Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, спасибо! Ты права, пройдет этот день, я держусь вроде хорошо, хочу как-то помочь свекрови, она безутешна, к сожалению.

Если бы Виктор знал, что в его день рождения его будут поздравлять и вспоминать так тепло с одной стороны далёкие, с другой - такие близкие мне люди здесь, я всех благодарю за поддержку, дорогие девочки.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Tysy »

Да, мама есть мама и дети в любом восрасте для них остаются детьми! Вы с ней рядом это уже очень много! Потихоньку, вместе справитесь!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 окт 2023, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Я Наташа, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, я надеюсь, справимся. Но за свекровь волнуюсь. Я уже писала здесь, что ее сын (мой муж) полностью повторил судьбу отца ( её мужа) и она переживает такую трагедию заново. Когда человек вышел из дома и мгновенно умер. Я просто не представляю себе, как она держится, плюс возраст, плюс много проблем со здоровьем.

Я сегодняшний день провела, как мне кажется, хорошо. После моря, а скорее всего, после года, легче. Читала Риту сегодня, почти плакала от счастья за неё. Да, у меня тоже произошел, как Рита это называет, щелчок, и многое схоже. Жизнь точно есть, желание жить тоже.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Vesna »

Оля, это же хорошо. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Tysy »

Девочки, очень надеюсь, что все мы доползем до того щелчка, ну хоть малюсенького!!! Ну не просто так же все эти мучения нам!!! Будем жить надеждой!!!
Я Наташа, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Обязательно доползём, Наташа, Инна. Мне год и 15 дней назад казалось, что это навсегда, и надежд особых даже не питала, ни во что особо не верила, но нет, я, к счастью, ошибалась. Я мужа, наверное, еще больше люблю сейчас, безумно скучаю. Но чувствую в себе желание и силы жить. Я пока осторожно к себе прислушиваюсь, не тороплюсь. Но да, жизнь есть!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Vesna »

Оля, очень радостно мне такое читать - любовь увеличилась, но вместе с ней и желание жизни тоже. Я боялась, что со временем любовь может притупиться, что любимого человека можно забыть, отвыкнуть от него, но твой пример доказывает обратное. Спасибо, что поделилась. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Инна, ну мы 28 лет были вместе, это БОльшая часть моей жизни, когда мне будет лет 90, может и притупится, пока до этого далеко)

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Tysy »

Спасибо Оля, за такие сообщения, они дают надежду, пока конечно со слезами! И мысли о счастье приносят чувства вины, я понимаю, что наши любимые желают нам всего хорошего, но пока наверное ещё время не пришло, понять всё.
Я Наташа, со мной на ты

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Лорик »

Olga23 писал(а):
24 окт 2023, 22:54
Обязательно доползём, Наташа, Инна. Мне год и 15 дней назад казалось, что это навсегда, и надежд особых даже не питала, ни во что особо не верила, но нет, я, к счастью, ошибалась. Я мужа, наверное, еще больше люблю сейчас, безумно скучаю. Но чувствую в себе желание и силы жить. Я пока осторожно к себе прислушиваюсь, не тороплюсь. Но да, жизнь есть!
Оля, у меня 1 год и 26 дней зачем считаю эти дни сама не знаю.В семейной жизни было всё и хорошее и плохое, но теперь я о муже думаю только с любовью и благодарностью, говорю ему спасибо практически каждый день за всё чему я у него научилась за эти годы. Жаль что при жизни человека не ценишь некоторых вещей. А так всегда думаю как он бы себя повёл или что бы сделал и мне это очень помогает.Скучаю,тоскую, но уже начинаю привыкать к своей другой жизни. Так что, девочки, которые в начале пути, будет легче поверьте и потерпите,главное берегите себя. В начале кажется да всё равно что со мной будет, а потом появляется желание жить и тут главное чтоб организм не дал сбой.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»