Все рухнуло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый день. Спасибо вам за добрые слова. Да, все позади. Изматывающие (эмоционально и финансово) консультации с ортопедами. Исследования и анализы предоперационной подготовки. Сколько нервов потрачено на их прохождение. Сначала был страх самой операции, потом пришел страх не попасть на операцию из-за несоответствия состояния здоровья. Выскочил сахар в крови повышенный - неожиданно. Из-за этого переживания выросло давление выше обычного. С сахаром разобрались, но страх не попасть на операцию из-за повышенного давления остался и он же провоцировал наличие повышенного давление. До самого последнего момента не верил, что все получится. Только когда уже в операционной вкололи препараты спинно-мозгового обезболивания - тут я расслабился или просто уснул из-за снотворного, который пустили по вене))).

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Darkness556 »

Евгений, добрый вечер! Решила заглянуть к вам, спросить как ваше самочувствие? Как протекает восстановительный процесс ?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Darkness556 писал(а):
16 апр 2023, 01:15
Евгений, добрый вечер! Решила заглянуть к вам, спросить как ваше самочувствие? Как протекает восстановительный процесс ?
Доброе утро Darkness556 и все, все. Поздравляю с Великим праздником победы над смертью! Это так по теме нашего форума. Восстановление мое проходит без осложнений, хожу по квартире, выхожу на улицу на "пробежку". Сейчас со мной находится сын, есть кому сходить в магазин, но приходится больше времени проводить на ногах на кухне - молодой организм требует много еды)))). Одному в смысле еды мне попроще - каша, яичница, пельмени - все проще и не трудоемко. Ночью смотрел праздничную службу по телевизору - Света всегда ходила в церковь на службу - от начала до ее конца была там. Конечно, яички не красили, купили в магазине куличи, этим и отметим праздник с сыном.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Сегодня солнечный и теплый день. Второй день езжу за рулем, вроде бы получается лучше, чем ходить. Важно- быстрее. Съездил в сад. Соседи увлеченно копаются в грядках, приводят в порядок перед посадками. Только у нас тишина, не дождутся нынче грядки своей хозяйки. Боль опустилась куда-то глубже в организм. Каждый день думаю о Светочке и слезы на глаза. Весна - время пробуждения, но не для меня. Саднит все внутри, когда смотрю вокруг. Зачем? все это, для чего? Смысл жизни уже не ищу, понял ее бессмысленность. Живу по инерции. Вот и операцию сделал так же - по инерции. Основной побудительный мотив операции, кроме выполнения обещания Светочки, не стать обузой детям.

Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 00:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Майкл »

(...)Держитесь, Евгений, может когда-нибудь это как-то преломится или изменится во что-то другое. Станет полегче. Будем надеяться...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 апр 2023, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Уже почти месяц сижу дома. Каждый день начинается со слез и ими же заканчивается. Скоро даты. Мой день рождения, день рождения сына, день свадьбы, день рождения Светы. Дни, когда мы собирались всей нашей немногочисленной семьей, чтобы отметить это. Нынче это не праздники. Даже как-то наоборот. Начинаем с 27 мая, когда я похоронил собачку, 12 лет была с нами.....

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Все рухнуло

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Евгений! Вот какое дело...Сейчас каждый день придётся над собой работать. Работать над своими мыслями, чувствами. Не давать горю одолевать себя, разрушать. Я это понял давно, здесь на форуме подсказали. И я тогда подумал, что кроме всего ещё и стать "овощем", за которым нужен постоянный уход, самостоятельно взвалить такую обузу на близких - это будет уже через чур...
У всех без исключения от постоянного стресса начинаются изменения в организме, как то сердечная недостаточность, повышение глюкозы в крови и снижение гемоглобина, сосудистые изменения и т.д. Риск инфаркта и инсульта повышается в разы. Подумайте над этим.
И ещё о датах. Скажу честно, приближение даты страшит больше, чем сам наступивший день. И это у всех здесь. Постарайтесь настроить себя на них, как на обычные дни.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все рухнуло

Сообщение Ночная радуга »

Друзья, сообщение Катриши по правилам раздела "Помогите пережить горе" перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=3214722#p3214722
С уважением, модератор Елена.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Просто депрессия гнетет. Грядет встреча выпускников - 40 лет с даты окончания обучения в школе. В мессенджере счастливые одноклассники публикуют снимки с женами, детьми и внуками. Традиционно на встрече нужно будет рассказать, что достиг за это время. Что я расскажу - есть сын, работа, квартира и машина. Нет жены, внуков нет. Будущего нет. Опять мысли о ненужности своего существования. Чем дольше живу, тем больше вероятность быть обузой сыну. И сейчас, когда я еще более-менее, только на костылях, он вынужден как-то заботится обо мне. Сейчас есть еще задача похоронить Светочку (урну с прахом). Планирую это сделать к концу лета. После этого все мои жизненные задачи будут выполнены.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Shvecija »

Здравствуйте,Женя.
Для чего себя мучить?Не хотите идти на встречу выпускников,не идите.Это же добровольное мероприятие.Если с кем -нибудь близко общаетесь из одноклассников, через него передайте,что жену потерял,поэтому не могу присутствовать,нет сил.
Да наверное вы не первый,кто из класса один остался.Одноклассники это,как близкие родственники и все взрослые люди, поймут.
Внуков сегодня нет,а завтра будут!Этого нужно ждать!
Вы ноги для чего чинили? Чтобы ходить!!! Правильно?Вот и начинайте топать в сторону жизни!
Доброго вам здоровья!
Я-Светлана, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»