Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Санькин »

Царствие небесное р. Б. Евгению. Держитесь, моя хорошая. Обнимаю вас.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Девочки, милые, спасибо за то, что и вы рядом

ЕленаСо
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение ЕленаСо »

Полгода... Я ещё не там, но мне кажется, довольно трудный этап. Ведь это вступление в наследство и какие-то формальности, официальные заведения, службы, для которых это всего лишь работа, а для нас снова переживание об ушедшей жизни, о том, что мы потеряли, что осталось в прошлом.
Да, ты правда, про более ответственное отношение к своему здоровью, есть такое.
Недавно вспомнила мудрые слова, но теперь уже читаю их, будучи вдовой, несколько по иному. Позволь тебе тоже процитирую:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого .
Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).
Там, где ты - нет меня, там, где я - там нет
тебя со мною рядом, милый!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, я тоже рядом, хоть и с опозданием, но рядом! Царствие небесное р. Б. Евгению.
Расскажи, как у вас дела? К школе готовитесь наверное вовсю? Дочка моя совершенно туда не хочет, говорит, лето пролетело слишком быстро. Вот так вот, у неё быстро, а у меня тянется и тянется.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение ваша сестра »

Светлая память рБ. Евгению.

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Санькин »

Светлая память рабу Божьему Евгению.

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Санькин »

Светлана, полгода очередной рубеж пройден. Поверь, самые темные, жуткие дни позади. Впереди еще много борьбы и работы, но такой невыносимой боли, граничащей с безумием не будет. Да ты и сама это знаешь. А значит стоит идти дальше к другой, но тем не менее жизни. Держи лапу и шагаем вперед. :baby:

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

ЕленаСо писал(а):
12 авг 2023, 17:57
Полгода... Я ещё не там, но мне кажется, довольно трудный этап. Ведь это вступление в наследство и какие-то формальности, официальные заведения, службы, для которых это всего лишь работа, а для нас снова переживание об ушедшей жизни, о том, что мы потеряли, что осталось в прошлом.
Да, ты правда, про более ответственное отношение к своему здоровью, есть такое.
Недавно вспомнила мудрые слова, но теперь уже читаю их, будучи вдовой, несколько по иному. Позволь тебе тоже процитирую:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого .
Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).
Спасибо, Лена, очень мудрые слова и очень нужные в данный момент. Спасибо, что рядом...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Зеленоглазая писал(а):
14 авг 2023, 01:12
Света, я тоже рядом, хоть и с опозданием, но рядом! Царствие небесное р. Б. Евгению.
Расскажи, как у вас дела? К школе готовитесь наверное вовсю? Дочка моя совершенно туда не хочет, говорит, лето пролетело слишком быстро. Вот так вот, у неё быстро, а у меня тянется и тянется.
Анюта, спасибо, что не забываешь. Извини, сразу не ответила. Я вышла на работу после больничного, но ещё продолжаю физиолечение. А вот дочка получила растяжение мышц бедра на тренировке, так что пока тоже дома. Первый раз за семь лет в гимнастике получила травму, теперь лечится. В школу готовимся потихоньку, у нас основная проблема это одежда - ты же и видела, какая она у меня высокая и худенькая, но вроде и эту проблему решили. В школу она у меня тоже не особо хочет, всегда жаль, что каникулы быстро заканчиваются. Ну а я как... Живу, кручусь, как могу, стараюсь маму беречь, поэтому дома не плачу, а на работе и некогда. Не хочу осень, не люблю я её, никогда не любила, а сейчас особенно тяжело будет. О будущем не загадываю, планы пока не строю, но знаю, что выберусь во что бы то ни стало. Обнимаю тебя...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Санькин писал(а):
14 авг 2023, 08:15
Светлана, полгода очередной рубеж пройден. Поверь, самые темные, жуткие дни позади. Впереди еще много борьбы и работы, но такой невыносимой боли, граничащей с безумием не будет. Да ты и сама это знаешь. А значит стоит идти дальше к другой, но тем не менее жизни. Держи лапу и шагаем вперед. :baby:
Саша, рада тебе, спасибо, что ты рядом. Да, согласна, самое тяжёлое позади. Несмотря на грусть и тоску иду вперёд, другого пути нет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»