Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Luna.L »

Наташа, хочу пожелать тебе обрести счастье и мечту вновь! С днём рождения, милая :heart:
Как хорошо что вы с мужем прошли часть большую пути. Пусть будет в сердце спокойствие, вера и любовь, а в жизни тепло.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Vesna »

Наташенька, я тебя крепко обнимаю и тоже поздравляю с днём рождения! :rose: Желаю всего-всего самого доброго, светлого, чудесного - да побольше! Всегда оставайся такой же мудрой, чуткой, отзывчивой, доброй, замечательной и прекрасной!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение S_Lana_76 »

Наташенька, с Днём рождения тебя! Пусть в твоей жизни будет как можно больше тёплых и солнечных дней, мира и добра тебе!

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Olga23 »

Наташа, с днем рождения! Самые добрые пожелания тебе! Обнимаю! :heart:

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение МарияС »

Дорогая Наташа, с днём рождения тебя! Крепкого здоровья, больше поводов для улыбок и радости, душевного спокойствия, добрых и искренних людей рядом. Обнимаю тебя.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташенька! С днём рождения, прекрасная, добрая, нежная девочка! Крепкого тебе здоровья, нескончаемого интереса к жизни, как можно больше хороших событий и тёплых объятий! Очень хочется, чтобы ты стала по-настоящему счастливой!
И сердце почует заново,
Что свежесть поры любой
Не только была да канула,
А есть и будет с тобой.
(А. Твардовский)

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Спасибо вам, мои родные девочки, мне очень-очень приятно :heart:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, так часто вспоминаю тебя! Вдруг забежишь - оставь о себе хоть маленькую весточку.

- Ёжик!! Где ж ты был? Я звал, звал, а ты не откликался. Я уже и самовар на крыльце раздул, креслице плетёное придвинул, чтобы удобнее звёзды считать было. Вот, думаю, сейчас придёшь, сядем, чайку попьём с малиновым вареньем. Ты ведь малиновое варенье несёшь, да? А я и самовар раздул, и веточек… этих…
- Можжевеловых.
- Можжевеловых. Чтоб дымок был. И… и… Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Ночная радуга писал(а):
30 мар 2024, 08:15
Наташа, так часто вспоминаю тебя! Вдруг забежишь - оставь о себе хоть маленькую весточку.

- Ёжик!! Где ж ты был? Я звал, звал, а ты не откликался. Я уже и самовар на крыльце раздул, креслице плетёное придвинул, чтобы удобнее звёзды считать было. Вот, думаю, сейчас придёшь, сядем, чайку попьём с малиновым вареньем. Ты ведь малиновое варенье несёшь, да? А я и самовар раздул, и веточек… этих…
- Можжевеловых.
- Можжевеловых. Чтоб дымок был. И… и… Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!
Леночка, здравствуй, дорогая!
Спасибо что помнишь обо мне.
На форум захожу часто, все время смотрю как там мои девочки, с которыми были вместе в самые тяжелые, первые месяцы. А вот новые темы читать тяжело.
Я сейчас напоминаю себе алкоголика, который однажды излечившись от недуга, боится снова прикоснуться к рюмке, чтобы опять не улететь в бездну...
Иногда кажется что рана затягивается, но стоит чему-либо напомнить, как снова как будто сорвали пластырь и начинает рана кровоточить. Недавно встретила друга Андрея, постояли, поговорили с ним, мы даже темы смерти мужа вообще не касались, а все равно потом полдня приходила в себя. Так бывает, что и по улице идешь и как током - вот тут мы стояли, смеялись, вот тут гуляли... Наверное это теперь на всю жизнь...
Много работаю, стараюсь брать подработки, зимой это прямо было моим спасением от мыслей, от одиночества. Очень ждала весну, второй день у нас тепло и так хорошо на душе, эта весна так сильно отличается от той, прошлой ужасной, а я и не думала что так уже может быть. Сделала новую причёску, покрасилась в новый цвет, полностью обновила гардероб, с одной стороны так странно делать это всё для себя, а не для кого-то, а с другой мне это нравится. Вот такое противоречие.
Про мужа вспоминаю каждый день, молюсь о нем, он всегда со мной, в моих мыслях, в моем сердце, но теперь это только моё, все вокруг уже давно не вспоминают о том, что случилось, поэтому я ни с кем об этом уже и не говорю. Да я и сама стараюсь не жаловаться на жизнь, для меня настолько ценно то, что есть у меня сейчас, что ныть и канючить было бы просто неправильно. Недавно приболел папа, живот стал часто болеть, мы заставили его пройти полное обследование, за него так переживали, ждали анализы, молились чтобы все обошлось. Слава Богу все нормально, подлечится таблетками и все будет хорошо. Поэтому радуюсь тому, что живы родители, что у меня есть дом, есть работа, что живу, что светит солнце. Это кажется так мало и в тоже время так много...
В марте был уже год и четыре месяца моему горю, иногда кажется что все это было не со мной, а иногда наоборот всё так ясно встает перед глазами, как будто вчера...
Что касается личной жизни, то тут все без изменений. Я по-прежнему одна, никого не ищу специально, но и стараюсь не закрываться от мира. А там как Бог даст, если суждено, значит суждено...
Очень много надежд у меня на эту весну, на этот год,
да и на эту жизнь в целом, так хочется просто жить и наслаждаться каждым днём, мне кажется что я, сейчас как после долгой засухи жадно пью и не могу напиться...
Всех помню, всех обнимаю и люблю, постараюсь писать чаще, читаю всех, просто не всегда мысли складываются в нужные слова...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Olga23 »

Наташа, как хорошо, что ты написала! Пусть сбудутся твои надежды и на весну, и на этот год! Обнимаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»