Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, как я рада прочитать такое большое обстоятельное письмо от тебя! И в первую очередь хочу пожелать здоровья тебе и всем твоим родным! Пережив утрату, начинаешь гораздо больше ценить присутствие рядом дорогих людей и хочется, чтобы так было как можно дольше...
И, конечно же, пусть жизнь отвечает тебе взаимностью, пусть потихоньку твоё сердце оттаивает и будет ещё больше планов, перемен к лучшему. Делись с нами своими мыслями, если будет желание, ты знаешь, что здесь искренне разделят с тобой все твои радости и переживания. Обнимаю крепко!

Мария89
Друзья
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Мария89 »

Наташа,здоровья тебе и твоим близким :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Через неделю будет год и шесть месяцев... Полтора года... Даже не верится, что уже столько времени прошло.

Мне почему-то кажется, что прошлый год вообще выпал из моей жизни, вроде бы он был, но я его совсем не помню, какое-то сплошное серое пятно и даже когда отсчитываю какой-то отрезок времени, то совсем забываю про прошлый год. А может быть я ещё мысленно остаюсь в том последнем счастливом и страшном одновременно для меня 2022, когда все еще все ещё было хорошо, была моя счастливая жизнь и она так внезапно рухнула...

Я стараюсь идти дальше вперёд, не оглядываясь назад и в тоже время помню все, что было и храню это в сердце, иногда мне кажется я уже научилась управлять своими эмоциями, хотя иногда накрывает так, что приходится останавливаться и хватать воздух ртом.

Со мной тут случилась одна история. Хочу поделиться с вами, вы все для меня как родные)) На одном из форумов, связанных с моей работой мы стали переписываться с молодым человеком. Оказалось, что у нас одинаковые сферы деятельности, связанные с работой с людьми. Много общих тем, да и не только по работе. Он живёт в моем городе. Мы так легко пообщались, потом созвонились, проболтали около часа, я давно так просто и легко не общалась. Видно, что человек очень образованный, начитанный, с чувством юмора.

Дня три мы переписывались, общались, сегодня он пригласил погулять в парке, я не против пообщаться, и вот сегодня, перед самой прогулкой, он мне осторожно написал, что он хромает на одну ногу... Я спрашиваю, а что с ногой? Он отвечает, что с ногой ничего, ее просто нет, таким родился... Я отказалась от прогулки, сославшись на непогоду...

Для меня это был некоторый шок, если ее сказать больше. Дело не в том, что я плохо отношусь к людям с ограниченными возможностями, наоборот, я ими восхищаюсь, но я понимаю, что согласиться с ним общаться дальше это дать ему надежду на большее, а я абсолютно не готова брать на себя моральную ответственность за человека с таким физическим недостатком. Хотя он уверяет, что это абсолютно не мешает ему в жизни, он разве что бегать не может, а так даже машину водит. Но мне бы свою искалеченную душу залатать, а видеть рядом с собой еще одну такую же израненную точно не хватит сил. Вот сижу и думаю, как ему помягче написать, что наше общение нужно прекратить? Вроде бы я ничего ему плохого не сделаю, все по-честному, но как-то паршиво на душе, как-будто пинаю инвалида, которому и так не сладко... Ох, опять это чувство вины лезет наружу, будь оно не ладно...

Ну вот как-то так, может и не стоило мне вообще начинать это общение, ни к чему это, но замыкаться в себе тоже не хочется, все так сложно в этой новой жизни, как же я хочу в ту, свою старую, где все просто, понятно и легко... :cry:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, привет! Очень рада весточке от тебя. И хорошим новостям - ты начала общаться! Это замечательно. Конечно же, решать по поводу дальнейшего общения тебе. Далеко не все готовы принять в свою жизнь человека с физическими увечьями. А по поводу израненной души твоего знакомого я думаю, знаешь...травмированный душевно человек - это тот, кто недавно потерял ногу. Тот, кто ещё переживает эту утрату. А твой знакомый, скорее всего, абсолютно адаптирован к жизни. Инвалидность с детства и инвалидность приобретённая - это две большие разницы. Хотя у меня есть знакомый, который потерял обе ноги - по малолетству и глупости полез под поезд. Глядя на него сейчас, трудно подумать, что у него нет ног. Он занимается джипингом, ведёт очень активную жизнь. Работает. Ещё он женат второй раз (а первый раз женился уже после трагедии). Такой вот пример стойкости)
Но, повторюсь, не каждая девушка будет к такому готова. Так что ты себя не вини. Я думаю, молодой человек уже догадался о твоих сомнениях и больше на общении настаивать не будет. И ситуация разрешится сама собой. Пусть только этот случай не отвратит тебя от дальнейшего общения. Мир разный и многообразный. Надо искать своё.
Обнимаю, Наташечка :friend:

Тамика
Друзья
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Тамика »

Я некоторое время назад наблюдала за жизнью парня , у которого нет обеих ног. Он женат , это такой веселый , оптимистично смотрящий на жизнь парень , я искренне им восхищалась , такой неунывайка по жизни . Наташа , вполне вероятно этот твой новый знакомый вовсе не является израненной душой , не кори себя

Тамика
Друзья
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Тамика »

Вспомнился Костомаров еще …

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Vesna »

Наташа, здравствуй! Я согласна с девочками. Если этот молодой человек активно общается не только в соцсетях и по телефону, но и в жизни, это наверняка говорит о его смелости и адаптированности к окружающему миру. Смотри, не побоялся же пригласить тебя на прогулку! :cool: А ещё он весьма тактичный, судя по всему, раз предупредил тебя о своей физической особенности. Ты подумай, конечно, в любом случае делай так, как подсказывает тебе сердце.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Мария89 »

Наташенька, привет! Я тоже согласна с девочками) Мне кажется, что он адаптирован к жизни. Он не побоялся пригласить тебя на прогулку, активно общается. Может не обрывать так резко общение? Можно так же переписываться, созваниваться, а потом свести на нет. Но принимать решение только тебе. В любом случае, радостно то, что ты начала общение!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Olga23
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Olga23 »

Наташа, привет! Ты пишешь, что не будет сил видеть рядом с собой ещё одну израненную душу. Не буду повторять, что девочки уже написали. Но ведь может быть все совсем наоборот - это не израненная душа, а сильная и цельная душа, общение с которой может помочь именно тебе!

В любом случае, ты можешь написать ему всё как есть и без всякого чувства вины, я думаю, что он вряд ли хочет, чтобы из-за него кто-то считал себя виноватым.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Девочки, дорогие мои, спасибо за вашу поддержку))
Этому человеку я честно написала, что могу предложить только дружбу и общение, в принципе это так и есть, даже не потому что у него есть увечье, а потому что для меня и это сейчас очень-очень много, ещё несколько месяцев назад я и общаться не могла толком, хотелось спрятаться от всех. Если его устраивает, то пожалуйста, нет, так нет.
В любом случае для меня это тоже опыт))
Идём дальше, жизнь все-таки удивительна)
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»