луна

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Vesna »

Ульяна, здравствуй. Как ты, как детки? Беспокоюсь. Напиши, пожалуйста. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Soyka »

Ульяша, привет. Как твои дела?
Катя

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Здравствуйте милые, благодарю вас мои светлые девочки
Я...не встану наверное больше.
Качели..или навсегда - не знаю.
Детки хорошо уже, сын любимый умничка -школа-спорт.школа-логопед и дома мы очень поздно. Маленькая болела с темп.долго я каждый день её носила к врачам и домой приходил педиатр. Она кушала одну ложку в день,плакала ночью.
Я во сне - плачу, в сознании - читаю молитву.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Soyka »

Ульяша, бедная девочка. Что такое? Устала от переживаний за доченьку ты просто. Ох уж эти, детки. Как сейчас, Ульяш?
Катя

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Катюша, привет. Я вообще устала обманывать себя , мне больно быть в этом мире. Подруга писала Ульяша ты должна всеми силами вернуться к нормальной жизни.
Я очень долго думаю как это.
. Это из сердца не убрать ту часть жизни когда он ушёл навсегда. Если бы я могла часть боли ещё забрать от него. Слёзы беззвучно. Я стала терять сознание, точнее осознанность вообще что я есть. Нет чувств к жизни. Это все сменяется другими что я хочу жить свою маленькую жизнь , любить и чувствовать снова. Хотя бы себя. Я хожу мимо зеркала, засыпаю в одежде. Я просто устала. Вокруг есть напряжения и события но меня в них нет.
Мой любимый муж. Все так было хорошо и ты должен был жить и ещё много испытать всего. Я наверное ничего не поняла. Я даже не понимаю до сих пор память убрала много событий из за шока они возвращаются, и руки трясутся. Как мама Леши говорит он хочет домой, он должен ночевать дома и гроб стоит двое суток. Мне говорят ты, может остаться мы уйдем. Я осталась с мужем одна
И вот он хотел домой- душа, после смерти. Быть и ночевать дома так мама сказала
Я одела чёрное платье , муж лежал по среди нашей большой комнаты. я за двое суток не отпускала руку. Потом приехали издалека парни друзья и меня отвели чтобы я поспала

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Мария89 »

Ульяша, милая, это состояние не навсегда :heart: Видимо, сейчас такой период тяжелый... Ты отдохни немножечко, дай себе побыть слабой. А после, с новыми силами надо ЖИТЬ! У тебя двое прекраснейших детей! Им нужна мама :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Он просто хотел жить. Он хотел семью. Он хотел чтобы его цели исполнялись, молодой мужчина, вся жизнь всё ещё впереди. Он только просил чтобы я была. Была душа моя рядом с ним. Мечтал и ждал дочку. Начинал строить дом больше. Всё осталось.
Я вообще не понимаю как я пережила всё это. Как моё сердце бьется. Когда дочку родила, всем звонят мужья по связи. Я с тех пор пончла что мой телефон будет молчать.
Он всегда забирал меня везде, искал. Кому мне теперь все рассказать к кому прижаться. Я так устала. Я когда вышла с малышкой . Почувствовала эту тишину своей жизни. Дом большой наш сгорел, муж мой сильный ушёл в вечность, сад с яблонями у дома стал диким и не куда было идти. Не куда ехать. Я с этим конвертиком на руках, сама с кровотечениями внутри. Я с тех пор хочу прижаться. К нему. Я везде его ищу. Я его жду.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Вот эта тишина не отпускает.когда привезли Лешку,занесли.
мама и папа его ушли к себе домой ненадолго. Я осталась одна . И была жива только под сердцем дочка.
Я не могу эту тишину слушать.
Я наверное сошла с ума давно.

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Luna.L писал(а):
15 фев 2024, 09:51
Вот эта тишина не отпускает.когда привезли Лешку,занесли.
мама и папа его ушли к себе домой ненадолго. Я осталась одна . И была жива только под сердцем дочка.
Я не могу эту тишину слушать.
Я наверное сошла с ума давно.
Ульяш, вы просто очень устали.. вам бы сил поднабраться.. когда вот вы полноценно высыпались, отпускали все мысли с заботами о детках? Есть ли возможность организовать себе отдых? Когда есть внутренний ресурс, то и переживать внутреннюю боль легче..

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Soyka »

Ульяша, так хочется обнять тебя. Да, наши мужья не хотели умирать. Да и кто хочет..
Твоя боль за мужа никак не уйдёт. Она давит. На меня тоже находит иногда - что не пожил, что хотел, не доделал, страдал.. Сестра возвращает на землю, говорит ему эта земная суета уже не нужна. Но так и есть ведь.
Получается остаётся боль за саму себя, за детей. Очень хочется объятий и поддержки мужа,чтоб не одной.Чтоб у детей был папа . Но мы не можем ничего тут изменить, придётся проораться, повыть и идти дальше.
Ты же сама пишешь, что хочешь жить свою маленькую жизнь, чувствовать снова себя . Это уже хорошо. Это в твоих руках все. Просто поверь.
Есть Ульяша, которой больно и не хочется ничего, сердце которой сжалось и еле стучит, которую терзают воспоминания. А есть та Ульяна, девушка, мамочка, которая хочет жить, хочет снова ощущать тепло жизни, видеть солнце и испытывать радость. Ведь хочется же, пусть и где то в глубине? Надо немного помочь просто себе. Понимаю, детки очень выматывают своими болезнями. Да и вообще когда совсем малыши тяжко.
Скажи, ты к психологу не обращалась? Может попробуешь?
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»