Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташенька, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! Пусть эти дни пройдут душевно и светло, с благодарностью в сердце за то, что было и за то, что есть. Позади остается непростой год, но и он был прожит с Божией помощью - поэтому нельзя терять надежду на то, что дальше будет только легче, с нужной поддержкой в нужное время. Желаю тебе здоровья, как можно больше радостных событий, теплого сердца, много добрых людей вокруг. А ещё хочется пожелать счастья!
Спасибо тебе за тебя, за твой оптимизм и доброту!!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Ночная радуга писал(а):
30 дек 2023, 15:32
Наташенька, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! Пусть эти дни пройдут душевно и светло, с благодарностью в сердце за то, что было и за то, что есть. Позади остается непростой год, но и он был прожит с Божией помощью - поэтому нельзя терять надежду на то, что дальше будет только легче, с нужной поддержкой в нужное время. Желаю тебе здоровья, как можно больше радостных событий, теплого сердца, много добрых людей вокруг. А ещё хочется пожелать счастья!
Спасибо тебе за тебя, за твой оптимизм и доброту!!
Леночка, спасибо огромное за поздравление!
В предверии наступающего праздника хочу тебя крепко обнять и пожелать удачного Нового года. Я желаю мира и здоровья, духовных ценностей и душевного спокойствия. И пусть Новый год для тебя будет радостным и удивительным!
Спасибо тебе за то, что ты всегда рядом, за то, что всегда находишь нужные слова, которые помогают идти вперёд несмотря ни на что. Ты удивительная, добрая, искренняя. Я очень рада что в самые трудные минуты жизни Господь послал мне такого человека как ты!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Спасибо, дорогой милый друг! :heart:

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Зеленоглазая »

nataliya1543 писал(а):
30 дек 2023, 14:20
Только стала писать тебе, смотрю, а у меня тоже от тебя сообщение, как это здорово))
Все случайности не случайны) да Наташ, не смотря ни на что надо идти дальше, пережили прошлый новый год и этот никуда не денется. Ты права, останавливаться нельзя, я и на своём опыте это очень хорошо поняла. Так что собрали силы, улыбку нацепили и с правильным настроем шагаем в новый год! Поделись потом ёлочкой для настроения, если можно))
Скажи, как твоя кошечка переносит переезд на время из дома? Я пробовала так делать, но потом поняла что моему коту лучше одному дома пожить, чем в другое место, всё таки кошки очень к месту привязываются.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Darkness556 »

Натуль, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю тебе самое главное крепкого здоровья, счастья и простого женского счастья. Я всегда рядом, и радуюсь вашим большим и маленьким победам!
Желаю чтобы в наступающем году не было место ни горю ни печали! Люблю и крепко обнимаю !!!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Зеленоглазая писал(а):
30 дек 2023, 17:07
Скажи, как твоя кошечка переносит переезд на время из дома? Я пробовала так делать, но потом поняла что моему коту лучше одному дома пожить, чем в другое место, всё таки кошки очень к месту привязываются.
Анют, моя Жулька пока осваивается, ещё боится, со мной в комнате сегодня спала, как свет выключали то пошла ходить везде, а так за кресло забегает и выглядывает оттуда.
Ёлочку выкладываю, ей, кстати в этом году ей уже будет 40 лет. Это наш символ детства))
Изображение
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Darkness556 писал(а):
31 дек 2023, 00:05
Натуль, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю тебе самое главное крепкого здоровья, счастья и простого женского счастья. Я всегда рядом, и радуюсь вашим большим и маленьким победам!
Желаю чтобы в наступающем году не было место ни горю ни печали! Люблю и крепко обнимаю !!!
Риточка, спасибо огромное! И тебя с наступающим Новым годом! Пусть он будет волшебным, исполнит все задуманное и принесет только самое хорошее!
Как ты, дорогая, как твои дела?
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Вот и наступил Новый год...
Уже второй без моего любимого мужа. Я вспоминаю себя в тот, прошлогодний праздник и тут же стараюсь отогнать от себя эти мысли. Боль, мрак, ужас...
Сейчас мне тоже тоскливо, скучаю безумно, так хочется обнять, поговорить, но увы, понимаю что это невозможно, только во сне и могу достучаться, благо что снится часто мне мой Андрей...
И в тоже время я стала замечать, как сильно хочется жить, это ощущение, что жизнь всего лишь один миг, меня не покидает. Я смотрю фильм "Карнавальная ночь" и думаю ведь все эти актеры когда-то были молодыми, красивыми, они жили, мечтали, любили и вот сейчас никого из них нет в живых.
А столько всего хочется успеть, даже удивительно, что это мои мысли, тогда, когда год назад мне казалось, что жизнь закончилась...
В феврале собираюсь пойти на курсы вождения. Хотела ещё в январе записаться, но не успеваю, надо пройти медкомиссию, фото сделать, оплату внести, так что теперь только через месяц, в следующий набор.
Вообщем жизнь летит вперед со страшной скоростью, надо жить, через боль, через слёзы, но обязательно жить.
Всех поздравляю с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством!

"Будьте счастливы срочно. Вы слышите? Срочно,
Потому что мы здесь не навек. Это точно.
Потому что мы здесь лишь на срок, лишь на миг.
И, поскольку удел наш земной невелик,

Надо поиском радости срочно заняться,
Чтоб потом пред Творцом не пришлось извиняться
За зашоренность нашу и за слепоту,
Неспособность постичь этих дней лепоту."

<Лариса Миллер>
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Привет, Наташенька!
Прочитала твои слова "как сильно хочется жить" - и на сердце вмиг стало тепло. Как я рада, что ты пришла к этому ощущению! Ведь не зря говорят, что тот, кто терял самых дорогих или стоял на краю жизни - знает цену каждому ее мигу. Хочу ответить на чудесное стихотворение Ларисы Миллер словами из песни группы "Рождество":
Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным,
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом...
Я желаю тебе в наступившем году успеть все, что ты планируешь и даже перевыполнить этот план! И - будем жить! С наступающим Рождеством Христовым!

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение S_Lana_76 »

Наташенька, здравствуй! С Новым годом тебя! Как здорово, какая ты молодец! Всё правильно - жить надо и не просто жить, а ценить каждое мгновение, уметь удивляться и радоваться каждому мгновению. Верю, что всё у тебя получится, Наташа! Ты на верном пути. Ну и я вслед за тобой и теми, кто впереди, кто выбирает жизнь. Живём, Наташа! Обнимаю тебя от всего сердца!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»