Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Olga23 »

Анюта, привет! Щитовидка это да, одна из первых реагирует на стресс, говорю как человек, который уже 20 лет на гормонах и очень сильно в теме. Возможно, эмоциональная нестабильность это в том числе из-за щитовидки, и при лечении ( если врач назначит, конечно) эта нестабильность уйдет.

Насчет поддержки - да, её и у меня уже практически нет, у всех жизнь идет, и у многих людей свои проблемы, им не до нас с нашим горем. Полтора года срок достаточный, чтобы люди не то чтобы забыли, но их (не могу подобрать слово) это уже не волнует сильно. Но пиши на форум! Не держи в себе

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Tysy писал(а):
25 мар 2024, 10:42
Анюта здравствуй. Да, здоровье нужно беречь, меня тоже этот путь привел к доктору, разбираюсь. Ситуация и меня откинула, сразу больно, что кто то сейчас проживает то же кошмар! Надо двигаться вперед, обнимаю тебя! Береги себя!!!
Наташа, точно надо беречь себя, хорошо что пришла к доктору, а то знаю много случаев, когда плюют на себя люди в такой ситуации. А нам двигаться надо!
Спасибо что ты рядом, мне это очень ценно.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

katerinka-us писал(а):
25 мар 2024, 12:12
Здравствуй, Анют. Ты тоже береги себя. Обнимаю)))
Катюша, обнимемся! Спасибо, я стараюсь, теперь точно стараюсь беречься, дочку надо во взрослую жизнь отправить. Самый мой главный план, точнее единственный план на жизнь.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Olga23 писал(а):
25 мар 2024, 13:37
Анюта, привет! Щитовидка это да, одна из первых реагирует на стресс, говорю как человек, который уже 20 лет на гормонах и очень сильно в теме. Возможно, эмоциональная нестабильность это в том числе из-за щитовидки, и при лечении ( если врач назначит, конечно) эта нестабильность уйдет.

Полтора года срок достаточный, чтобы люди не то чтобы забыли, но их (не могу подобрать слово) это уже не волнует сильно.
Оля, здравствуй, видимо я скоро буду тоже сильно в теме, разбираюсь. Очень надеюсь, что уйдёт эта болтанка эмоций, а то я как дурак, то смеюсь, то реву в три ручья, людей пугаю.
Да, полтора года уже ого го какой срок. Говорят...
Недавно, один старинный друг спросил в переписке, как там на личном фронте, я вежливо напомнила, что так мол и так, думаю, ну мало ли забыл человек.. он мне так и написал, прямым текстом: уже много времени прошло, надо отпустить и жить дальше.
Он сказал и пошёл дальше по своим делам, а я до конца дня в каком то оцепенении находилась, всё думала и передумывала разное. Надо сказать, что ни до чего я не додумалась, всё те же вопросы без ответа, тоже лишний раз себе всё разбередила.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение mirann »

Зеленоглазая писал(а):
25 мар 2024, 23:36


Недавно, один старинный друг спросил в переписке, как там на личном фронте, я вежливо напомнила, что так мол и так, думаю, ну мало ли забыл человек.. он мне так и написал, прямым текстом: уже много времени прошло, надо отпустить и жить дальше.
Он сказал и пошёл дальше по своим делам, а я до конца дня в каком то оцепенении находилась, всё думала и передумывала разное. Надо сказать, что ни до чего я не додумалась, всё те же вопросы без ответа, тоже лишний раз себе всё разбередила.
ПРИВЕТ! Молодец что забежала к нам , мы по тебе соскучились! Со временем ты сможешь более спокойно реагировать на такие слова/реплики. Главное поступай как тебе легче, и главное береги себя, у меня даже почти 10 лет спустя , оно не восстановилось, потому что в начале было не до себя. Теперь пожинаю плоды. Расскажи как проводишь свободное время?
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Olga23 »

Ну видишь, Анют, твой пример про старинного друга как раз это показывает. Я думаю, нам по этому поводу нужно придумать какую-то тактику - как реагировать на такое, не впадая в оцепенение. Нам это не полезно.

С их стороны - ну реально не понимают, не в состоянии. Но если мы будем продолжать реагировать на их высказывания слишком эмоционально, это нам не поможет. Они не понимают, ок, но мы должны ради самих себя понять их. И не обращать внимания.

Насчет щитовидки, бывает еще такой симптом - состояние как у овоща буквально. Не хочется ничего, нет сил ни на что, плохо одним словом. Это состояние можно принять за то, в котором мы были, когда лежали лицом к стене и не хотели вставать ( ну я точно так лежала). Но такое же бывает и при нарушениях работы щитовидки, и это убирается лечением.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Мария89 »

Анюта, привет! :heart: Ты забегай по-чаще...выговаривайся! И обязательно береги здоровье. Не запускай :heart: Как дочка? Как время проводите?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»