Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Vesna »

Здравствуй, Наташа. Что-то временно, а что-то вечно - например, людские пересуды о том, когда вдове следует выходит замуж снова. Разделяю твои чувства. Неприятно это всё.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ирина 71 »

Наташенька привет,родная,с опозданием,но Царствия Небесного Андрею.Это тяжело,год.Я уже это пережила,поэтому знаю как это тяжело.Сил тебе моя хорошая.Я к первой к тебе в гости,всё перечитала с мая месяца.Не легко тебе было,но ты шла и идёшь в правильном направлении.Фаза которую мы проживаем,это депрессия наверно,но мы же знаем,что это последняя стадия перед принятием,поэтому постараемся,хотя бы не застрять в ней.Я пока рядом.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение litalena »

nataliya1543 писал(а):
26 ноя 2023, 20:23
Спасибо, вам мои родные.
Заканчивается этот тяжёлый день.
Не верится что прошел уже целый год. Как-будто всё было только вчера.
"Я должна знать о потере достаточно, чтобы понять, что ты никогда не перестаешь скучать по кому-то - ты просто учишься жить в огромной зияющей дыре его отсутствия".
Терри Гиллеметс
Наташа, сил тебе и здоровья.
Все будет, как Бог даст. Пусть Бог даст тебе надежду.
Я-Лена, ко мне на ты

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Уже совсем скоро мне придётся встречать второй Новый год без любимого мужа...
Я наивно думала, что второй год будет легче. Но все оказалось совсем по-другому. Не легче и не тяжелее, просто по-другому.
В прошлом году был шок, был ужас и непонимание того, что вообще происходит. Все было как в тумане. Мой мозг был заблокирован, я была как робот.
Сейчас уже все ясно и понятно и от этого еще хуже, это как отойти от наркоза и почувствовать как же все болит.
Я безумно скучаю по мужу. Мне ужасно его не хватает. Так много всего хочется ему рассказать, просто идти рядом по зимней, заснежённой улице и болтать бесконечно. Большего и не надо. Хотя я и так это делаю каждый день, только вот никто мне не отвечает...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Мария89 »

Наташенька,привет :heart: разделяю твои чувства и мысли... Это наше очередное испытание на прочность.И мы его пройдем...Обнимаю :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Vesna »

Здравствуй, Наташенька. Всегда грущу, когда вижу, что грустишь ты. Обнимаю тебя сквозь расстояния и верю, что эта боль - не навсегда. Знаю, что и ты тоже веришь - скольких людей ты поддержала добрым словом за время своего пребывания на форуме. А первое сообщение с тёплыми словами в моей теме было твоё - я помню и благодарна тебе. :) :heart: Сейчас тебе самой нужна поддержка - и мы готовы протянуть тебе свои лапки.
«Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал, - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят, - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?»

Игорь Фарбаржевич «Сказки Маленького Лисёнка»
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Михаил71 »

Наталья, доброй ночи!Хочется тоже сказать, с опозданием пусть, но я думаю ты извинишь меня.Просто сейчас почему то сложно читать наши темы и тем более писать в них.Может чуть иногда лучше становится нам, получается дышать без плиты на груди, не знаю...И поэтому как то бежишь, прячешься всячески от боли...
Наташа, ты большая молодец, что смогла пройти этот год, выдержать, выстоять,найти силы идти дальше Всё будет хорошо Наташа,обязательно будет.Сможем,у нас получится...Царствие Небесное и Вечная Память р.Б.Андрею!

Наташа и да, может Они не отвечают нам так как нам этого бы хотелось,но верь, просто верь что Они слышат нас...
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить,чем кометы пролетающие над планетой .....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Мария89 писал(а):
08 дек 2023, 16:05
Наташенька,привет :heart: разделяю твои чувства и мысли... Это наше очередное испытание на прочность.И мы его пройдем...Обнимаю :angel:
Машенька, спасибо что ты всегда рядом, конечно пройдём и это, тем более вместо намного легче :friend:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Vesna писал(а):
08 дек 2023, 17:06
Здравствуй, Наташенька. Всегда грущу, когда вижу, что грустишь ты. Обнимаю тебя сквозь расстояния и верю, что эта боль - не навсегда. Знаю, что и ты тоже веришь - скольких людей ты поддержала добрым словом за время своего пребывания на форуме. А первое сообщение с тёплыми словами в моей теме было твоё - я помню и благодарна тебе. :) :heart: Сейчас тебе самой нужна поддержка - и мы готовы протянуть тебе свои лапки.
«Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал, - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят, - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?»

Игорь Фарбаржевич «Сказки Маленького Лисёнка»
Иннуль, это так мило, чувствовать ваши тёплые, дружественные лапки в своих)) вот и мне уже намного лучше, спасибо что ты со мной :heart:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Михаил71 писал(а):
09 дек 2023, 00:12
Наталья, доброй ночи!Хочется тоже сказать, с опозданием пусть, но я думаю ты извинишь меня.Просто сейчас почему то сложно читать наши темы и тем более писать в них.Может чуть иногда лучше становится нам, получается дышать без плиты на груди, не знаю...И поэтому как то бежишь, прячешься всячески от боли...
Наташа, ты большая молодец, что смогла пройти этот год, выдержать, выстоять, найти силы идти дальше. Всё будет хорошо Наташа,обязательно будет.Сможем, у нас получится...Царствие Небесное и Вечная Память р.Б.Андрею!

Наташа и да, может Они не отвечают нам так как нам этого бы хотелось,но верь, просто верь что Они слышат нас...
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить,чем кометы пролетающие над планетой .....
Михаил, спасибо тебе огромное за поддержку и такие тёплые, дружественные слова. Для меня это очень ценно и важно.
Помню, когда я только пришла на этот форум, вы все, кто шёл немного впереди, казались для меня настоящими героями. А слова о том, что все обязательно будет хорошо давали силы подняться и идти дальше. Я и сейчас стараюсь на всех вас равняться, и я, конечно, верю, мы справимся обязательно!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»