Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Вот и закончилось лето... Так грустно на душе, не хочу осень. Это лето подарило нам с дочкой столько впечатлений и новых эмоций. Несмотря на своё горе я учусь жить заново, радуюсь тому, на что раньше даже не обратила бы внимание. Вот сегодня ехала с работы мимо Дворца бракосочетаний, во дворе фотографировались новобрачные и я прям порадовалась за них, дай Бог им долгой и дружной жизни. Да, я теперь спокойно смотрю на семейные пары и нисколько им не завидую. Ну что поделать, раз так случилось. Я, наверное, "неправильная" вдова, не хожу в чёрном, не плачу, живу обычной жизнью. Но я поняла, что я хочу жить, я хочу заново открыть для себя этот мир. Меня даже одиночество не пугает, думаю, что я смогу жить в ладу с самой собой. Пусть про меня думают что угодно, мне всё равно. То, что у меня на душе знаю только я и никому другому знать об этом необязательно. Я люблю мужа по прежнему, я скучаю, но я приняла тот факт, что его со мной уже никогда не будет. Я никогда не задавалась вопросами почему так случилось, всё равно ответа на них нет и не будет, что толку делать себе больнее. Впереди из дат остались наш день свадьбы и новый год, но и их как-нибудь переживу. Сожалею только, что лето так быстро пролетело, завтра осень, новый учебный год, новые заботы, но, надеюсь, и новые радости.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Сегодня был день нашей свадьбы... 18 лет назад это был самый счастливый день в моей жизни. Помню, в прошлом году мы шутили, что в следующий раз отметим совершеннолетние нашей семьи. Но жизнь распорядилась по своему. Оглядываясь назад я понимаю, как быстро полетели эти годы, столько всего было и хорошего и не очень. А сколько мы не успели... Сейчас пишу и слезы льются, впервые за долгое время. Сегодня мне очень плохо. Хорошо что у нас уже вечер и день подходит к концу. Теперь это просто день в календаре, один из 365 таких же дней. Любимый мой, как же мне плохо без тебя, как я скучаю.
Завтра будет новый день, поедем закрывать дачный сезон. Впереди унылая осень и долгая морозная зима. Но не смотря ни на что иду вперед, верю и надеюсь, что смогу пережить свою боль.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Светочка, я тоже часто думаю о том, как жаль, что все закончилось так быстро, но какое же это счастье, что всё это было у нас, что Господь дал нам встречу с нашими любимыми и эта любовь не пройдёт никогда, пока она в нашем сердце.
Да, завтра будет уже другой день и нам нужно идти вперед, мы же пойдём в эту осень и зиму вместе, может они уже и не будут казаться нам серыми и унылыми, а вдруг нас там ждёт с что-то очень хорошее?
Давай будем верить в лучшее, обнимаю тебя. Пойдём дальше!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Екатерина1909 »

Светлана, здравствуйте! Как ваши дела? Как настроение?
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте, Екатерина! Хотелось бы сказать хорошо, но это будет не совсем верно, скорее ровно. В делах и заботах повседневных дни бегут быстро. У мамы здоровье получше стало, так что немного выдохнули. Дочка ушла из гимнастики, стало очень сложно совмещать школу и спорт, теперь занимается балетом, не в училище, но в серьёзной студии, она давно об этом мечтала. Теперь хоть время у неё появилось на прогулки и общение с подругами. Да и мне спокойнее стало. Настроение у меня тоже ровное, держусь, хоть и очень скучаю по мужу, вот в воскресенье уже 8 месяцев будет. У нас сейчас стоит тёплая погода, прям настоящая золотая осень, а вот как похолодает и дожди пойдут, так и я раскисну, наверное. Спасибо вам, что не забываете, мне порой очень не хватает общения. Мира и добра вам, обнимаю...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 окт 2023, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

9 месяцев... Одиночество... Тоска... Воспоминания... Ещё и погода эта унылая, серость, слякоть, отсутствие солнца, рано темнеет и поздно светает... Уже не осень, но и не зима ещё. Вот так и моё состояние - уже рана вроде зарубцевалась, но ещё болит. Просто уже меньше внимания обращаешь на эту боль, притупилась, жить можно. Так и живу...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Светлая память р.Б Евгению, Царствия Небесного..
Света, привет, ну конечно тяжело, и рана, хоть уже немного затянулась всё равно болит. Ещё и осенняя хандра мимо не проходит. Это ноябрь, как по мне, самый серый месяц, его надо пережить. Скоро ляжет снег, будет всё белое и чистое, станет светлее и на душе тоже посветлеет. Смотри какой путь ты уже прошла, девять месяцев позади. Всё самое плохое и тёмное уже позади, надо напоминать себе об этом. И наш путь только вперёд, к новой жизни, к свету. Обнимаю тебя, Свет, всё понимаю, пошли дальше.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Анюта, дорогая, спасибо за поддержку. Я тоже тебя обнимаю, пойдём дальше...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Мария89 »

Царствие Небесное р.Б Евгению... Твои чувства мне очень понятны... Вроде бы уже не с такой силой, но болит... Безусловно, погода накладывает свой отпечаток... Держимся, Свет...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение МарияС »

Светуль, я тоже рядом. Царство Небесное Евгению. Светлых Обителей. От всей души.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»