Умер муж две недели назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Ларисочка, ох как я тебя понимаю, как тяжело когда все вокруг напоминает о любимом человеке, а его нет рядом...
Но есть память, есть любовь, которые не отнять, конечно, очень хочется, чтобы воспоминания приносили не боль, а светлую грусть.
Переживём этот тяжёлый год, а дальше, говорят, будет легче. Главное, что мы не сдаёмся, мы вместе, мы справимся!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик, здравствуй, дорогая, что-то совсем мы тебя потеряли...
Напиши хоть пару строк, как ты, как твои дела?
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Давненько ничего не писала, хотя захожу постоянно. Девочки которые шли рядом уже тоже пишут реже, Анютка вообще пропала, а новые темы появляются каждый день,в них столько боли. Мне писать то особо нечего, барахтаюсь, бью лапками чтоб не пойти ко дну и пытаюсь выплыть, боль не проходит, становиться глуше, уходит вглубь тебя, но я её чувствую каждую секунду.Прошли праздники, благодаря приезду брата мужа не чувствовала себя одиноко, но есть свой минус,качели понесли ввиз, брат очень похож на мужа, ездили по местам и гостям где были с Сашей и воспоминания, воспоминания... как же сложно сдержать слёзы от того что больше его нет. В поездках поняла, что компании это сейчас не моё, так хочется назад домой, люди веселятся, строят планы, а ты как с другой планеты.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик, очень рада что ты написала о себе.
Да, я тоже заметила, что девочки наши стали реже писать, но может быть это от того, что стало полегче и состояние более-менее стабилизировалось, ведь жизнь по-немногу возвращается, так и должно быть, она продолжается несмотря ни на что, повседневные дела дают о себе знать. Будем жить!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9362
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ночная радуга »

Лариса, я так рада, что ты подала о себе весточку! Если тяжело читать новые темы - не читай. Это может тебя возвращать к самому началу. А сейчас нужно держаться за то, что ведёт наверх...
Напиши пару строчек, как дела твои домашние. Чем ты занимаешься после работы?

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Darkness556 »

Ларис, привет. И я побуду рядышком.
Реже я стала писать не потому что оклемалась, кажись просто горе перешло в хронический режим.
Новые темы и мне тяжело даются. Читаю, и провожу их через себя. Но написать не знаю что. Так что вот, ползём дальше. Все вместе, дружненько подтягивая друг дружку
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Ночная радуга писал(а):
25 май 2023, 20:56
Лариса, я так рада, что ты подала о себе весточку! Если тяжело читать новые темы - не читай. Это может тебя возвращать к самому началу. А сейчас нужно держаться за то, что ведёт наверх...
Напиши пару строчек, как дела твои домашние. Чем ты занимаешься после работы?
Леночка, сейчас такая пора, что некогда даже написать пару строк. У меня огород большой так что прибегают с работы и туда работы там ого-го. С одной стороны это спасает от грустных мыслей, но пока тяжело без мужа, куда не глянь его рученьки приложены. Поплачу и пошла дальше сажать. Внучок приезжает, он классный малыш улыбчивый очень в августе 3 годика и конечно очень нам не хватает дедушки.Мама слава богу, крепиться.,.
Живу как то на автомате, тут уже кто то уже писал про такое состояние.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9362
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ночная радуга »

Лариса, я так и подумала, что ты сейчас занята огородными делами. Самый сезон... Я знакома с женщиной, которая активно занималась огородом на пару с мужем, излишки продавала. Когда его не стало, она продолжала сажать, чтобы занимать себя, хоть и через силу. Сейчас у неё уже второй год пошёл, мы встретились на днях - и она значительно лучше себя чувствует. Все-таки труд на земле, если его любишь, тоже способен лечить. Ведь это дело очень благодарное - ты возишься с растениями, а они тебе урожай дают. Кроме того, внук будет есть плоды твоего труда и радоваться!
Только отдыхай по возможности. Вспоминай, что ты женщина :rose:

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Спасибо, Леночка. Вчера было 8 месяцев как ушёл мой близкий родной мне человек. Сама не верю что уже столько времени выжила одна без мужа. В первый месяц мне казалось что я не смогу без него в этом большом доме, да ещё с таким участком земли. Одна мысль была продам всё, куплю квартиру где меньше бытовых проблем,, а вот нет осталась.Время покажет как сложиться дальше, пока справляюсь буду жить здесь, где каждый уголок напоминает мне Сашу,, это был Наш дом. Уютный, тёплый, гостеприимный дом. . Ощущение того что Саша где то со мной не покидает до сих пор, люблю, скучаю чего то жду. Девочки всем привет, всех помню мои далёкие и такие близкие люди.,с которыми прошла самые тяжёлые дни, спасибо что вы рядом. Обнимаю всех.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 01 июн 2023, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9362
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ночная радуга »

Лариса, Царствие Небесное р. Б. Александру...
Все-таки правильно говорят - в первые месяцы лучше никаких кардинальных решений в своей жизни не принимать. Твой дом - твоя крепость...А уж если когда-нибудь ты решишь сменить его на квартиру, это будет сделано с холодной головой.
Тебе Господь силы даёт, наверное, на все дела...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»