луна

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Надежда198 писал(а):
11 янв 2024, 19:04
Ульяша, не утопай в горе. Очень опасным путем мы идем. У тебя детки и у меня сынок. А мы что делаем? У тебя вообще двое… я знаю что невыносимо, но придется тащить себя наверх. Милая, хорошая, светлая, НАДО. Я сама только только начала это осознавать. У нас ответственность бешеная, огромная. У нас жизни маленькие, рядом, под боком. Они нас за руку держат. А за кчью руку они держаться будут, если мы вот так утонем? Сама понимаешь и знаешь какие болезни бывают от нервов, от разбитого сердца. Цепляйся пожалуйста за все что можешь. Ты очень верующая девочка, у тебя есть уже спасательный круг, только возьмись за него крепче. У меня совсем плохо с верой, такая она слабая у меня всегда была, я и не знаю за что ухватиться сейчас. Но нужно помнить про эти маленькие ручки. Вот стоим мы в полной темноте а в руках то такое тепло, от ладошек маленьких. Какие они маленькие и беспомощные еще, нельзя в темноте одних оставить!! Мой родной тоже Лёша…Вот пусть это даже единственное что осталось сейчас, только эти ручки, но ведь они важнее всего на свете. Ты согласна? Я так думаю что если горе не отступает, надо насильно себя заставлять успокаиваться и упрямо идти вперед к свету. Любые варианты, Ульяша, нельзя ломаться. Мы еще встретимся с ними и обнимем, обязательно. А пока.. пока есть святая обязанность,- мама. И ничего важнее именно сейчас быть не может. Я тебя обнимаю всем сердцем, держи крепко маленькие ручки…
Надя здравствуй, благодарю тебя. Я сломалась так сильно. Той девушки уже нет, а по другому я жить ещё не научилась.
Я пытаюсь дышать. Так занята что спать некогда часто.
Боюсь заболеть и не справиться. У Леши мамы случилась неприятность после горя с законом.У моей мамочки работа не официально. И поэтому они дочку с сыном забрать не смогут. Я в городе так и не познакомилась с людьми. Не нормальное желание в 29 лет в моменты отчаяния просить чтобы боль закончилась. Нормально - беречь себя.
Мы все взрослые люди и я очень понимаю,что мужу нужно было идти. А мне нужно быть девушкой и мамой. Просто не понимаю как жить с живыми ранами,как дышать,о чем мечтать.
Иногда тихо,часто светло, иногда мне никак. Только закрываю глаза или прихожу домой подступает боль ночью,вздрагиваю. Вот эта самая настоящая медленная резь по венам.
На мне одной малыши и это самое важное на свете- быть мамой.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Soyka писал(а):
11 янв 2024, 22:23
Ульяша, не читай переписку, не надо. У меня тоже есть такая, такой крик мужу по ватсап. Это тяжело читать, я сначала тоже так делала. Потом поняла, что убиваю себя этим. Откидывает назад на много шагов. Кидает в пропасть. Не надо, Уленька. Сейчас пока ты и дети. Пока так. Позаботься о себе. А на маму не обижайся. Моя тоже меня не понимала. Но просто они не знают как нас вытащить, а на деле очень переживают.
Надя и я обнимаю.
Катя и Анюту, всех раненых и выздоровевших девочек тоже. Нужно жить, всё будет хорошо, обязательно всë будет.
Катя это были последние слова...он не прочитал, не увидел и я не успела. Не понимаю почему он, мой хороший светлый. Почему со мной. Как можно у чувственной и слабой забрать того - в ком находила всë.
почему наша дочка. Папы уже нет, мне нужно беречь себя для маленьких. Для того зачем я здесь.
Спасибо что всегда рядом, дорогие милые.
Если бы я только могла встать своими слабыми теперь ногами, я бы обязательно уже сделала шаги навстречу тому, что должно случиться. Должна случиться- жизнь.

Обнимаю :heart:

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение AnnaGolub »

Luna.L писал(а):
13 янв 2024, 01:47
Как можно у чувственной и слабой забрать того - в ком находила всë.
почему наша дочка.
Обнимаю :heart:
Ульяна, добрый день! А может тебе жизнь подарила такого мужа, чтобы у тебя был пример, чтобы ты ровнялась на него. Чтобы ты стала такой же сильной. Чтобы можно было детям рассказывать, какой у них замечательный папа. Я знаю и так же чувствую эту несправедливость, но мы ничего не можем с ней сделать..

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: луна

Сообщение Tysy »

Ульяна, читаю тебя и каждый раз не знаю что написать, столько чувст и боли в твоих сообщениях! Просто побуду рядом, обниму, я верю все обязательно будет хорошо!
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: луна

Сообщение Ирина 17 »

Luna.L писал(а):
13 янв 2024, 01:33
Просто не понимаю как жить с живыми ранами,как дышать,о чем мечтать.
Ульяша, милая раны затянутся, главное не бередить их
Главное помнить: Бог всегда рядом. :heart:
«Помни Бога чаще, чем ты дышишь»
Утоли моя печали
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Аня, да он сильный очень. Помню таким, когда закрываю глаза, он всегда со мной. Иногда одна, чувства безысходности.
Наталья, Ирина всех обнимаю.
Каждое слово важно очень важно, я читаю первые слова помощи мне здесь на форуме, пропуская свои. Я бы не справилась, не была жива, я точно это поняла


Недавно подошла к кровати и пахнет свечами, не было так.
Дни другие просыпалась - холодно, руки дрожат - на улице как. А в следующий день в огне горю, жива и глаза открыты.
Но сегодня я открыла глаза от запах цветов - тех самых которые для меня (эти цветы мне муж всегда дарит) , и времени не помню, я все дни очень хотела спать.как будто никогда не спала.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

С каждой минутой у нас все больше прошлого и всё меньше будущего.
Ты находишься на острие двух миров словно - когда возникает проверка. Когда я думаю о Боге - мы маленькие очень, но когда мы действуем вместе с ним всё становится возможным.
Когда он в сердце благодать оставляет, когда рисует птиц на небе для тебя, когда каждый человек в твоей жизни - понимаешь, это мой ангел который пришёл меня научить мне помочь просто быть рядом, каждый луч солнца волос касается от Бога - я часть этого мира.
И с момента рождения наверное есть место своё и там.
Я часто думаю рождаясь нам никто не обещал что будет все происходить определённым образом - жизнь.
Но что если оставить этот мир в покое и сдаться стихии этих событий. Если просто наблюдать.
Там, за пустотой ожиданий находится то, что мы ищем.
Это Богу видно. Но по его милости мы не видим и не знаем всего замысла и всей картины.
Уйти в молитве, говорить её устами и сердцем всегда. Каждый человек его дитя . Если Алексей был сильный. Как солнце человек, я рядом была ясной. А может стать нужно девушкой-солнцем - в этом смысл. Не сломаться, но я поломана, не могу дышать часто.
Очень захотела пока есть во мне материнское тепло сейчас такое, дохаживать малышей в доме малютки. Быть помощью в больнице с детками, таких нет по близости, что получится не знаю. Пока не отвечают волонтерские организации и я не понимаю, хватит ли сил. Есть тепло, которое нужно отдать.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение mirann »

Ульяна, девочка наша с Крещением!!!Я верю что ты, как феникс, можешь возродиться из пепла. Девушка- солнце))) тебе идет такое сочетание. Привет и обнимашки из Сибири
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Аня, привет- привет. Как ты и как мальчишки? Я тебя ждала.
Поздравляю всех с Крещением, светлый день. :heart: Обнимаю.

Анюта не уверена про феникса, скорее простая ласточка.

Спасибо вам, что всегда рядом за все тепло- вы самые лучшие люди. Духовно все сильные. Рядом с такими и упасть стыдно. :oops: Я боюсь иногда закрывать форум. Закрывать глаза.
Я сегодня в Питере - гуляю с мамой за руку по городу, давно такого не чувствовала. Такой хороший день, такой лёгкий день и счастливый. Купила ей сумочку когда гуляли. У меня сегодня контрольное мрт- все будет хорошо, немного пугают здания такие..помню всё. А потом заеду к сестре на работу обниму и к малышам домой скорее. В дороге буду ночью. Буду смотреть в окно. Всегда у меня в дорогах грустные мысли.
Он так хотел быть навсегда рядом,т.е чтобы я была. Интересно хватило бы у меня мудрости, если бы он выбрал и сказал жить без меня - его отпустить. Я знаю ответ. Не падала бы перед ним , не привязывалась - любила бы сердцем и душой с ним рядом была.
Он защищал и оберегал, и это как будто осталось навсегда так. все чувствую к нему и помню, это самое близкое - что могло случиться между нами. Мы теперь рядом, он не оставил и я не ушла. Часть сердца с ним.

Он жив для меня :heart:

Я ничего не чувствую часто к жизни. Но когда есть любовь, эти чувства не мои - это от Бога, это он мне подарил эти чувства к мужу - их я не могу ему отдать. Но деткам,родителям,друзьям,людям. А которые были для него - нужно отдавать эти чувства здесь на земле через какие то мысли и дела.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 янв 2024, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Сижу в радиологическом центре. Какие то панические страхи у меня перед этими "приятными" мероприятиями в этой визжащей технике, всё связано с мужем. Какая то истерика безмолвная - сейчас потеряю сознание.
Вот хотела же купить сумочку себе тоже, но почему то решила вдруг, что она мне не нужна.
Господи прости - какие глупости. Как всегда не одной умной мысли. Как всегда пишу несвязно.
Лëшка, мой, как жаль мне тебя. Как жаль, мой Лëшка, сил нет никаких. За что же такая боль тебе была.
Маме звонила Лешиной - она сказала видит как папы деток на руках носят, отворачивается плачет, друзья не поздоровалась наши- не знаю как так вышло уверенна,что не узнали. На руках следы от зубок маленькой Лисочки. Проводила сыночка сейчас по видео на тренировку, идти далековато. Ну вот появилось и желание - хочу домой.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»