Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Лорик писал(а):
14 дек 2023, 22:41
У меня тоже примерно такой же, так я на пресловутых качелях до сих пор катаюсь. Бывает день на таком позитиве проходит, а следующих видеть никого не хочеться. Да, кстати, у нас тоже снега намело, такой чистый и пушистый,настоящая зимушка зима. Обнимаю, Зеленоглазый дружок. Всё будет хорошо. :rose:
Лорик, как здорово тебя видеть! Ты права, очень приятно и важно видеть тех, с кем путь начинали, я переживаю за вас за всех. Так хочется, чтобы у всех жизнь наладилась и заиграла новыми красками!
Качели эти и у меня до сих пор, да, не так сильно как в начале, но вот именно как ты написала - день нормально, а на другой день - я в домике. Сейчас ещё погода такая, снегом завалило, я радуюсь зиме в этом году. Сама не знаю почему, вообще не люблю зиму. Правда очень сочувствую всем у кого надо машины раскапывать или около дома лопатой махать. Хотя в охотку люблю снег лопатой погрести, но только по желанию и редко, а не так чтоб каждый день. Как ты, Ларис, помогает кто с сугробами воевать?))
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Игорь 20120 »

Я тут очень часто, просто не писалось мне, вроде как ныть уже не по статусу, а до позитива ещё не доросла. Расту.. усиленно себя поливаю, если можно так сказать, чтоб к весне кааак распуститься :angel:
Аня, привет! :bye: Рад тебя видеть! :rose:
Анют, ну какие тут могут быть статусы?! А позитив от тебя исходит прекрасными флюидами и всегда исходил. Даже когда ты и немного ныла. Ты просто такой человек, которому всё время хочется сказать спасибо за позитив. И вот я говорю тебе спасибо! И огромное спасибо тебе за молитвы о Нине!
Недавно я слушал интервью нашего кризисного психолога Хасьминского. Интервью по поводу нехороших поступков детей, их природе (в связи с последними событиями, не буду здесь акцентировать на этом). Интервью большое. Напишу саму суть.
Если человек в жизни выбрал правильный вектор поведения, выбрал с самого раннего возраста, то даже под гипнозом или сойдя с ума он никогда не совершит того, на что у него с детства наложено табу. Чтобы не случилось, в какие бы обстоятельства он не попал, он всегда будет оставаться человеком. Он будет следовать главным заповедям, может быть даже не зная о них.
С самого первого твоего сообщения на форуме было видно, что ты выбрала правильный путь выхода из горя, даже не читая тогда специальную литературу. Путь света, путь любви, путь помощи.
Ты не задумывалась, почему мы помогая другим, помогаем самому себе?! А очень просто. Ведь радость за другого, кто выбрался, это же тоже радость! А иногда ещё и большая радость, чем за себя! А там где радость, горю нет места!
Вот мне за тебя радостно, правда... Просто уверен, что к весне ты "таак распустишься", что мы все здесь ахнем... :D :rose:

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Olga23 »

Анюта, привет! Часто о тебе думаю. Пусть все будет лучше! С наступающим новым годом!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Игорь, привет, ну как же тепло стало от твоих слов, приятно очень, спасибо за добрые слова! Я, конечно, так себе сейчас позитивчик, но вот прямо сейчас, перечитав тебя дважды - улыбаюсь)) спасибо тебе!
Ты знаешь, когда мне сейчас плохеет, я вспоминаю Риту (надеюсь не икается ей) и да, ты прав, мне очень за неё радостно! Не скрою - хочется так же, думаю многим здесь тоже хочется, хочется переехать в опыт.. Значит есть к чему стремиться, просто у каждого свой срок, своё время. Моё пока не пришло.
Ну и ладно, подожду.. "посидим поОкаем" как говорила моя бабушка из Ярославля:)
Игорь 20120 писал(а):
15 дек 2023, 09:17
Просто уверен, что к весне ты "таак распустишься", что мы все здесь ахнем... :D :rose:
Вот и к этому тоже можно стремиться)) чтоб уж точно.. знаешь что мне это напомнило:
"Ой, мама Вера, так хочется быть красивой. Вот иду я по улице, а все встречные ребята столбенеют. А те, что послабее, так и падают, и сами собой в штабеля укладываются." Девчата.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Olga23 писал(а):
15 дек 2023, 12:38
Анюта, привет! Часто о тебе думаю. Пусть все будет лучше! С наступающим новым годом!
Оля, я тут прямо как на встрече побывала, на встрече с хорошими друзьями, по какой то причине мы давно не виделись, но всегда друг о друге помним! Обнимаю тебя, Оль, с наступающим и тебя! Но надеюсь, мы ещё сможем друг друга поздравить ближе к делу) И надо обязательно, обязательно верить, что Новый год будет лучше, будет радостнее и спокойнее!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ольга183 »

Анюта, привет, здорово, что вышла на связь)) те же мысли и у меня и те же ощущения, время идёт, а все по прежнему. Дома тоже кот, хотя, иногда с ним разговариваю, и смотрит, как будто понимает. Видимо, и правда у каждого свой срок проживания горя. Я читала, что 2 года. . Год ждали, теперь два будем ждать

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ольга183 писал(а):
16 дек 2023, 03:40
Анюта, привет, здорово, что вышла на связь)) те же мысли и у меня и те же ощущения, время идёт, а все по прежнему. Дома тоже кот, хотя, иногда с ним разговариваю, и смотрит, как будто понимает. Видимо, и правда у каждого свой срок проживания горя. Я читала, что 2 года. . Год ждали, теперь два будем ждать
Оленька, привет тебе! Спасибо что не забываешь!)
Ну чтож, 2 года так 2 года, поживем - увидим. Я с самого начала стала себе ставить зарубки на будущее, чтобы жить отмеренными отрезками. Мой следующий рубеж 1,5 года. Так странно и страшно, раньше мои отрезки были совсем махонькие, то до пятницы, то неделя, а тут сразу на несколько месяцев вперёд. Неужели столько времени прошло?..
Знаешь, я тоже со своим котом разговариваю, правда у него в глазах, мне кажется, одна мысль - дай пожраать!)) Иногда ловлю себя на мысли "кот хорошо, а два кота лучше", правда боюсь проснуться однажды старой одинокой тёткой с полной квартирой кошек, брр, так себе перспективка:)
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Prazhachka »

Аня , про полную квартиру кошек тоде есть такие мысли...Просто удивительное совпадение. Я не рашюсь заводить второй хвостик. Хотя может и надо было бы...дома в два раза теплее стало бы)
Все эти хвостики понимают. Первые дни моя кошечка спала со мной в ногах, просто не отходила от меня. А "дай поесть"...ну куда ж без этого) Простим им эту маленькую слабость)
Время летит очень быстро...отдаляя нас от тех страшных дней. Будем стараться жить...и идти навстречу нашим любимым. Обнимаю...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ольга183 »

Девочки, не поверите, а мы как раз выбираем котёнка второго)) я думаю, скучновато одному Семену нашему. Но есть и волнение, конечно, вдруг не подружатся.
Анюта, я тоже ставлю себе отрезки временные, следующий - новый год. Но не хочется всю жизнь провести вот так, в ожидании...

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Prazhachka »

Оля, здорово! У нас же тут есть тема про жтвотных? Интересно было бы узнать про выбор, да и про того, кто уже есть. А мы с Аней подтянемся с рассказами про своих)
Девочки, а я наоборот не ставлю себе никакх рамок временных....Прошел день, выжила...и хорошо. Маленькие шажки полегче даются...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 дек 2023, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»