Умер любимый братишка....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Vesna »

Здравствуй, Машенька. Мне кажется, можно мягко перенаправлять мысли мамы в другое русло, отвлекать её, развлекать. Я думаю, что мы во многом сами ответственны за своё состояние - да, не можем предугадать, когда в очередной раз "накроет", потому что это происходит иной раз неожиданно, но вырваться из этого водоворота эмоций и чувств можем. Постарайся помочь маме в этом. Больше радостных, тёплых, забавных воспоминаний, отвлекающих дел, оздоровительных прогулок, утешающих разговоров - и ей станет лучше, я думаю. В другой ветке прочитала, что муж с женой походили к психологу и съездили в санаторий - и это пошло на пользу. Может, у твоих родителей тоже есть такая возможность? Если не в санаторий, то хотя бы просто сменить обстановку (соседний город, турбаза, а может, даже море). Как бы ни было больно, жизнь продолжается - и каждый наш день мы складываем в шкатулку воспоминаний, которую будем бережно раскрывать в будущем. Надо пополнять драгоценную коробочку. Попытайся донести эту мысль до мамочки. Сил вам. Помоги, Господи.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Привет, Иннуль :heart: Да вот знаешь, она и отвлекается, смеется даже, это вот последние недели вот так сильно ее накрывает. Мы с папой все время ей говорим, что Диму никто и ничто не заменит, что мы тоже переживаем, но жить нужно дальше. Жизнь продолжается, как бы это ни звучало...
Насчет моря, санатория и т.д.- у родителей есть такая возможность, папа неоднократно ей предлагал (в том числе и когда Дима был жив), но она такая вот у нас, сложная женщина. Никуда не хочет, записала себя в старушки (и смех, и грех), а папа наоборот, говорит, что он молодой и красивый :D ... В общем так и живем))) Надеюсь,что это состояние временно у нее... Тут еще такое произошло два раза с ней. В общем, пару месяцев назад я после работы пришла к Валерке и звоню ей, а она отвечает, что с ней сегодня таааакое было. Я думала, что сейчас расскажет какую-нибудь забавную историю... Но нет. Говорит выхожу в коридор и стало страшно от звука, потом поняла, что это холодильник. Потом снова. А у нее бульон на плите варится и чайник закипает. В общем, очнулась она на полу на кухне, как она не перекинула кастрюлю с чайником на себя-не знаю... Я, грешным делом, подумала, что это паническая атака. В больницу идти она отказалась....Ну со временем забылось это. Вот, 21 февраля (ее д.р.) звоню ей утром и не могу дозвониться...1...2...3..на 4 взяла. Говорю:"Мам, с Днем рождения!" а она мне отвечает:"А что, сегодня 21?". Я говорю Мам, ты чего? А она у меня раз 5 переспросила про дату и время...говорит да я встала только.я говорю мам, ты не ложишьмя когда папу проводишь на работу.я говорю ты не уснула, ты снова отключилась... она мне одно и тоже...стало страшно и хотелось плакать.звоню папе, папа по работе уже уехал за город, я тоже по трассе еду на работу...коллега говорит Маша, это прединсульт скорее всего, с ее мамой было тоже самое...скорую мама не захотела, я с ней на телефоне. Мин через 30 она была уже в себе и как ни в чем не бывало.Я не знаю как заставить ее пойти в больницу....я и плакала, говорю пошли, папа тоже говорит, что надо... вот на поминках ей тоже родственники пытались вправить мозги, что еще есть я...пока бесполезно
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Зеленоглазая »

Машуль, Царствия Небесного твоему замечательному брату, светлых обителей р.Б. Дмитрию
Машуль, зашла обнять и поддержать тебя. Год преодолён, самый сложный первый год. Сейчас чуть поштормит и успокоится, главное маму береги. Какая она у вас серьёзная женщина, ни на море, ни к врачу) характер чую стальной! У меня мама тоже такая, я спасаюсь только тем, что капаю потихоньку. То статью какую пришлю, то про кого-то расскажу похожее (каюсь, иногда вычитанное из интернета, - а что делать?!) один случай был, когда мы оставили ей выбор: или завтра в врачу или прямо сейчас скорая. Но там быстро надо было. Надеюсь, ничего серьезного с мамой, Маш, просто чуть нервы шалят. Такое тоже бывает..
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Vesna »

Ох, Машуль... Надо, надо маму уговорить насчёт обследования. Я не медик, но меня бы такое тоже испугало. Пробуйте все вместе на постоянной основе объяснять, уговаривать - вода и камень точит. Пусть всё образуется. Обнимаю.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Зеленоглазая писал(а):
04 мар 2024, 16:42
Машуль, Царствия Небесного твоему замечательному брату, светлых обителей р.Б. Дмитрию
Машуль, зашла обнять и поддержать тебя. Год преодолён, самый сложный первый год. Сейчас чуть поштормит и успокоится, главное маму береги. Какая она у вас серьёзная женщина, ни на море, ни к врачу) характер чую стальной! У меня мама тоже такая, я спасаюсь только тем, что капаю потихоньку.
Анюта, привет! Спасибо, что забежала ко мне :heart: И не говори, мама у меня с характером... Я тоже капаю на мозги ей, да и пример перед глазами-мама моей кумы. Тоже на стрессе развился и диабет, и куча проблем. Но моя пока держится и не реагирует.К сожалению...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Vesna писал(а):
04 мар 2024, 20:12
Надо, надо маму уговорить насчёт обследования. Я не медик, но меня бы такое тоже испугало. Пробуйте все вместе на постоянной основе объяснять, уговаривать - вода и камень точит.
Иннуль, обнимаю :heart: Пытаемся уговаривать, но пока безрезультатно...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

53 недели...Давала себе обещание,что после года перестану считать...но оно как-то само...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня ровно год как я на этом форуме! И хочу сказать спасибо всем-всем, кто помогал и помогает проходить этот сложный путь! :heart: Здесь очень много хороших людей, хотелось бы их "встретить" не при таких обстоятельствах, но как есть... За этот год вы стали неотъемлемой частью моей жизни. Я хочу пожелать всем здоровья, сил и терпения!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Ira1960 »

Машенька!
А может модел врача к маме привезти? Обследоваться обязательно надо, и срочно. Я прям очень распереживалась. Может, папа её как-то уговорить. Ему надо рассказать о серьёзности вопроса. Тут надо директивно, если уговоры мне помогут. Здоровье это не шутки.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Soyka »

Маша, и тебе сил, здоровья и терпения. Спасибо, что помогаешь. А мама у тебя и правда, как упрямый ослик.. Ну вот как так, не думать о других и всех пугать своим здоровьем?! И у меня свекровь такая. Но она очень сильная женщина. Но если очень долго ей капать - то пойдёт к врачу. Хотя бы чтоб отстали. Может и твоей так?
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»