Моя жена умерла внезапно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

Фёдор, доброе утро! Нам сейчас очень больно, что так произошло в нашей жизни. Это произошло независимо от нас, не по нашей вине. И сейчас наступает такой момент, что мы можем разрушить всё до конца, основательно...Поэтому чтобы этого не произошло, не случилось необходимо обратиться к соответствующим специалистам, не откладывая это дело в долгий ящик. Может попробовать ходить на соответствующие встречи. Но не в коем случае не спускать это на тормозах. Иначе одна проблема заместиться другой, и лучше от этого не будет.
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение nataliya1543 »

Федор, здравствуйте! Я вообще раньше алкоголь не пила больше чем один или два бокала вина в неделю. А тут праздники, гости приходили, шампанское принесли и как-то вроде неудобно отказаться, и так сижу за столом с каменным лицом. И знаете, я поняла, что алкоголь очень плохой помощник для нас сейчас. После него, появляется какая-то невероятная жалость к себе и злость на окружающих. Хочется лечь лицом к стене и жалеть себя целый день, а все остальное просто раздражает до ужаса. Не знаю, может быть только у меня так, но я поняла, что это сейчас вообще не моё. Так можно уйти в такую депрессию, что потом и не выбраться. И главное, что с алкоголем не совместимы все успокоительные и АД....
Поэтому лучше бросайте это, если чувствуете, что совсем не вывозите, то сходите к врачу, вам доктор подберёт лекарство, а сейчас у вас организм и так ослаблен стрессом, а тут ещё и алкоголь.
Я думаю, вы сильный и мудрый человек и сами это все понимаете. Только не опускайте руки, все будет хорошо!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

ЯКсениЯ писал(а):
09 янв 2023, 07:20
Добрый день, Фёдор. Мне кажется, Вам нужно заместить алкоголь чем-то другим. Если чувствуете, что не справляетесь эмоционально, обратитесь к врачу, пусть выпишет поддерживающие препараты. В этом нет ничего страшного, Вам станет полегче. Я обращалась к своему неврологу. Он назначил мне легкие транквилизаторы. Понимала, что если ничего не принимать, просто не вывезу физически. На фоне переживаний уходил вес, которого во мне и так было не много. Принимала всего два месяца. Этого хватило, чтобы хотя бы «выжить» в этот период. Потом, когда накрывало, нагружала себя физически. Садилась на велосипед и каталась до изнеможения. Мне помогало. Может после работы бассейн, тренажерный зал… подумайте, что бы Вам хотелось.
Сейчас, например, я хожу на танцы. Помогает очень переключиться. Чтобы побороть страх высоты, ещё и посещаю скалодром. Выберите что-то по душе.
Вы - молодец, завидую, что развита сила воли. В зал буду дальше ходить, насчет алкоголя - постараюсь пить как можно реже. Хотя понимаю, что лучше полностью завязать.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

velvet писал(а):
09 янв 2023, 08:04
Насколько часто алкоголь в вашей жизни?

Общение с девушкой возможно без алкоголя, допинга?

В первом сообщение вы упоминаете о диссертации, есть подвижки?
Слишком часто. Могу и трезвым общаться, но алкоголь повышает настроение, хоть потом и приходится расплачиваться за это высокой ценой. Диссертация была написана еще до смерти жены, после я забросил. Надо работу отшлифовать и начать оформлять дополнительные документы типа автореферата, рецензий и т.д.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Вчера пришлось находиться на даче, так как теща с тестем не успели приехать. Сегодня не выспался, чувствую слабость, т.к. пришлось ехать утром на работу, собрал пробки. Еще и последствия злоупотребления. Короче, надо взять перерыв, чтобы организм восстановился.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение velvet »

Федор, бросйте дело с выпивкой. Спиртное усиливает депрессию. Займитесь собой, здоровьем, жизнью!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Сегодня, буквально час назад, со мной связался молодой парень, в декабре потерял жену. Пообщались, рассказал об этом форуме. Надеюсь напишет сюда.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

Фёдор, как ваши дела?
Кроме форума, полезен ещё сайт в целом - поскольку там по темам собрано много статей, отвечающих на различные вопросы горюющих. Я в своё время именно с него начала, потом перешла к форуму. Скажите, а вы что-то читали из тех разделов, помогло ли? Или всё же больше живое общение?
Ещё хотела написать вам про алкоголь. Вы осознали свою проблему - а это уже хорошо. Вы понимаете сами, что любая зависимость - это способ ухода от реальности, возникающий оттого, что человек не может толком разобраться в себе и имеет свободное время. Вот ключевые моменты, с которыми нужно работать... Если вы чувствуете, что терапия может вам помочь - обращайтесь к ней обязательно.
Я считаю, что побороть зависимость возможно. Главное - хотеть этого. Один священник сказал, что для борьбы с грехом нужно возненавидеть его всей душой и просить Господа избавления от него. В этом смысле очень показательна судьба Петра Мамонова (если вы не смотрели его интервью и фильмы "Остров", " Чай", то я вам очень рекомендую их).
"Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх".

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ночная радуга писал(а):
12 янв 2023, 19:48
Фёдор, как ваши дела?
Дела идут неплохо в общем и целом. Если бы не алкоголь, было бы еще лучше. в пятницу ко мне приехала коллега. Провели время вместе, но это все не то. Стало только хуже. В пьяном состоянии написал девушке, которую видел 1 раз в жизни, пригласил на свидание. Она согласилась. Я даже не помню как ей написал, лишь утром прочитал переписку. Надо завязывать со всем этим, но, похоже, сам я уже не смогу выбраться, нужен специалист.

ЯКсениЯ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение ЯКсениЯ »

Добрый вечер, Фёдор. То, что Вы не помните - правда, тревожный знак. Не можете сами справиться, не тяните, обращайтесь за помощью. Наши любимые уж точно не хотели бы, чтобы мы загубили свою жизнь и были несчастными. Нужно потерпеть. Иначе никак. Станет легче, поверьте. Сможете ещё жить, будут и свои радости. Не отчаивайтесь. Больно, понимаем. Но через горе придётся пройти, отгоревать. Алкоголь тут точно не помощник. Простите, если не права, мне кажется Вы хотите скорее заполнить место рядом с собой, быть просто кому-то нужным. Подождите, не бросайтесь в омут с головой. Всему свое время. Судя по Вашим рассказам, встречи только опустошают, а не наполняют. Вам нужны положительные эмоции. Нужен тот, кто услышит, поймёт. Да просто выслушает, поплачет с Вами, посмеется. Тот, кто поможет Вам пройти этот трудный путь. Для кого Вы не будет просто времяпрепровождением, а кто возьмет это бремя и пронесет с Вами вместе. Вот тогда в этом будет другая ценность, тогда Вы почувствуете радость от встреч. Чего греха таить, Вы сейчас для многих просто «добыча». Красивый, умный, одинокий. Цените себя, берегите свой внутренний мир. Возьмите свою жизнь в свои руки. Живете ради того, что было, с благодарностью к жене, и ради того, что ещё будет. Это было прекрасное время, что Вы провели вместе с любимой. Она любила и верила в Вас. И наверняка желала Вам счастья. Мы остались здесь, значит нужно жить. И в этом тоже проявление нашей любви: быть счастливыми ради всех нас. Помоги, Господи.
Надеюсь Вы поняли меня. Мыслей много, а написать хочется кратко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»