Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение ваша сестра »

Olga23 писал(а):
26 фев 2024, 23:04
.. И музыка меня тоже вытаскивает, я этого не ожидала совсем. Но это сила...
Замечательно,Оля! :friend:

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо!

Опять же, не знаю, что будет завтра, через месяц и далее, но вот у нас сейчас в воздухе пахнет весной, и я почувствовала, что вторая весна без него не будет такой горькой и безрадостной.

Будет сложно, конечно, я люблю его, мне очень хочется поехать на кладбище и убрать наконец этот снег, его там огромное количество, но придется подождать немного. Буду убирать когда будет полтора года ( не специально, просто как раз тогда снег сойдет)

Писала тут в начале зимы, что буду активной, на каток, туда, сюда, ничего этого не получилось практически, но много встречалась с друзьями, хоть так.

Сейчас чувствую в себе как будто прибор со стрелочкой показывает желание жить полной жизнью, насыщенной эмоциями, событиями, людьми, моя стрелочка прям сильно сдвинулась в сторону, конечно, желания. И в то же время к моему ужасу я почувствовала, что расстояние между нами увеличилось, на чуть-чуть, но увеличилось, он стал чуть дальше от меня, а я от него. На миллиметр буквально, но я чувствую это, не знаю, что думать по этому поводу.

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Нет, неправильно написала, не стали мы дальше друг от друга, не стали.

Я просто понемногу прихожу в себя, знаю, что полностью в себя прийти никогда не получится,

я просто потихоньку принимаю новую реальность. Начинаю принимать, наверное, перестаю этому сопротивляться.

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение dashdaisy »

Здравствуйте, Оля.
Спасибо, что делитесь своим мироощущением, своими чувствами и эмоциями, планами. Я искренне рада за вас! Очень здорово, что вы понемногу приходите в себя – в себя совершенно новую. Это большой труд, и я восхищаюсь вами.
Спасибо, что дарите надежду на жизнь после нам, которые только (казалось бы) недавно ступили на трудный путь утраты любимого человека. Это греет душу. Успокаивает её, потихоньку исцеляет. И очень приятно осознавать, что наши любимые не становятся от нас дальше! Они бесконечно с нами, теперь я это понимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 мар 2024, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Даша, спасибо большое! Сил тебе, здоровья, терпения!

Я именно что понемногу прихожу в себя. Если раньше, ну почти полтора года подряд, всё внутри кричало нет, нет, нет, этого не может быть, то сейчас этот голос внутренний стал спокойнее, он не кричит, так, потихоньку шепчет, потихоньку плачет, ноет, но уже понимает, да, это случилось. Я понимаю и не сопротивляюсь. Вити больше нет. Он жив в моей памяти, в моем сердце, в нашем сыне. Но его земной путь завершён.

Я вспоминаю себя в самом начале, мне очень стыдно за то, что я думала про то, что зачем вообще жить дальше, но еще более стыдно, что я это говорила друзьям, маме, говорила вслух, что я хочу с собой сделать, мне безумно стыдно и страшно даже.

Сейчас я понимаю ещё сильнее, что жизнь это бесценный дар. Есть люди, которые от него отказываются по разным причинам.

Чаще всего это болезнь, та самая депрессия, которую многие в упор не хотят, не желают видеть. Не хотят, не верят, легче поверить во что-то несуществующее, чем в то, что у тебя просто по ряду причин химический дисбаланс в работе некоторых областей мозга. А смерть любимого человека вызывает эту болезнь достаточно часто. И лечится это врачами, лекарствами.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 мар 2024, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Сегодня 1 год и 5 месяцев.

Для меня сейчас самая сложная часть дня - это время, когда нужно ложиться спать. Засыпать ночью. Не готовиться ко сну, смотря фильмы, читая что-то, а именно тот момент, когда выключен свет, я кладу голову на подушку, и тут начинается самое сложное, а может и самое прекрасное, воспоминания, воспоминания, я мысленно говорю с тобой обо всем, о том, что было, о том, что происходит сейчас. Вспоминаю моменты нашей жизни, грущу, что нашей жизни вместе больше нет, тебя больше нет.

А вот просыпаюсь я уже с радостью, утром легче, утром почти нормально.

Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 00:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Майкл »

здравствуйте, Оля ! Прямо какой-то силой повеяло от этого вашего поста. Мы тут параллельно по времени проходим этим путём. И , конечно, очень радостно, что кому-то стало легче. А на самом деле вы просто окрепли, стали сильнее и мужественнее, если эту характеристику можно применить к женщине. Это надежда и другим, что всё потихоньку меняется. Появляется цвет. И вкус и запах. С весной вас ! :rose:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 мар 2024, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9.3 - излишнее цитирование

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо! Пусть весна приходит поскорее!)

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Сегодня полтора года. А все как будто вчера было.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение ваша сестра »

Оля, светлая память твоему мужу Виктору!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»