Моя жена умерла внезапно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Спасибо, Ксения. Взял себя в руки, занимаю себя на работе и дома, так меньше плохих мыслей.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 18 янв 2023, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Приветствую всех. Сегодня ровно пол года, как не стало Даши. Мне её очень не хватает. Вспоминаю вечерами, как раньше жили с ней вдвоем, как были счастливы. Сейчас все эти воспоминания кажутся не настоящими, будто я все выдумал. Только ее вещи, общие фотографии и видео подтверждают обратное.
О физическом здоровье. Перестал употреблять алкоголь, хожу в зал на тренировки. Недавно начал посещать стоматолога, чтобы привести в порядок зубы. Пью витамины, соблюдаю режим питания. Чувствую себя немного лучше, хоть и до нормы еще далеко.
О работе. Пока трудно сосредоточиться, но, думаю это было из-за алкоголя. Собираюсь в этом году защитить диссертацию любой ценой.
О взаимоотношениях. Общаюсь, в основном с родителями Даши, с коллегами и, иногда с друзьями и своими родителями. Пробовал ходить на свидания, но понял, что не готов еще. Начали общаться с коллегой, но то так, баловство, тупо поговорить о пустяках, поиграть в приставку. Скажем так, чтобы отвлечься от скуки, но ничего большего.
О моральном состоянии. В общем и целом назвал бы его так - стабильно плохо. Нет эмоциональных качель почти, что немного радует. Иногда накрывает, но это, в основном, когда нахожусь у ее родителей, или когда смотрю наши фотографии или натыкаюсь на музыку, которая связана с ней. Все еще не хочу продавать ее компьютер, ноутбуки, портативки и прочие гаджеты, которые тупо собирают пыль. Так же не трогаю ее вещи, хоть и надо бы. Понимаю, что убрав вещи, воспоминания не исчезнут, но, видимо, подсознательно надеюсь на то, что она скоро вернется, хоть и умом понимаю, что такое невозможно.
О дальнейших целях. Пока нет четкой глобальной цели, только мелкие. Это защитить кандидатскую, закрыть кредит, улучшить свое как физическое, так и психологическое состояние, поддерживать родителей Даши, ну и своих тоже. Ну а дальше жизнь покажет.
Если резюмировать, то я могу сказать, что действительно боль притупилась немного, а точнее я к ней начал привыкать. До окончательного улучшения еще далеко, но я уже начинаю в это верить.
Хочу сказать всем спасибо за поддержку и советы. Дневник закрывать не буду, пока окончательно не пойму, что готов к этому.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9362
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

Фёдор, Царствие Небесное р. Б. Дарье, светлых обителей прекрасной нежной девушке...
Вы на правильном пути, сил вам и терпения, пусть надежда на лучшее никогда не покидает вас!

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Зачем то полез смотреть фотографии. Хоть и не пил, очень сильно накатило. Сижу, слезы льются, поделиться не с кем, кроме как тут. Вдруг нахлынули все воспоминания, в том числе и о ее смерти, будто это было вчера.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Как же я люблю ее и скучаю по ней...Не хватает ее улыбки, позитива и поддержки...

Lerra
Друзья
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Lerra »

Вы видео выкладывали, Ваша жена была как ангел, такое прекрасное лицо, видно, что и прекрасная душа.

ЯКсениЯ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение ЯКсениЯ »

SwiftFlow писал(а):
31 янв 2023, 23:40
Как же я люблю ее и скучаю по ней...Не хватает ее улыбки, позитива и поддержки...
Фёдор, очень хочется Вас поддержать. Скоро два года, как нет моего самого близкого и любимого человека, а качели (...) и сейчас бывают. Но со временем такие состояния станут реже, будет как-то полегче, если можно так сказать. Невозможно перестать любить. (....) Скучать всегда будем, любить всегда будем. Но со временем появятся радости. Так тяжело будет не всегда. Плакать тоже нужно. Пусть выходит боль. Это нормально.
(....) И если есть люди, которые хотят помочь и могут как-то скрасить Вашу жизнь, не отказываетесь. Общайтесь. Вы про приставку написали. Мы с мужем любили поиграть, посоперничать. Это всегда было очень весело. Ещё могли просто кататься по ночному городу, слушать музыку, болтать о серьезном и о пустяках. И в этом было что-то особенное, согревающее все вокруг. Однажды поняла, что мне так этого не хватает. Попросила тогда друга покататься так со мной. Просто молча слушали музыку, катались по украшенным улицам, у меня не переставая текли слёзы. Вспоминала о том, что было, жалела о том, чего не будет уже никогда. Но это тоже нужно было пережить. Теперь думаю об этом спокойно. Чтобы стало чуть легче, нужно прожить первый год. Пережить все праздники, побывать в местах, где раньше только вдвоём были. По второму кругу уже не так больно. Держитесь. Вы не один.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 фев 2023, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18 , п.9 Ппг.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

SwiftFlow писал(а):
31 янв 2023, 23:35
Зачем то полез смотреть фотографии. Хоть и не пил, очень сильно накатило. Сижу, слезы льются, поделиться не с кем, кроме как тут. Вдруг нахлынули все воспоминания, в том числе и о ее смерти, будто это было вчера.
Федор, доброе утро! Чувства ваши не зависят от алкоголя. Он просто усиливает и заставляет чувствовать себя ещё хуже. Тут когда тебе радостно, от него еще радостней, а когда уж плохо, то...Я вот уже скоро год не употребляю, а иногда накрывает так, что пошевелиться образно нельзя...Просто души наши мечутся в клетке этой из боли, горя и отчаяния, как птицы вольные которых охотники в силки поймали...Поэтому Фёдор тут только время, оно главный лекарь. Оно, да желание наше со всем эти справится. Если мы хотеть не будем сами, то даже если сто человек нам писать будут, то не получится у нас ничего. Выводы да, мы сделаем, направление покажут, но вот ноженьки наши никто передвигать не будет, что бы дальше идти несмотря ни на что. Тяжело, очень вас понимаю, знакомо всё очень и очень. Но нужно идти, идти вперёд. Назад уже ни как, нет машинки времени этой в подвале московском, как в "Гостье из Будущего", так что друг только вперёд, потихоньку..., а там глядишь и побыстрее получится, а потом может и побежим опять...
Держись!
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Приветствую всех. Не писал давно, т.к. произошло многое. Решил написать, т.к. сегодня Даше могло исполниться 29 лет. Мой отец сейчас в реанимации, дышит только с помощью аппарата ИВЛ, травма головы, отек мозга. Шансов мало. Не хочу впадать в подробности. Скажу то, что уже не вывожу. Живу только из-за того, что родные не поймут.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение ваша сестра »

Федор, :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»