Все рухнуло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

nataliya1543 здравствуйте. Спасибо за вопросы. Здоровье в норме. 4 июля (3 месяца после операции) съездил на контрольный осмотр с рентгеном к ортопеду. По результату он меня освободил от костылей, перевел на палочку, от которой я через 2 недели смог отказаться сам. Сейчас хожу достаточно уверенно, чуть прихрамываю, но на далекие расстояния еще не готов. Сын работает, приезжает изредка - нужно заканчивать наследственные дела.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 сен 2023, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Здравствуйте. Сейчас постоянно вспоминаю прошлый год, время от надежды до отчаянья: дни в конце сентября, когда получили первые плохие новости, октябрь, когда поехали в онкоцентр со словами напутствия местного онколога – «шансы есть». 15 ноября, когда выписали из больницы с рекомендацией «симптоматическое лечение», и нам стало понятно, что все – надежда ушла и начался обратный отсчет времени. Хожу к Свете на могилу каждую субботу, привожу свежие цветы из сада, убираю старые. В прошлый раз ей сказал – цветов из сада больше не будет, кончился сезон. 24 октября у Светы день рождения, 59 лет было бы….
«Время так быстро летит скоро год
Как ты больше не с нами
Сколько всего, что осталось в душе
Нам уже не сказать
И не случится уже никогда»
Я так и живу под обломками своей жизни. Никак не могу выбраться, а может и не хочу этого...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все рухнуло

Сообщение ваша сестра »

Для вас, Евгений, в день Покрова Пресвятой Богородицы.
..Святая Богородица на счастье
Пускай своим покровом вас укроет.
Прогонит злые напасти, ненастья,
И благодатью души успокоит...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Dobro13 »

Евгений, здравствуйте.Захотелось вас поддержать,годовщина сложная дата и без откатов не обойтись,
но потом обязательно будет больше спокойных дней и обязательно
станет легче, потихоньку выбираемся из под обломков...выбираемся,
хотя и кажется,что стоим на месте,это не быстро, но вы уже многое
сделали и уверена, что многое ещё сделаете. Старайтесь не замыкаться и хотябы здесь пишите, это важно, все проговорить... вам
мужчинам сложнее дать выход эмоциям , вы все держите в себе,
но чувствуется что вы сильный человек . У меня скоро 3 года и жизнь,
конечно другая, но она есть и в этой другой жизни поверьте, есть место хорошему. Здоровья вам и сил.

Царствие Небесное р.Б Светлане.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер всем. Сейчас живу в преддверии годовщины этой страшной даты - 6 декабря, которая будет со мной навсегда. Вдруг понял, что меня уже год никто не зовет «Женя». На работе по имени-отчеству, сын – «папа», друзей близких у меня нет. Только Света меня так звала…Смотрю назад и только одну темноту вижу, несмотря на то, что произошли некоторые события – замена тазобедренного сустава, реабилитация, решение некоторых жилищных вопросов у сына. Но фактически, ничего не изменилось – режим жизни остался прежний, просто день сурка, но без Светы…и часто накатывает отчаяние, что все это навсегда. Каждый день захожу на форум, читаю чужие истории про беду. Сколько же горя в нашей жизни.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Первый год прошел.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение nataliya1543 »

Евгений, здравствуйте!
Женя (можно и я вас так назову?) очень хочется Вас поддержать.
Вот и вы перешагнули этот рубеж. У меня тоже недавно была годовщина.
Здесь, на форуме, пишут что дальше обязательно будет легче.
Пусть маленькими шажками, но все-таки мы продвигаемся вперед. Хотя и кажется, что ничего не меняется, но жизнь идет дальше и нам нельзя сдаваться, ради наших родных, тех что рядом и тех, что ушли.
Царствие небесное р. Б. Светлане, Светлая память.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Мария89 »

Евгений,очень хочется Вас поддержать...Год...вы выстояли целый год!Вы молодец...дальше обязательно должно стать по-легче...Сил Вам
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все рухнуло

Сообщение ваша сестра »

Светлая память рБ. Светлане.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Здравствуйте, спасибо вам за поддержку. Вот и прошел год, говорят, что сейчас мне легче. Не уверен, что это так. Как же прошел этот год? Прошел в слезах, такое мое ощущение. Произошло событие – замена тазобедренного сустава, с больничным 2,5 месяца. Сейчас состояние значительно лучше. Могу как обычно надевать носок на левую ногу и застегивать ботинки. За это время достиг некоторых кулинарных успехов в приготовлении пищи. Еще по весне купил мультиварку и сейчас ее активно использую. Света приучила к тому, что на обед должен быть суп. Имею возможность приезжать на обед домой с работы. Сейчас по воскресениям варю суп на всю неделю. В мультиварке. В ней же делаю себе ужин. Как-то я задумался – почему я это делаю, ведь для того, что бы утолить чувство голода мне нужно минимум – сварить пельмени или заварить Доширак. Такой я непривередливый к еде. И я понял, что моя кулинарная активность - это просто убивание времени. Нужно же как-то время заполнять. Приехал сын на годовщину. Я сделал ему блины, как делала это Света. Впервые для себя освоил это блюдо. Сыну понравилось. Три дня назад на работе дали мне билеты в театр – в наш городок приехали с гастролями московские артисты – но проблема – билетов два. Идти мне не с кем, отдал билеты своей лучшей работнице, чтобы сходила с мужем. Сейчас живу в предверии нового года. Семейный праздник. Не мой сейчас праздник. Буду один. Просто лягу спать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»