Все рухнуло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Darkness556 »

Евгений, согласна со Светой. Если вы не готовы ко встречи выпускников, может пока не стоит туда идти. Все должно происходить по вашему усмотрению, не в ущерб своему состоянию.
Насчёт депрессии, к сожалению каждый из нас с ней столкнулся. У меня уже девятый месяц, и до сих пор просвета пока не вижу. Но ведь самое главное не опускать руки? Раз вы здесь на этой Земле, значит нужно жить! У вас есть сын, которому нужен здоровый и счастливый отец. Ради памяти вашей жены и ради вашего сына вы должны постараться найти в себе силы продолжать свой жизненный путь, и наполнить каждый день смыслом. Главное не отчаивайтесь, мы рядом. Вместе все получится. Не сразу, но получится! По другому быть не может
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Спасибо вам за слова поддержки и желание успокоить меня. Спасибо большое. Сейчас все стало по другому острой боли уже нет, но стал замечать что я забываю что Светы нет. Когда что-то делаю, возникает желание позвонить или отправить фото Свете, но буквально через долю мгновения понимаю, что это невозможно. У некоторых это состояние было в самом начале, у меня же сейчас проявилось. Езжу каждый день в сад. На больничном что еще делать. Смотрю на возрождение природы. Решил убрать старую листву, как это делала каждый год Света. Убрал со стороны дороги, чтоб прилично было. Соседи все уже убрались, одни мы запоздали. Это то еще было зрелище - мужик на костылях с граблями работает. Подошла соседка, пыталась отобрать грабли. Не вышло. Обиделась.За это вырвала все старые цветы на нашем участке. Спасибо ей. Привез в сад триммер. Примерился, вроде получится на костылях косить. Медленно только будет. Взошел чеснок, который Света в зиму садила. Зима была снежной, так что хорошо взошел чеснок.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Shvecija »

Женя,я тоже до сих пор забываю,что мужа нет,хоть прошел год и 2 месяца,не могу найти что-нибудь в инструментах и думаю надо спросить у Вовы, куда положил.Печально конечно...
Я рада,что вы двигаетесь.Движение -это жизнь,опять же ноги надо разрабатывать,да и время занято.
То,что получается медленно,это ерунда! Куда нам торопиться?
Желаю вам окрепнуть , отбросить костыли и твердо встать на ноги.И чтобы чеснок дал хороший урожай!
Я-Светлана, со мной на ты

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Darkness556 »

Добрый вечер, Евгений. Как ваши дела?
Как ваши колени и восстановительный процесс?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер всем. Восстанавливаюсь потихоньку. Ходил без костылей по квартире, спросил у врача - нормально ли это. категорично вернул меня на костыли. В саду закрыл грядки черным укрывным материалом = чтобы сорняков поменьше было. Смотрел на свою работу с веранды и ассоциация возникла - черные траурные ленты кругом по саду. Смонтировал памятник для Светы. Планирую сделать подзахоронение 6 июня = в полгода со дня ее смерти.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Вот уже 6 месяцев прошло. Совместил эту дату с подзахоронением урны с прахом Светы. Пришло много человек, много цветов, венки с прощания. Нет еще ощущения, что это навсегда. Я все еще жду ее....И поэтому мне нехорошо.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение nataliya1543 »

Царствие небесное р.б. Светлане, Вечная Светлая память.
Евгений, вам здоровья и душевных сил.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер всем горюющим. Давно не писал. Постоянно читаю все новые посты и переживаю ваши утраты. Сегодня закончился отпуск. 2 сентября выехал в путешествие – точно так как ровно год назад. Выехал один, не было рядом моего штурмана, который следил за маршрутом и предупреждал о необходимых действиях. 2000 километров в одну сторону. Два дня туда, там один день и обратно два дня. Посетил родные могилы – мама, бабушка, дедушка, тетя. Рассказал им о том, что произошло с нами за год. Посетил все те места, в которых мы со Светой любили посещать. Тяжелая была поездка, мысли постоянно возвращались на год назад. Сегодня снова тяжелый день – 35 лет со дня свадьбы. Постоянно накатывает и накатывает……Съездил на могилу, обновил цветы, убрал листья. Слезы льются и льются…Никак не легче… 9 месяцев…как будто все было вчера.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение S_Lana_76 »

Ох, Евгений, как я вас понимаю, у самой вчера была годовщина свадьбы, правда прожили мы меньше вместе. Дай Бог вам сил душевных пережить это тяжёлое время, со временем должно стать полегче. Царствие небесное р. Б. Светлане. Берегите себя, обнимаю...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение nataliya1543 »

Евгений, здравствуйте!
Очень рада увидеть весточку от Вас. Как Ваше здоровье сейчас? Как проходит восстановление ? Как Ваш сын?
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»