Умер муж две недели назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Darkness556 писал(а):
16 июл 2023, 21:38
Лариса, как же приятно получить от тебя весточку. Очень рада, что весь наш отряд движется вперёд.
Ларис, поделись пожалуйста с историей с фотографиями в разделе Необъяснимое? Очень интересно узнать. У меня весь дом в наших с мужем фотографиях
Ритуль, может со временем напишу, очень это личное, но одно могу сказать надо человека отпустить, в душе отпустить, живым живое, а души наших любимых пусть уходят спокойно в тот иной мир.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Darkness556 »

Да, Ларис. Понимаю, что ты права..
Но отпустить, такое страшное слово для меня.
Я очень надеюсь, что его душа там в раю, и не видит моих соплей тут. Но, и где то в глубине души хотелось бы чтобы он был рядом..
В общем, я наверное ещё не доползла до твоего уровня.. не смогу я пока убрать фотографии..
ползу дальше. Спасибо большое за весточку Ларис!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29110
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Елена137 »

Сообщение пользователя МарияС перенесено в раздел О психологических проблемах и трудностях в адаптации

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Давно не писала я в своей теме. Всем девочкам привет, Анютка, Наташа и Ритка вас всегда читаю и переживаю за вас, вы мои такие близкие и далёкие подружки. Прошла и у меня годовщина, 30 сентября был год как ушёл мой дорогой человек, мой Саша. Был поминальный обед, пришли друзья, родственники, вспоминали. Муж у меня был всегда с улыбкой и приколами, поэтому историй весёлых было много. Памятник поставила, как же больно это выбирать надгробие своему мужу!!!!! Однако жизнь продолжается и правда что после года состояние другое,легче однозначно, может где то уже близко эта светлая грусть. В целом справляюсь, работаю, летом огород занимает всё свободное время, зять помогает по мужской части, дочь вышла из декрета так что я сейчас дежурная бабушка, забираю внука из садика. Внук это моя любовь, моё солнышко. Анютка, кстати, я тоже на недельку успела попасть на море в августе, какое оно классное, море морюшко,заряжает нас позитивом. Что ещё рассказать? Одиночество придавливает иногда, так не хватает именно человеческого тепла, две кошки не спасают. Появился у меня и друг мужского пола, очень хороший человек, случайно совсем познакомились, не искала нигде, правду говорят, что должно произойти то произойдёт. Но вот тут то и проблема, не могу дальше дружбы отношения строить,хотя на словах казалось всё проще Заполняю пустоту общения , а чувств то нету и такое ощущение что я предаю мужа.Вот такие мои дела, ого сколько накатала :) , думала немножко написать. Девочки всех обнимаю и помню,всем желаю найти силы и научиться не просто выживать, а радоваться каждому дню.Жизнь такая короткая...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ночная радуга »

Лариса, здравствуй, как здорово, что ты написала! И такие добрые новости. Заулыбалась очень, прочитав про твоего внука и про море. Ну и хорошие люди, друзья мужского пола - на дороге не валяются, поэтому тоже считаю этот факт подарком судьбы. Лариса, а ты просто общайся и не требуй от себя ничего. Если человека рядом с тобой тоже сейчас всё устраивает - вас никто не торопит и не неволит. Пока узнаете друг друга получше, а там видно будет, можно ли из этого что-то дальнейшее сложить. Самое главное, что ты сейчас почувствовала, что живая и поворачиваешься навстречу человеческому теплу. Это дорогого стоит!
Пиши хоть иногда. Мы тебе всегда рады!
Царствие Небесное р. Б. Александру...

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Tysy »

Здравствуйте Лариса,примите мои соболезнования! У меня муж ушёл тоже внезапно 20 августа и тоже Саша. Читаю Вас и появляется надежда, что правда может быть ещё хоть какая то радость в жизни со временем. Мне сейчас трудно даже думать о каких то отношениях, но мне кажется, если господь что то дает, надо принимать, конечно не спеша, но жизнь всеирасставит по своим местам!
Я Наташа, со мной на ты

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик, здравствуй, дорогая!
Очень радостно получить от тебя весточку.
Так здорово, что жизнь по-тихноньку налаживается у вас, мои девочки, которые были рядом в самые тяжелые, первые месяцы.
Полностью согласна с Леночкой-Радугой, главное сейчас делать то, что тебе самой по душе, а еще я уверена что все люди, которые встречаются нам на жизненном пути, даются нам не случайно.
Так что дружи, общайся, а дальше сама поймешь что к чему.
Не пропадай, Лорик!
Царствие небесное р.Б. Александру, Вечная Светлая память.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Darkness556 »

Ларис, как же приятно и радостно получить от тебя весточку и узнать как твои делишки!
Спасибо, что решилась поделиться с нами последними новостями!
Очень рада, что удалось отдохнуть на море! Насчет друга, ты не торопись.
Не можешь пойти дальше дружбы, значит еще не время. Главное, не заставлять себя, а просто плыть по течению!
Да, согласна с Наташей - очень радостно видеть ,что девочки с которыми мы одновременно прибыли на форум потихоньку возвращаются к жизни!
Береги себя Лорик и не пропадай!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Лариса, как хорошо ты написала, радостно получить от тебя весточку! Позитивную весточку, что главное. Правильно говорят, первый год самый трудный, дальше уже полегче, я и на себе это заметила.
А уж то что есть рядом человек, пусть даже пока для общения, это замечательно. Ларис, предлагаю меньше думать и анализировать, а просто жить. Хорошо и приятно общаться - прекрасно, это сейчас самое нужное и главное, и не думай ни о чём. Тем более про предательство, нет этого, ты живая, понимаешь, а как говориться, живым - живое. Я уверена что Саша хотел бы для тебя только хорошего и счастливого, лучше подумай о том, что ему спокойнее будет, что ты под присмотром, что есть кому тебе помогать, что есть с кем поговорить.
Ты правильно написала: жизнь короткая штука и надо жить её счастливо, и никак иначе!))
Обнимаю тебя, Лорик, не пропадай, я скучаю!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Девочки, хорошие мои, спасибо вам за добрые слова. Когда то в начале я не могла слушать музыку, ну вот совсем никакую,а сейчас уже включаю Алису, у меня свои музыкальные предпочтения конечно, но я слушаю музыку, и как же это классно.Даже самые простые вещи мы начинаем ценить когда они выпадают из нашей жизни. Потихонечку оживаем, тему пока не закрываю. Готовлю последнее слово((И всем большое спасибо что вспомнили моего Сашу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»