Умер муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Marishek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж

Сообщение Marishek »

У меня сегодня 40 дней как умер муж . Ужас и горе мое неописуемы . Ему было 65 лет, мне — 63 . Ничего не предвещало ни болезнь , ни смерть . Мы разбирались в квартире мамы , которая тоже умерла три месяца тому назад, и вдруг у него заболела челюсть, потом грудь, потом живот . Скорая сказала , что это аорта . В больнице стали делать операцию 9 часов , потом сказали что расслоение всей аорты и к концу следующего дня опять операция и смерть . Такое ощущение , что он уехал здоровым человеком , а потом мне выдали труп . Он и сам то не понял , что умирает . Из сна его не выводили после первой операции . Я не знаю чтоделать ? Он был самым надежным человеком в моей жизни , опорой , на которой все держалось . Я ничего не умею сама , ничего . Лампочку вкрутить не могу . Две взрослые дочери живут отдельно . Я стараюсь держаться , вот собачка осталась маленькая ( мы только взяли этого щенка). Но я не понимаю что делать дальше ? Мы всегда были вместе : вместе ездили по разным делам, гуляли , ухаживали вместе за моей мамой — все и всегда вместе . Вот квартиру новую купили и ремонт в ней очень хороший сделали . И что теперь ? К чему все это мне одной ? Дочь , у которой есть дети ( мои внуки) живет в другой стране , да и внуки уже подросли . У другой дочери нет семьи , у неё свои проблемы и переживания . А я теперь одна . Я каждый день просыпаюсь и говорю его портрету , мол что он наделал ?! Как он мог так поступить со мной ? Я уезжала на все лето , он был один , Так ждал меня , так готовился к моему приезду . Мы были вместе лишь 4 дня ,, и он умер . Мы хотели пойти как всегда гулять на день города , а получилось , что в этот день были его похороны . Я всегда понимала , что кто то из супругов уйдёт первым ,, но мы были уверены, что уж лет до 75 сейчас живет большинство людей . Я всегда так боялась пережить мужа ,, и вот весь этот ужас случился со мной

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Светлана svs »

Примите мои искренние соболезнования. Я Светлана,моей беде недавно исполнился год. Вот так же внезапно ушел мой муж. Тромб. Я так же осталась с маленькой собачкой. Мы тоже были вместе 24 часа в сутки. Везде. Понимаю вас и очень сочувствую. Потихонечку будет становится легче. Форум очень помогает, выговаривайтесь здесь. Держитесь..

Marishek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Marishek »

Спасибо большое .но одиночество не оставляет меня ни на секунду . Я стараюсь что то делать , куда то ходить , я боюсь возвращаться в наш , некогда уютный дом. Мне все кажется , что вот сейчас я выполню все эти « задания — дела», а потом все это закончится . То есть закончится это испытание . А потом я понимаю , что это — навсегда . Мне некому сказать даже доброе утро с утра . Я не могу ж постоянно навязываться и звонить своим приятельницам. У них все нормально , зачем им раньше времени познавать горечь утраты

Ольга183
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Ольга183 »

Marishek, миленькая, вы не одна- есть 2 дочери. Я тоже потеряла мужа, ему был всего 41 год. И тоже думали, что проживём вместе долгую жизнь. Вы работаете? Среди людей легче

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Светлана svs »

Все тоже самое и я испытывала. Страх сьедал. Сейчас как то я перестала всего бояться,мне даже стала нравится моя независимость. Живу одним днем. Работа,дела...планов не строю. Часто люди в семье одиноки всю жизнь,а мы были счастливы много лет и никуда это от нас не денется. Я люблю мужа по прежнему, очень скучаю. Подруг у меня нет. Так уж сложилось, мне муж был всем. Вы не одиноки,у вас есть дети,внуки. Есть этот форум и мы прекрасно понимаем вас. Сил вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»