Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Грядут новогодние праздники. Недавно и я сходила на корпоратив. Не скажу что было очень весело, но хотя бы отвлеклась и на том спасибо. Вот только возвращаться назад было грустно, никто не встретил меня дома, некому было рассказать во всех красках как все прошло, посмеяться...
Назад мы ехали в такси, одна моя коллега сказала:" вот сейчас приеду домой, а там муж, двое детей, со старшим надо пообщаться, с младшим поиграть, мужу внимание уделить, а мне так хочется принять ванну, одеть пижаму и в постель и чтобы никто не трогал... "
А мне так хотелось сказать ей: "Как, ты еще жалуешься, цени то, что имеешь, неужели лучше приходить в пустую квартиру и не знать куда там себя деть?"
На корпоративе мне моя начальница пожелала " простого человеческого тепла рядом", я потом задумалась над ее словами. Хорошо бы, конечно, только вот где его взять? Да и чтобы его получить надо самому отдавать такое же взамен, а я пока не чувствую, что способна на это в полной мере.
Не верится, что это уже будет второй Новый год без любимого мужа. Недавно была в гостях у его родителей, пообщались очень тепло, подарили мне кучу подарков...
На Новый год буду с родителями и братом. У меня будет 10 дней выходных, перееду к ним нам эти дни вместе со своей котейкой. Надеюсь она будет хорошо вести себя в гостях. Подарки родным куплены. Буду накрывать стол, делать всё, чтобы родные были довольны.
Всем желаю в Новом Году душевных сил, здоровья и побольше светлых дней!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Vesna »

Наташенька, здравствуй. :rose: Я рада, что ты хорошо провела время - и с коллегами, и с родителями мужа. Пусть будет как можно больше маленьких и больших радостей в твоей жизни.

Тоже с коротенькой историей: две мои коллеги разводятся. Одна из них сказала: «Я так хочу жить одна, ты бы знала... Возвращаться в квартиру, где я одна, наслаждаться свободой». А я тихонько вздохнула и подумала: «Эх, заглянула бы ты на наш форум...». Ну да ладно, Наташ. Каждый человек, наверное, придёт к истинам своим путём. Нам нужны силы проходить наш путь, давай дальше двигаться в правильном направлении. :friend: Ты стараешься для родных - а это признак большого, любящего, открытого сердца. Пусть то добро, которое ты даришь, возвращается к тебе в двойном размере. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Сегодня возвращалась с работы, уже поздно было, меня с автобуса встречал брат.
Когда выходила с автобуса и встретила на остановке маму мужа. Перекинулись парой слов, наверное надо было ей сказать, что меня брат встречает, он стоял не далеко, ждал меня. Но она его вряд ли узнала, давно не видела и темно уже было. А я просто сказала ей, что иду к родителям. Потом мы с ним пошли в магазин, а это в другую сторону.
Вот теперь думаю, зря не сказала, подумает что с кем-то встречалась. Вроде бы ерунда, а настроение себе испортила и переживаю теперь очень, накручиваю себя.
Вот что у меня за жизнь, вечно себе какие-то проблемы нахожу потом сама себя терзаю :grustno:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, привет! Ты знаешь, теперь очень полезно учиться хорошему такому, здоровому безразличию к людскому мнению. Это очень облегчает жизнь. Ты ведь имеешь полное право на то, чтобы тебя встречал даже не брат, а друг. И если это произойдёт, родители Андрея пожелают тебе только счастья. Или ты сомневаешься в этом? Может быть, какие-то непростые для тебя разговоры были?
Ты сама для себя знаешь, что ничего непристойного не совершила - и не нужно даже мысленно оправдываться перед окружающими :friend:

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Ночная радуга писал(а):
27 дек 2023, 21:20
Наташа, привет! Ты знаешь, теперь очень полезно учиться хорошему такому, здоровому безразличию к людскому мнению. Это очень облегчает жизнь. Ты ведь имеешь полное право на то, чтобы тебя встречал даже не брат, а друг. И если это произойдёт, родители Андрея пожелают тебе только счастья. Или ты сомневаешься в этом? Может быть, какие-то непростые для тебя разговоры были?
Ты сама для себя знаешь, что ничего непристойного не совершила - и не нужно даже мысленно оправдываться перед окружающими :friend:
Леночка, не сомневаюсь насчет родителей Андрея, они наоборот мне постоянно твердят "ты не должна быть одна." Наверное это мое дурацкое чувство вины и боязнь обидеть или расстроить. Вообщем, все проблемы в голове, как обычно.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташенька, ты не должна чувствовать вину за то, что живёшь. Ты видишь, как тяжело даётся родителям Андрея переживание утраты, и тебе кажется неправильным допустить даже сам факт того, что твоя жизнь может измениться к лучшему, будто бы это предательство памяти мужа (ещё ничего не произошло, а тебе уже стало неловко)... Наташа, наше счастье - это не предательство, а доказательство того, что всё было не зря. Потому что человек с исстрадавшейся душой знает цену любви и чувствует, что только она - главное сокровище, которое открывает каждого из нас для вечной жизни.
Своим счастьем нельзя обидеть истинно любящих тебя.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Зеленоглазая »

Наташа, привет! Отвечу сразу на всё, я тут придумала болеть и толком не заходила. Так вот, не допускай даже мысли о каких-либо оправданиях, даже сама с собой наедине и шёпотом, ты живая, понимаешь?! И тем более, я уверена, родители Андрея желают тебе только самого хорошего! Ну а если всё таки сидит где-то червячок и тебя гложет, то в каком-нибудь разговоре скажи вскользь об этом, они скорее всего и не заметят, а тебе в душе станет легче)
В общем, я всегда призываю делать так, как тебе самой будет спокойнее и уютнее. А уж что там кто подумает - это уже их дело. Да и вообще, думать за других это так себе история и чаще всего не верная.
А те кто хочет спокойствия и тишины дома, они просто не знают какой давящей бывает эта "тишина".. и дай Бог им как можно дольше этого не узнать..
Корпоратив это здорово и то что удалось отвлечься большая ценность. Пусть таких дней в наступающем году будет как можно больше! Да и вообще, пусть это будет твой год Наташ, год рассвета, расцвета, душевного мира и тепла! Я от всего сердца тебе этого желаю! Обнимаю тебя, Наташ! Всё у нас будет!!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Зеленоглазая »

Наташа, привет, как ты?! С наступающим тебя! Забежала пожелать тебе самого самого Самого доброго, теплого, веселого и да, счастливого Нового года! Обнимаю тебя и очень хочу, чтобы у тебя всё было хорошо и замечательно! :heart:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Зеленоглазая писал(а):
30 дек 2023, 13:53
Наташа, привет, как ты?! С наступающим тебя! Забежала пожелать тебе самого самого Самого доброго, теплого, веселого и да, счастливого Нового года! Обнимаю тебя и очень хочу, чтобы у тебя всё было хорошо и замечательно! :heart:
Анюта, приветик! Только стала писать тебе, смотрю, а у меня тоже от тебя сообщение, как это здорово))
Я сейчас у родителей, нарядили елку, украсили квартиру гирляндами, купили с братом подарки под ёлку.
Вот сейчас пойдем ко мне, забирать мою котейку. Стараюсь из всех сил поддерживать в себе праздничное настроение. Ходила на балет недавно, вчера на работе были поздравления, фуршет, дарили подарки, было очень душевно.
Конечно, бывает грустно, но стараюсь не унывать, потому что знаю, стоит только расслабится и опять будет трудно вернуться в нормальное состояние.
А в целом жизнь продолжается, как и говорили нам те, кто идет впереди, новая жизнь с ее горестями и маленькими радостями.
Я тоже, поздравляю тебя, Анютка, пусть Новый год принесёт тебе только самое хорошее и светлое, обнимаю тебя, крепко!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Prazhachka »

Наташа, от всей души тоже хочу Вас поздравить с наступающим! Пусть он принесет добро, свет и уют в Ваш дом!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»