Все рухнуло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все рухнуло

Сообщение Ночная радуга »

Женя, для того времени, которое у вас прошло с момента потери - все ваши чувства и мысли абсолютно нормальны. И я боялась того же, что и вы... Я поняла - вы боитесь шагнуть в одиночестве в новую жизнь, а пока у вас болит, пока Света всегда в ваших мыслях - вы чувствуете себя не одиноким.. Но боль - вечный спутник? Наш организм на это не рассчитан... В нас всё же заложены механизмы адаптации к любым изменениям действительности. Боль вытеснится, а любовь останется, и разве вы меньше станете вспоминать? Конечно, нет.. Просто на то место, где была боль, придёт тепло, благодарность, нежность щемящая, ведь меньше страдать - не означает меньше любить. Когда это произойдёт (я специально пишу "когда", а не " если") вам не нужно будет отказываться от своего прошлого. Не всё, что отнято - потеряно...
А пустое и никчемное будущее... Когда-то очень давно, ещё в юности, наверное, вы тоже пытались представить то, как сложится ваша жизнь. Но как бы мы себе это не представляли - она всё равно складывается не так, как ожидаешь. Живая же она... Мы думаем, что впереди нет ничего хорошего, а на самом деле этого никто знать не может. Помню, как много читала раньше биографий известных людей. Писатель и автор гимна России Сергей Михалков прожил с супругой 53 года, а через несколько лет счастливо женился повторно. Актёр Кахи Кавсадзе, сыгравший Абдуллу, расстался со своей Беллой на долгих 29 лет, но эти годы были заполнены для него любимым делом. Жизнь продолжается в любом случае... И повлиять на её качество - в наших силах тоже.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Доброе утро. Наконец-то закончились выходные. Почему-то тяжело прошли. Два дня накрывает и накрывает....

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Жизнь идет своим чередом. Раньше казалось, что меня сейчас ничего уже не может огорчить, что мне уже все равно. Оказывается все не так. Раз я еще живу, при этом я каждую минуту помню о своем горе, меня продолжают беспокоить ежедневные проблемы производственные и бытовые, которых достаточно. Их игнорирование, т.е. не прикладывание усилий для их разрешения, могут усугубить мое положение, здесь и сейчас. Периодически накатывает чувство безысходности, и бессмысленности своих действий. Зачем все это, если Света этого не видит, и я не могу ей рассказать о своих действиях по решению проблем. Не с кем поделиться своими переживаниями. Хотя я ей все рассказываю по вечерам, стоя у ее фотографии. Но это монолог.....

Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 00:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Майкл »

Евгений-Л писал(а):
22 мар 2023, 17:36
Зачем все это, если Света этого не видит, и я не могу ей рассказать о своих действиях по решению проблем. Не с кем поделиться своими переживаниями.
это одно из болевых мест нашей новой жизни. Всё, что ты делаешь теперь никто не оценит так , как могла это сделать вторая половина. Это боль, но это наша новая жизнь, новая действительность. Как-бы ни было тяжко это принимать, но я верю, что те, кому мы были дороги и сейчас знают и видят наши старания и труды. Вчера я встречался с одной пожилой парой по работе, супруг тяжело болен, его дни уже сочтены. И вот его жена мне рассказывает, как они хорошо жили вместе 40 лет, как он всегда её ждал с работы и не садился один ужинать без нее. Она плачет, и я смотрю и вижу как будет ей тяжело. И 10 лет и 20 лет вместе и 50- это уже одна плоть, одна душа. Когда это целое разрывается, всегда больно , всегда тяжко. Видимо это закон Божий, нам только принять его. Может тогда будет легче. Пишите, как выживаете.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Ну вот наконец все закончилось. Приехал я с операции по замене тазобедренного сустава. Обещание, которое я дал Светочке выполнил - вылечил больную ногу. Сейчас трех месячный период реабилитации. Был в клинике с 02.04. по 11. 04. приехал домой. Дома говорят и стены помогают...но есть нюансы. Мой нюанс - стоит в рамочке на полочке.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Лорик »

Женя, скорейшего выздоровления вам. Портрет в рамочек это ещё и стимул жить дальше, как бы тяжело нам не было, ради них наших любимы и родных.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 апр 2023, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение MOSYA »

Евгений-Л писал(а):
11 апр 2023, 16:12
Добрый вечер. Ну вот наконец все закончилось. Приехал я с операции по замене тазобедренного сустава. Обещание, которое я дал Светочке выполнил - вылечил больную ногу. Сейчас трех месячный период реабилитации. Был в клинике с 02.04. по 11. 04. приехал домой. Дома говорят и стены помогают...но есть нюансы. Мой нюанс - стоит в рамочке на полочке.
Евгений, Вы молодец, что сдержали слово, данное супруге. Выздоравливайте! Пусть всё быстро приживётся! Храни Вас Бог!

Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 00:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Майкл »

Евгений-Л писал(а):
11 апр 2023, 16:12
Добрый вечер. Ну вот наконец все закончилось. Приехал я с операции по замене тазобедренного сустава. Обещание, которое я дал Светочке выполнил - вылечил больную ногу. Сейчас трех месячный период реабилитации. Был в клинике с 02.04. по 11. 04. приехал домой. Дома говорят и стены помогают...но есть нюансы. Мой нюанс - стоит в рамочке на полочке.
Скорейшего укрепления ! И душа пусть укрепляется !

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Darkness556 »

Евгений, как же я рада слышать, что операция все же состоялась и все удачно прошло. Желаю вам скорейшего выздоровления и побольше сил!
Вы как настоящий мужчина сдержали своё слово, а это дорогого стоит. Впереди лежачий режим, запаситесь терпением, интересными фильмами для просмотра и книгами для чтения. А если и это наскучит, то мы тут к вашим услугам :)
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение mirann »

Вы настоящий боец, вы сделали самое главное , решились на операцию, теперь запаситесь терпением и позитивными мыслями, что ваше здоровье теперь будет идти по пути- улучшения, и скоро вы забудете, что у вас была операция. Ваша супруга гордилась бы вами.
Мира вам в душе!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»