Погиб мой 6 летний сыночек.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анастасич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Анастасич »

Три месяца назад погиб мой 6 летний сыночек.
Я виновата. Незнаю как жить дальше. В этот день я была одна дома с детьми , у меня двое сыновей 6 и 2 года. С мужем поругались и он решил остаться работать в ночь( чинит машины). Я долго не спала была злая.
Слева спал маленький справа старший. Не спала где то до 4 утра , в итоге начала обнимать и целовать старшего , шептать ему на ушко чтоб он был жив и здоров, чтоб дожить до того времени когда увижу его детей, внуков( я часто ему так шептала , как люблю его) начала слушать его сердцебиение, вспомнила как ждала эти звуки каждое узи( он мне не просто достался, всегда за него очень переживала и боялась) Заснула. Проснулась от звука как будто ливень идёт, над нами потолок натяжной ходил ходуном, дома темно,лежу и понимаю что зима какой дождь.
Мы жили в частном доме на втором этаже, он изолирован с отдельным выходом и оградой. На первом родители мужа, спуститься на первый нельзя. Встала посмотреть что случилось открыла дверь в уличный коридор там была и кочегарка с печкой. Увидела пламя. Мы горели уже во всю!!! Я закрыла дверь, потом думала как меня огнём не окатило, было две двери вторя уже получается сгорела. В доме дыма ещё не было, я его не помню. Я побежала в спальню подняла старшего поставила на ноги и полезла на кровать за младшим.
Я была уверена что старший вышел из комнаты. Побежала к балкону он находился рядом с горящим коридором. Не смогла сразу открыть там лежали доски( мы разобрали кухню планировали ее заменить) пока отодвигала окрикнула дважды старшего. Открыла балкон и вышла, там было скользко мы упали, встала и выбросила маленького на карниз гаража под балконом , и следом выпрыгнула сама. Толи от боли толи от страха я не помню.
Старший остался в доме. С корниза упали на пол . Когда я подняла глаза увидела как огонь охватил весь балкон и стену. Я поняла что все , что он там . У меня началась истерика я валялась на земле орала. Свекровь подбежала забрала младшего ребёнка. Спросила где Илья? Я сказала что он отошёл от меня я его не видела наверное в туалет пошёл. В общем он умер задохнулся. Как показала экспертиза он умер во сне, тоесть получается он и не выходил из комнаты. Там его и нашли. Как я могла его не заметить я незнаю, почему я не схватила его за руку почему не поискала прежде чем выбегать?
Зачем так поторопилась ?! Может я хотела выбросить младшего потом вернуться, я незнаю не помню ничего.
Зачем поперлась на этот балкон столько окон в доме , я про них вообще забыла и получается полезла в самое пекло( мы с маленьким обгорели,у него было небольшое сотрясение, обгорел не сильно я месяц пролежала в больницу уде было две операции пересадка кожи) но это все ерунда все заживет .
А как жить ставим горем незнаю, с таким чувством вины. Хожу к психологу она пытается мне донести что я не виновата что это огонь и бывает вообще убегают без детей от страха, что я же не бросила я пришла за ними. Я не могу это принять и простить себе.
За что ему так , я ни разу за шесть лет его не оставляла одного, всегда вместе , так за него всегда тряслась и бросила в такой беде. Как представлю что он просто спал крепко вокруг столько взрослых и никто не помог, мои родители тоже живут через дом , родители мужа внизу. Как жить отзвовитесь кто нибудь с похожей ситуацией !

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Могиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Венера Л »

Здравствуйте, примите,пожалуйста, мои соболезнования.Горе горькое.Еще одна мама без своего ребёнка, это очень больно.
Хорошо, что вы попали на этот сайт, здесь девочки, которые понимают с полуслова и поддерживают.
В нашей обычной жизни люди не понимают,что творится в нашей душе и сердце. Всем кажется со стороны все нормально.Вы не виноваты ни в чём, у всех организм и психика разная,каждый по своему бы поступил в такой ситуации.
Вы с младшим выжили и это чудо.Держитесь за близких, путь горевания долгий,ну вы справитесь.
Я мама которая уже 6 месяцев без своей любимой доченьки, живу только из-за младшей и мужа, они мои якоря.
Я рядом,подставляю вам свое плечо,пишите,обо всем что беспокоит и на душе.
Обнимаю вас,вы не одна в своём горе.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Могиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение ЛенаВС »

Анастасия, примите и мои соболезнования. Милая, крепитесь, верьте, что будет полегче, нужно время. Я потеряла своего единственного сына, тоже пожар, 28 дней был в реанимации, три операции, остановка сердца. Вина, она всех мучает, я от этого чувства не могу уже избавиться 1,5 года. Может у Вас получиться понять, что мы не всесильны, иногда события и случайности сильнее нас. Вы делали что могли, Вы не хотели потерять старшего сынишку, Вы в этой ужасной ситуации спасли младшего и это заслуживает уважения. Можно сказать, судьба, Божий промысел. Я могу вам сказать, не корите себя, но я знаю, что это не поможет. Время Вам поможет, это правда, оно притупит боль и чувство вины. Вот только поберегите себя, не разрушайте себя, у вас есть сыночек, его надо вырастить, вырастить в любви и счастье. Обнимаю Вас.

Анастасич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Могиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Анастасич »

Всегда думала что за детей своих и в огонь и в воду, а на деле получается оказалась трусом. Страх за себя или за младшего или просто страх, что это былой незнаю. Постоянно прокручиваю все это в голове и не понимаю как я так могла ошибиться. Ненавижу себя, чувствую себя предателем, которая бросила! Самое обидное это понимание что был шанс спастись всем и даже без травм, просто надо было побежать в окно, даже в спальне было окно можно было никуда не бегать. Но я побежала кэтому балкону, зачем. Я понимаю почему , потому что там карниз видимо посчитала что маленького так проще скинуть. У окна в ванне были строительные стропила там вообще можноювло спокойно выбираться. Но нет я все сделала не так! Просто бросила... ничего ради него не сделала... больно это принять. Зная что был шанс, я должна была ему помочь . Кто как не я , я была ближе всех. Жить не хочется

Lika25
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2022, 02:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Могиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Lika25 »

Примите мои искренние соболезнования(((
Не корите себя так... (...) Чувство вины сильно отравляет жизнь,а у вас ещё есть малыш и вы ему нужны больше всех на свете!!!
На тот момент вы сделали всё что от вас зависело,вы были в шоковом состоянии,а в таком состоянии люди впадают в такой ступор иногда(...)
Как же вам сейчас тяжело бы не было,но вам придётся научиться жить ради вашего младшего сынишки и в память о старшем !
Пишите побольше о своих чувствах,переживаниях -вам нужно выговориться и станет хоть на чуточку легче !Здесь все друг друга понимают и поддерживают .
Держитесь ,пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 мар 2023, 08:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18, п.п.5.17

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Могиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Волчица1975 »

Примите мои соболезнования! Читаю вашу историю и внутри все сжимается, Вы только держитесь, держитесь все вместе с мужем и сыночком. Вы такая молодец, в такой ситуации... Я видела своими глазами, как горит дом, я видела это на расстоянии реки, мы на одном берегу, а дом горел на другом берегу реки и даже находясь на таком расстоянии меня охватило такое чувство страха, с которым я ещё несколько часов не могла справиться. А стать самой непосредственной участнице, это.......Нужно стараться выжить, жить день за днём. Не надо себя винить, старайтесь прогонять эти мысли. Вы женщина, в одиночку оказавшаяся в такой ужасной ситуации, сделали всё, что смогли. Пишите здесь про свои чувства, выговаривайтесь, будет становится чуть легче. Почитайте веточку Светлана77 viewtopic.php?t=17719 Обязательно почитайте, мысли Светочки Вам помогут. Не всё в нашей власти и в наших силах, многое нам неподвластно. Держитесь.

Ел@на
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 12:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Ел@на »

Здравствуйте. Примите мои самые искренние соболезнования.
Напишу сначала как врач ( я реаниматолог). При пожаре происходит отравление продуктами горения. В первую очередь страдает центральная нервная система: затуманенность сознания, нескоординированнные движения, возможны галлюцинации. При высокой концентрации угарного газа сознание теряется после 2-3 вдохов, поэтому действительно просто чудо, что вы смогли спасти младшего ребенка. Вы не могли полностью отдавать отчет своим действиям, потому что сами подверглись воздействию продуктов горения! Произошла ужасная трагедия, но вашей вины в этом нет.
Обратитесь за медицинской помощью.Антидепрессанты может назначить невролог или психотерапевт. Это не таблетка от горя, но они сгладят реакцию организма на стресс и быть может вы сможете услышать своего психолога и проработать чувство вины.
Моему единственному сыну навсегда 3.5 года. Это очень трудно жить в разлуке. Очень помог форум "Опыт преодоления" и родственники (свое горе надо проговаривать, так происходит принятие случившегося). Сил вам, обнимаю!

Анастасич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Анастасич »

Никогда в жизни не хотела вернуться в прошлое!!! Сейчас это единственное чего я хочу! Хочу в свой дом , в котором только только сделала ремонт, создала тот уют который был мне так нужен, хочу свою собачку которая прожила с нами семь лет, хочу шум который создавали мои дети, хочу смотреть на них как они играют вместе и радоваться!!! Всего лишилась за одно проклятое утро , за какие то пол часа, ненавижу теперь когда вижу на часах 8 утра. Моя жизнь изменилась когда родился мой сын и теперь когда он умер. Ему не повезло что он оказался в тот день со мной. Был бы муж дома он бы его вытащил! Боже, мамы примерявшие детей как вы это пережили? Это невыносимо , все болит , тело ломает от боли , не могу заставить себя ничего делать, так скучаю по нему, так хочу прикоснуться!

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Венера Л »

(...) Я полгода без своей доченьки, я принимаю ад,работа с психологом и беседы с батюшкой.Занимаю себя постоянно какой-то работой.И да вы правы внутри всё болит и горит,но девочки здесь кто впереди говорят,что так будет не всегда. Если мы здесь остались,значит так надо,ещё не пришёл наш час.Обнимаю вас.Пишите,выговаривайтесь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 мар 2023, 21:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение ЛенаВС »

Настенька, живем как-то, живем в двух мирах, здесь в реальности и ТАМ, где наши дети, посылаем им свою любовь, молитвы. Без помощи сложно, многие принимают АД, работают с психологами, помогают тем, кому сложно в этом мире, обращаются к вере. Живем на качелях, то вверх, то вниз. Поверьте, надо просто проживать день за днем, время сделает свою работу. Только помогайте себе, пожалуйста. Здоровье восставить очень сложно, разрушает горе быстро. Светлых обителей Вашему сыночку.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»