Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Tysy »

Olga23 писал(а):
03 ноя 2023, 00:19
В общем, буду стараться воплощать в жизнь второй вариант, чувствую, что силы есть. Надеюсь, что получится.
Оля, как же отрадно читать такие сообщения... Появляется надежда на жизь.!Спасибо! Пусть все получится!!!
Я Наташа, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Один год и один месяц. Очень скучаю, очень люблю.

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение rain »

Царство небесное Виктору. А Вам, Ольга, побольше приятных и согревающих душу моментов в жизни.

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо! Вам тоже как можно больше положительных эмоций, сил душевных и физических!

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Несколько дней назад был год и три месяца. Что я могу сказать. Я из тех, кому года мало, я люблю своего мужа, тоскую, скучаю.

Раньше каждый месяц 9 числа было плохо. В этот раз немного по другому. На меня напало какое-то оцепенение, вообще отключились чувства, умом я понимала, 9 число, но слёз не было. Они меня сегодня догнали, но не сильно.
Столько всего происходит в жизни, одно за другим, одно за другим, и я не могу мужу об этом рассказать, с ним поделиться, посоветоваться.
,
У сына была пневмония, похоже на ковидную, по симптомам и кт, не знаю, я не отдала его в больницу, лечила сама, 28 уколов, ни одного синячка, у меня легкая рука, все остальное тоже по часам, все лекарства, вроде все хорошо сейчас.
Еще столько разных событий, а я не могу с тобой поговорить, не могу тебя увидеть. Это очень страшно, ведь муж это еще и друг.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 янв 2024, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.11 - название препарата

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Сегодня годовщина со дня смерти отца моего мужа. Умер он, когда мужу было всего 11 лет, точно так же, вышел из дома, сел в троллейбус и мгновенно умер, под старый новый год.

Муж каждый день в этот день ( и не только в этот) рассказывал о том, как это случилось, он помнил каждую мелочь из того дня. Помнил звонок в дверь ( пришел милиционер), говорил, что как услышал звонок, почему-то, каким-то шестым чувством понял, что случилось, мы всегда поминали его в этот день.

Теперь я одна сижу и все это вспоминаю. Мы никогда не думали, что такое может повториться, что такое же случится с Витей. Мы были счастливые, но глупые, наверное.

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Сегодня ночью не спалось, читала всякое в телефоне, нашла переписку с сыном в мессенджере до того как он поменял номер телефона. А там сотни фотографий мужа, о которых я и не помнила, с любовью все их пересмотрела, слёз не было. Но понимание было - это моя реально вторая половинка, я рада за тех, кто смог найти родственную душу после такого, кто-то выходит замуж, я пока не могу себе это представить. Возможно, это неправильно, но он всегда со мной, умом я всё понимаю, но сердцем люблю его и скучаю.

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Втайне от всех планирую летний отпуск. Опять буду поступать эгоистично. В прошлый раз поехала в октябре на деньги, накопленные на поминки на годовщину, а в этом году совершенно не хочу праздновать свой юбилей на сто гостей, отмечу скромно, с самыми близкими, родителями отдельно и несколькими друзьями.
А потом на море. Я понимаю, что планировать так заранее не совсем, возможно, рационально, но мне нужна цель, а поездка на море это то, что меня радует и дает силы. Не сама даже поездка, просто мысль о ней ) Ну и купленные билеты. Купила пару очень красивых платьев летних. Ну и что, что январь )
После обрушения потолка аж в октябре у нас был такой вялотекущий ремонт с перерывами, пришлось и стены делать и много чего, но который практически закончился, вот еще радость, хотя уборка предстоит не на один день.
В воскресенье был день рождения папы любимого, опять, когда ехала к родителям чувствовала мужа, возможно, воображение разыгралось, (...). Люблю его очень сильно и скучаю. .Никакое общение с другими мужчинами мне не помогает, на данный момент понимаю - он был моим единственным, родным, с первого дня родным и любимым.
Что будет дальше - пока не знаю.
Последний раз редактировалось Елена137 24 янв 2024, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение ваша сестра »

:book: ..
Olga23 писал(а):
03 ноя 2023, 00:19
...я абсолютно отчётливо понимаю, что сейчас все зависит от меня. Вот ни от кого другого, только от меня. ..
Это замечательно,Опя!
Olga23 писал(а):
23 янв 2024, 23:26
..Втайне от всех планирую летний отпуск...

Правильно.. :coffee:
Счастье любит тишину... :ok:

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Здравствуйте!

Искренние соболезнования всем, кто потерял близких и любимых! Не писала в темах последнее время. Читала.

Хочу поделиться ощущениями. 9 марта будет год и 5 месяцев как я без своего любимого, без своей половинки (да, я поняла, что он именно моя реальная половинка, и не каждому еще посчастливится встретить её). Ни один мужчина мне не интересен с точки зрения долгого общения. Возможно, это пока так, возможно, что-то изменится, не знаю. Я одна.

В то же время жизнь вокруг настолько насыщена событиями, радостными, трагическими, столько происходит всего, что я не могу сопротивляться этому водовороту, жизнь идет, кипит, не останавливается, и я там, в ней, реагирую, радуюсь, плачу, злюсь, смеюсь, горюю. Да, без него, но жизнь ни на минуту не останавливается.

Я почти полтора года не слушала музыку, ничего не слушала, было больно, многое напоминало о нем. Сейчас я нашла то, что мы не слушали вместе никогда, да и я раньше не слушала, нахожу все больше и больше , слушаю уже как свой плей лист. И музыка меня тоже вытаскивает, я этого не ожидала совсем. Но это сила.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»