнющая ходила,что совершенно не мое)))но ничего,отросло.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»