Все рухнуло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все рухнуло

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Евгений.
Евгений-Л писал(а):
15 дек 2023, 18:56
..Вот и прошел год, говорят, что сейчас мне легче. Не уверен, что это так. Как же прошел этот год? Прошел в слезах, такое мое ощущение...
Наверное, :? это так и есть... :(
По поводу страданий в переживании горя ,думаю,что они нам нужны как фактор роста .Смогли разобраться с причинами, устраняем следствие-живём дальше..
Сейчас происходит прощание с прошлой жизнью,идёт обретение новых привычек,в плане самодостаточности.
Самодостаточность – это качество личности, позволяющее человеку не нуждаться в большом количестве поддержки со стороны окружающих и жить автономно, опираясь только на себя не только в бытовом и финансовом, но в духовном и эмоциональном плане.
В общих чертах самодостаточностью можно назвать, как отсутствие страха одиночества и умение быть самостоятельным абсолютно во всем.
Замечу,что самодостаточность не подразумевает, что вам никто не нужен, а то что вы можете все и сами.
Её приобретение дело не одного года.И всё время, при поступке ,требуется внутреннее рассуждение,типа «Назло маме отморожу уши»-это не про меня ?.. :oops: Знаю,что самодостаточный человек не игнорирует окружающих и не избегает их намеренно.Допустим,если это происходит,возможно личности самодостаточность нужна ,как коню пальто? Значит "разбираем"себя дальше.. :ok:
Пусть Наступающий Новый год будет позитивным в достижении ваших целей,Евгений. :friend:

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Новый год. Уже второй «праздник» без Светы. Если 2023 год встречал в полной прострации, то к этому празднику подготовился – сделал закуску помидорки с чесноком, Света готовила их всегда, и наделал бутерброды с икрой. Встречал Новый год один. Вечером надел футболку с фотопринтом ротвейлера, поставил перед собой фотографию Светы, съел, запил еду и лег спать. Вот и весь праздник. 30 декабря ездил на могилку – нарядил елочку, Свете нравилось наряжать елку, в последние годы елку не ставили, так она наряжала домашние растения мишурой и игрушками. Некоторые все еще так и висят.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение S_Lana_76 »

С Новым годом, Евгений! Пусть новый год принесёт здоровья, спокойствия и душевных сил! Вы справитесь обязательно!

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Здравствуйте, с новым годом вас. Пусть он будет другим. Уже больше года как Светы нет со мной. Просто катастрофа, хотя внешне ничего не изменилось. Просто ее нет… Раньше, когда она уезжала к матери на 2, 3 недели я просто наслаждался одиночеством. Сейчас ощущения совершенно другие…Просто один. Изредка приезжает сын, был нынче 4 дня, вчера уехал. Внес разнообразие в мою жизнь, но я понимаю, что это временно. Уехал, и я опять один, только Света смотрит на меня с фотографии. Стараюсь заменить сыну маму в части кулинарии, ранее освоил оладьи и быструю пиццу, нынче освоил блины. Следующая цель – сырники. Эти изделия всегда по утрам готовила Света, когда он приезжал. Недавно прочитал, что каждый человек живет в аду и ад этот называется память. Как это верно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»