Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Мария89 писал(а):
08 ноя 2023, 11:21
Царствие Небесное р.Б Евгению... Твои чувства мне очень понятны... Вроде бы уже не с такой силой, но болит... Безусловно, погода накладывает свой отпечаток... Держимся, Свет...
Спасибо, Машенька. Держимся, конечно, куда нам деваться. Только вперед

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

МарияС писал(а):
08 ноя 2023, 11:25
Светуль, я тоже рядом. Царство Небесное Евгению. Светлых Обителей. От всей души.
Машуль, благодарю. Спасибо, что находишь слова поддержки, когда тебе самой так тяжело. Обнимаю и разделяю твою боль...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Ночная радуга »

Света, здравствуй! Как ты? Как твои? Вижу, что заходишь на форум иногда, решилась написать.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуй, Леночка! Спасибо, что заглянула ко мне. Да, захожу, читаю, но писать совсем не могу. Вижу много новых тем, но слов утешения не нахожу.
У мамы моей сейчас всё в порядке, принимает терапию, вожу её периодически к хорошему доктору, состояние контролируем. А вот с доченькой сложнее. Она сейчас сильно заболела, в пятницу оттанцевала спектакль (она ушла из гимнастики в балет) и свалилась прям под конец года. У нас начались с ней сложности и непонимания, связанные с возрастом, иногда ссоримся. А недавно она мне сказала: "Ты думаешь я не переживаю? " Я сначала не поняла о чем она, а она говорит, что у всех двое родителей, а у неё нет. И вот тут я поняла, что она всё это время всё в себе держала, виду не подавала. Хорошо училась, общалась с подругами, вела себя как обычно. И ведь мы с ней в разговорах папу вспоминали, она спокойная была, а тут вот так. Сейчас буду думать, возможно к психологу поведу. Ещё бы найти грамотного, а не просто развод на деньги.
А сама я как? Нормально, кручусь, в делах и заботах забываю обо всём. Готовимся к Новому году. Я решила, что я в первую очередь мама, я должна сделать всё, чтобы мой ребёнок, которой и так трудно, был бы счастлив. А для этого я должна быть спокойной и уверенной в завтрашнем дне. Конечно, я скучаю по мужу и вспоминаю его, но уже без острой боли, а с теплотой и тихой грустью. Но я дала себе слово, что я выберусь и буду радоваться в жизни тому, что имею. Я стала много читать, хожу в театры с подругой, вот 7 января семьёй пойдём в филармонию на концерт, в феврале с подругой в наш оперный театр на балет Спартак, к 8 марта хотим опять же с семьёй в оперетту пойти. В общем, живу, не даю унынию взять надо мной верх.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом и пусть он принесёт хоть немного облегчения и спокойствия!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 25 дек 2023, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Вот только утром написала, что дочка болеет, а к вечеру и я свалилась с температурой. Слава богу, дочке лучше, а вот мне что-то совсем худо. Я редко болею с температурой, но тут прям накрыло. Видимо, мало этот год мне горя принёс, решил ещё под окончание такую подлянку устроить. Завтра у меня должен быть корпоратив, хотела сходить и вот так.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Ночная радуга »

Светланка, здоровья вам всем много-много! Ты сильно устала за этот год - и физически, и морально, вот организм и напомнил о себе...значит, надо замедляться, выдыхать и поберечь себя. Всё наладится, даст Бог. И у доченьки тоже. В тебе столько материнской любви, что ты сумеешь найти для неё правильные слова. И, может быть, твоё участие, тепло и внимание дадут гораздо больше, чем общение с психологом... Самое главное - настрой у тебя очень правильный. Это очень, очень много значит.
Выздоравливайте, девочки!

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Спасибо большое, Лена! Да, ты права, надо выдохнуть ненадолго. Благодарю за поддержку!

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

До нового года осталось два дня. Впервые любимый праздник не радует, ничего не жду и никаких желаний загадывать не буду. Сегодня плачу впервые за долгое время. Я вдруг поняла, что через два дня эта дверь закроется навсегда, ведь здесь мы ещё были вместе, пусть всего 38 дней, а там уже не будем никогда. Отпускаю тебя, любимый, туда, где тебе уже спокойно и не больно. Отпускаю, но вечно помню и люблю...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, привет, как раз вот только что у себя писала про новогодние ожидания. У меня это второй новый год, прошлый был как в тумане, еле дождалась когда можно будет без вопросов уйти спать. И тоже помню как меня штормило от того, что мой любимый останется в прошлом году. Жизнь идёт, Свет, наша жизнь продолжается, и ход времени и смена сезонов и наступление нового года лучшее тому подтверждение. Да, тяжело осознавать это, но ты очень хорошо написала "отпускаю тебя, любимый".. это очень важные слова. Надеюсь, и я до этого дойду, а то с этим сложности пока. У тебя очень хороший настрой, и театры, и детство дочки и борьба с унынием - ты молодец, Свет, так держать, как говорится! Но и о желаниях на новый год не забывай. Как написал один французский философ - чудеса случаются там, где в них верят! Обнимаю тебя, Свет, с наступающим!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Спасибо, Анечка, за поддержку! Конечно, всё будет, это я что-то из-за болезни расклеилась, настроения нет ни на что. Но всё пройдёт и завтра уже другой день будет, а послезавтра и новый год настанет. И вас с дочкой с Наступающим! Пусть новый год принесёт только положительные эмоции, тепло и свет! Обнимаю, Анюта!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»