Умер любимый братишка....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Ох,девочки,пытаемся уговорить,приводим аргументы,но все бесполезно пока
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

54 недели... Второе 8 марта без Димы прошло. На удивление, эти выходные прошли спокойно, мама не плакала, а даже смеялась. Но все равно говорила: "Прости, Димка"... 8 я ездила к кумовьям, 9 мы ходили с мамой в храм. Валера 8 вечером уехал в поездку в Краснодар, а приехал только 10 утром. Так что все дни я была с родителями. Так душевно и тепло :heart:
Если описывать мое состояние сейчас- оно ровное в целом. Сейчас мне ни хорошо, ни плохо...Вчера немного загрустила, смотрела Димины фото в соц.сети...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Описывая свое состояние, на ум приходит слово пустота...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Игорь 20120 »

54 недели...
Маша, привет! Можно я тебе задам дурацкий вопрос, уж извини?! Давно хотел спросить по этому поводу и не только тебя. Скажи, а зачем ты считаешь дни, недели?! От этого легче становится?! Извини за любопытство. Просто я в своё время этого не делал, не додумался. Многие так делают. Но у меня со счётом не вышло, да я и не пытался.
А про пустоту... Знаешь, пустоту не заполняют какие-то события или люди, ничто в мире не заполняет нашу пустоту, кроме нас самих. Пустота рождает нехорошее. "Свято место пусто не бывает". Если там нет позитива, добра, любви, жизненной энергии, то заползёт туда непотребное. Давай стараться запихнуть в себя больше хорошего, хорошо?! :friend:

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Оля-Оля »

Мария89 писал(а):
14 мар 2024, 09:26
54 недели... Второе 8 марта без Димы прошло.
Машенька, дай Бог сил!!! Очень накрывает в праздники, годовщины! Нужно ходить в Храм, подавать записочки, заказывать Поминовения, Обедни, и ещё важно за здравие просить, своё и близких, чтобы Господь помог пережить горе и укрепил дух! Мамочку обязательно уговорить сходить к врачу! (..)Я думаю, что твоей мамочке нужно так объяснить - мамуля, я понимаю, что ты сама не хочешь к врачу, но подумай, пожалуйста, про меня, про папу! Что с нами будет, если ты заболеешь? Ты же не хочешь, чтобы мы страдали, переживали! Пожалуйста, сходи ради нас и обследуйся! Может, так попробовать? Извини, если нетактично, советую от чистого сердца. Напиши, пожалуйста, про результат. И согласна с предыдущими советами про санаторий или море. Пусть не хочет, упирается, а просто попробовать один раз-то можно? А если купить билеты (или сказать, что купили),как подарок?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 мар 2024, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Игорь 20120 писал(а):
15 мар 2024, 17:23

Маша, привет! Можно я тебе задам дурацкий вопрос, уж извини?! Давно хотел спросить по этому поводу и не только тебя. Скажи, а зачем ты считаешь дни, недели?! От этого легче становится?! Извини за любопытство. Просто я в своё время этого не делал, не додумался. Многие так делают. Но у меня со счётом не вышло, да я и не пытался.
А про пустоту... Знаешь, пустоту не заполняют какие-то события или люди, ничто в мире не заполняет нашу пустоту, кроме нас самих. Пустота рождает нехорошее. "Свято место пусто не бывает". Если там нет позитива, добра, любви, жизненной энергии, то заползёт туда непотребное. Давай стараться запихнуть в себя больше хорошего, хорошо?! :friend:
Доброго дня, Игорь! :) Если честно, эта история с подсчетом началась сама по себе. Мама спрашивала иногда, сколько прошло времени, ну я и считала. Потом вошло в привычку, от которой я очень хочу избавиться. Время пришло наверное.
Насчет Ваших слов про пустоту я прям задумалась... Надо стараться заполнять свою жизнь хорошим...Я обязательно буду стараться следовать этому совету. Спасибо большое! :sunny:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Оля-Оля писал(а):
15 мар 2024, 21:16

Машенька, дай Бог сил!!! Очень накрывает в праздники, годовщины! Нужно ходить в Храм, подавать записочки, заказывать Поминовения, Обедни, и ещё важно за здравие просить, своё и близких, чтобы Господь помог пережить горе и укрепил дух! Мамочку обязательно уговорить сходить к врачу! (..)Я думаю, что твоей мамочке нужно так объяснить - мамуля, я понимаю, что ты сама не хочешь к врачу, но подумай, пожалуйста, про меня, про папу! Что с нами будет, если ты заболеешь? Ты же не хочешь, чтобы мы страдали, переживали! Пожалуйста, сходи ради нас и обследуйся! согласна с предыдущими советами про санаторий или море. А если купить билеты (или сказать, что купили),как подарок?
Олечка, здравствуй! :) Ох, что мы только не говорили ей, пока никак. Пьет лекарства и говорит, что все хорошо...
Насчет купить билеты-это сильно))) Зная свою маму, она никуда не поедет)А разнервничается еще больше :D
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Prazhachka »

Машенька, как быстро летит время! Светлая память твоему боатику...
Ты знаешь, я согласна с Игорем...Пустота в нашей душе очень быстро заполняется унынием, маловерием, ропотом...Очень сложно самой заполнять свою душу....но надо!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение katerinka-us »

Машенька, солнышко, забежала поблагодарить тебя. К сожалению, у меня не бывает зможности заказать в церкви поминовение на поминальные дни. Поэтому, спасибо тебе от всего сердца. Обнимаю тебя)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Vesna »

Добрый день. :rose:

Согласно правилам форума, стихотворение перенесено в раздел "Наше литературное творчество (стихи наших форумчан)".

С уважением, модератор Инна.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»