Как выжить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Доброе утро,девченки,пока получается писать,напишу,поставила какое-то приложение с vpn,вроде пока нормально.Я так рада,вы себе не можете представить, что я попала сюда, пока,вот уже 2 дня с вами,читаю каждую свободную минутку,пока Наташину темку прочитала,вот сейчас у Анютки в гостях сижу.Очень много пропустила,считайте с мая месяца,поэтому в первую очередь читаю все сообщения с этого месяца.Много время надо.Боюсь исчезнет всё, не успею узнать как у кого дела.Самое первое,что хочу сказать,как же вам повезло,что вы друг у друга были,этот форум большой спасательный круг,мне очень его не хватало,где тебя поймут и поддержат.Когда я не смогла общаться, от меня как кусок какой то оторвался.Не куда свои эмоции вылить,нет рядом людей,которые такие далекие, но стали такими близкими и родными людьми.На сегодняшний день,я просто счастлива опять попасть в это теплое место.Так много хочется рассказать и читать всех,прямо не знаю,что делать первым,буду по немного и там и там.Про себя,первое это когда приехали домой,был раздрай в голове.И ты как бы рад,что ты дома,вот он твой дом родной,твоя тарелка,твоя чашка,твоя постель,ты никому ничего не должен,не передоваемые ощущения ТЫ ДОМА.А с другой стороны в этом лучшем на свете месте,нет его,нет моего любимого,нет самого главного,за чем я ехала домой,никто не ждал.Вещи все на месте,как будто он вышел куда-то и сейчас прийдет. Несколько недель я выла белугой,кричала на всю комнату,когда дочки не было.Все вернулось как в первый месяц. Я хоть и была на антидепрессантах,которые выписали в Чехии, но ничего не помогало, мне пришлось тащить себя к психотерапевту, дочка заставила,я просто умирала,новые антидепрессанты помогли.Как то заставили посмотреть,что дальше делать.Что дальше расскажу позже, а то реву,а ещё на работу,много хочется рассказать.Сидело это всё у меня внутри,вот выплеснула немного.Уж простите,что длинно будет,что выливаю это вам,но наверное надо это лично мне,не с кем было так делиться как с вами мои родные.Вечером продолжу.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Думаю,как там Иринка,хоть бы знать дала :ok:
А сейчас тебя увидела :bye:
Напиши обязательно как живёте,если удастся
[/quote]Да Светочка постараюсь писать,к тебе забегу в гости со временем,На счет крысок,черепах,вот завела себе хомяка,что бы испытавать те эмоции,вот крутится по ночам в колесе,спать не даёт, но я теперь уже рада,что от него какие то проблемки.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Shvecija »

Ирина 71 писал(а):
29 ноя 2023, 10:11
...Да Светочка постараюсь писать,к тебе забегу в гости со временем
...завела себе хомяка,что бы испытавать те эмоции,вот крутится по ночам в колесе,спать не даёт, но я теперь уже рада,что от него какие то проблемки.
Ириша,я закрыла свою тему,она уже в опыте, если захочешь найдешь.
Бываю во флудильне периодически.
Новые темы почти не читаю-больно...
Здесь смотрю отдельных людей, хочу увидеть,что они справились.Во всяком случае, надеюсь на это.
Про хомяка понимаю,о чем говоришь.. :ok:
Мы тоже завели нового кота,колбасится по всей квартире, очень шкодный, но меня это забавляет.
Пусть играется, жизни радуется и нам веселее.
Обнимаю.Жду сообщений.
Я-Светлана, со мной на ты

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Shvecija писал(а):
29 ноя 2023, 10:30
Ирина 71 писал(а):
29 ноя 2023, 10:11
...Да Светочка постараюсь писать,к тебе забегу в гости со временем
...завела себе хомяка,что бы испытавать те эмоции,вот крутится по ночам в колесе,спать не даёт, но я теперь уже рада,что от него какие то проблемки.
Ириша,я закрыла свою тему,она уже в опыте, если захочешь найдешь.Да поищу конечно,кот это здорово,я бы тоже хотела,но пока хомяк.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Пока прочитала Наташину, Анютыну и Ритыну темки.Ну с Наташей и Анютой мы в ногу идём ,как так может быть,долго не читатала,не знала как дела, а читаю,как буд-то сама писала,и писать то нечего,всё у них написано,странный этот процесс горевания,как многое похоже.Очень порадовалась за Риту,прямо очень, очень. В добрый путь девочка!!!И есть надежда на этот щелчок, только ползти мне ещё и ползти.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Очень надо выговориться,я столько молчала,не было доступа к сайту,всё не выговорено.Буду писать как в дневник.Потои у меня начался такой период в жизни,как адаптация без него.Я раздала все вещи.Началась такая лихорадка по улучшению своей жизни,я убирала,переставляла,купила новые шторы,столик журнальный,о котором мечтали.Беззумно хотелось быть красивой,накупила новые вещи,новая прическа.У меня появилась подружка,тоже вдова,только со сроком в 4 года,мы ходили гулять,очень позитивный человечек.Мы с ней и на спорт пошли.Даже стали появляться женихи,я зарегистрировалась на сайте знакомств,была переписка,но на свидание,я так ни с кем и не пошла,не смогла,затрусила или больше поняла,что мне это не надо.Много надо было делать документальных дел,везде бегала,всё оформляла.Вообщем какая то лихорадка,стремление к жизни,искала активно работу.Горевала и скучала за ним и своей прошлой жизнью.Вся эта суета длилась до годовщины,а потом всё, потом напишу,что дальше,к чему я пришла.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить?

Сообщение Ночная радуга »

Иришка, привет! Как я рада тебя читать! Пиши о себе. Я о тебе всё время помнила, Серёжу поминаю вместе со всеми форумскими, когда бываю в храме. Здоровья вам с доченькой!

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Ночная радуга писал(а):
30 ноя 2023, 10:07
Иришка, привет! Как я рада тебя читать! Пиши о себе. Я о тебе всё время помнила, Серёжу поминаю вместе со всеми форумскими, когда бываю в храме. Здоровья вам с доченькой!
Спасибо Леночка.Я так рада,что ты зашла в мою темку.Надеюсь поддержишь меня своими правильными речами в трудный момент.Спасибо,что помнишь и поминаешь моего Серёжку, мне от этого очень на душе тепло стало.Да пока меня пропускает,буду писать.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Я пишу,никто почти это не читает,с моих девочек родных,но меня это радует,потуму что понимаю всем легче и я этому очень рада,писать буду просто для себя.Раз девочки тут уже меньше находятся,значит всё на улучшение,чему очень рада.Перечитаю своих бывших полружек,потом новые темки,оччень хочется

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение nataliya1543 »

Ириш, я читаю тебя, хотела еще вчера написать, не успела. Сейчас и на работе завал, конец года, может с одной стороны этот и хорошо, приходишь домой, поужинать и до подушки. Утром снова на работу и так по кругу.
Да, Ириш, мы выжили после такого страшного удара, жизнь идет своим чередом. Конечно это уже не та жизнь, что была раньше и той она уже никогда не будет. Надо как-то строить новую, а как это сделать пока не понятно. Тыкаешься как слепой котенок.
Я вот решила что мое спасение это быть ближе к людям. Раньше как-то я не особо в них нуждалась, ну или скорее муж заменял мне всех.
А сейчас понимаю, что одной не вытянуть это все. Ты, наверное читала, что летом я ходила на корпоратив, впервые за все время работы. Мне очень понравилось. Сама не ожидала. Вот и сейчас намечается Новогодний праздник на работе, нам уже сняли кафе, всех разделили на команды. Будут игры, конкурсы. Думаю будет весело.
О будущем не загадываю, как пишут многие девочки, что Бог даст. Главное для нас сейчас это жить каждый день, маленькими шажками идти вперед. Тут, у нас на работе, недавно распределяли отпуска, составляли график. Я подумала, а может и мне куда-нибудь съездить? И взяла отпуск летом.
Сама себе удивилась. Но наверное это хороший знак? В пошлом году я об этом и думать не могла.
А вот теперь хочется куда-нибудь съездить, сменить обстановку.
Пиши, Ирочка, всегда рада узнать как к тебя дела. Обнимаю :friend:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»