Не верю, что нет моего родного...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение MOSYA »

"Мы с Валерой прожили 38 лет и 5 месяцев. А начали дружить ещё в школе, я в 7 классе, он в 8-ом. С тех пор и вместе, кроме 2-х лет, что он служил в армии. Помню, как провожала его в армию, такая тоска и боль тогда была, но мы ведь знали, что это разлука на два года, хотя тогда это казалось вечностью."
Валя, мы с мужем тоже со школьной скамьи вместе, мы одноклассники. В шестом классе я перевелась из другой школы и попала в Сашин класс. Я влюбилась в него сразу, а он на меня внимания не обращал потому, как он был лидером и все девчонки "бегали" за ним! Сколько слёз от неразделённой любви было! Но в конце 8-го класса он пришёл на первое свидание со мной и больше ему никто не нужен был, а я наконец-то обрела полноценное счастье. Мы с Сашей часто были в разлуках: я после 8-го уехала в другой город, в техникум учиться, он остался доучиваться. Потом поступил в военное училище и опять разлука на 5 лет. Но мы всегда были вместе...письма писали такие, впору роман выпускать....
"Не могу представить как я буду дальше без него, мноего самого родного человека. Рядом дети, - два сына, четверо внуков, люблю их, но это любовь матери и бабули.
"

Валя, да смерть забрала вместе с нашими мужьями и часть нашей души, нашей жизни...Мы всегда были вместе, всегда всё решали, делали сообща...теперь этого нет, приходится все решения принимать самой, а это для нас очень сложно, ведь мы были "ЗА МУЖЕМ", т.е. за его сильной и крепкой спиной!!! Но, как бы сложно в это было бы поверить-жизнь продолжается и мы остались жить! А значит пока Господь нас не призовёт, мы будем помнить о наших любимых, будем молиться о них и будем знать, что всё равно БУДЕМ ВМЕСТЕ, надо только подождать! И они нас там ждут, Валя.

Валентина Валерина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 03:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Валентина Валерина »

Здравствуй, Леночка! Ну конечно же, обращайся и ко мне на ты)
Спасибо за тёплые слова и поздравление с праздником!
Прости, что с опозданием, но я все же тоже хочу поздравить тебя с этим светлым праздником!
Пусть Пресвятая Богородица хранит тебя и укрывает от всех невзгод!
Прочитала рассказ Юлии Николаевны "160 сортов аспарагуса". Светлый и трогательный рассказ. Пусть каждый ушедший к Богу будет защищён нашими молитвами и любовью. А пока Валера мой мне не снится. Жду, так хочется увидеть, поговорить хотя бы во сне. Соскучилась очень.
Спасибо за тёплые слова, за поддержку, Лена!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Валерия

viewtopic.php?p=3069663#p3069663

Ты меня жди...
И я приду, лишь откроют мне дверь...

Прошу помолиться о наших родителях

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Ночная радуга »

Валентина Валерина писал(а):
16 окт 2022, 18:23
Прости, что с опозданием, но я все же тоже хочу поздравить тебя с этим светлым праздником!
Пусть Пресвятая Богородица хранит тебя и укрывает от всех невзгод!
Спасибо, Валечка, за теплые слова и поздравления,большое спасибо! Не сомневайтесь, что увидите мужа во сне - будет вам утешение...Я еще подумала, что неспроста Бог сподвигает на молитвы о любимых людях. Это самое главное доказательство незримого руководства ушедших, которые зная желание оставшихся увидеться с ними, показывают путь к ним - через молитву, через близость к Богу. Пусть сила вашей надежды на встречу не ослабевает! Утешения вам, Валечка!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Ночная радуга »

Написала автоматически на «вы», но я исправлюсь, Валюша :rose:
Еще пару цитат отыскала в своем блокноте. По-моему, это один из моих любимых авторов - Эльчин Сафарли.

Не заставляй себя быть счастливым, будучи несчастным, не примеривай на себя бесконечные советы вроде «соберись и заставь себя что-то сделать», «пока ты плачешь, счастье уходит», «время не мечтать, а действовать» и так далее. Еще опаснее сравнивать себя с теми, кто якобы крепче, сильнее, успешнее. У каждого своя скорость жизни. Но даже на дне помни, что наверху светит солнце, и верь, что обязательно наступит утро, когда проснешься и поймешь: стало легче.

Без пустоты не бывает наполненности. Научись любить и такие дни, когда все останавливается. Когда не можешь быть сильным, решительным, собранным. Когда ни на один свой вопрос не можешь ответить определенно – просто молчишь, спишь, ешь или идешь по неприметной улице до тех пор, пока не полегчает. А полегчает обязательно. Самые суровые ливни заканчиваются солнцем

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Ночная радуга »

Валечка, здравствуй! Как твои дела? Напиши хоть пару слов о себе.

Валентина Валерина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 03:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Валентина Валерина »

Здравствуй, Леночка! Что-то не пишется совсем. Живу, дышу, хожу, скучаю... В общем все внешне в порядке, но вот улыбаться не хочется, чувствую себя одинокой брошенной девочкой.
Спасибо тебе, Ленок, за твою душевность. Открыла молитвенную тему, молюсь за Валеру моего, и за всех ушедших любимых... Читаю всех, а писать не могу... Все чувства, которые есть во мне сейчас, все это читаю у остальных, кто здесь, на этом форуме. Всё идентично. 24-го декабря будет семь месяцев, как мы расстались с моим самым лучшим мужчиной... Конечно стало полегче, но это душевное одиночество и тоска...
Но мы справимся, наши ушедшие всегда с нами, - в мыслях, в сердце, везде...постоянно...
Прошу помолиться за моего любимого мужа Валерия

viewtopic.php?p=3069663#p3069663

Ты меня жди...
И я приду, лишь откроют мне дверь...

Прошу помолиться о наших родителях

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Ночная радуга »

Валечка :rose: Ты знаешь, все Валечки, которых я знала, были исключительно душевные. Какая-то особая жизненная сила есть в Валечках, гостеприимность, хлебосольство...А ты знаешь, что твоя имя в переводе с латыни означает "сильная"? Я только что посмотрела. Сила женщины - в том, что она все несет на своих хрупких плечах, что бы ей ни досталось...И ты несешь ее - молча, смиренно. Я понимаю, что не пишется сейчас. Но знай, что в "минуту жизни трудную", когда совсем невмоготу - ты можешь здесь выговорить свое...
И очень хорошо, что ты открыла тему в молитвенном разделе. Я думаю, есть большой смысл в том, что мы молимся об ушедших - иначе чем объяснить то состояние, когда внезапно обнаруживаешь - какой-то участок твоей души перестал болеть, какое-то воспоминание, прокрученное в мыслях по многу раз - уже не вызывает чувства ожога...
Помощи тебе Божией, Валюша!
Желаю здоровья тебе и твоим "антидепрессантам"!

Валентина Валерина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 03:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Валентина Валерина »

Благодарю, Леночка, за теплоту твою душевную!
Мне казалось, что я сильная, уверенная. И Валера мне всегда говорил, ты у меня сильная... А оказалось, что это с ним я была такой, а сейчас я слабая, беззащитная какая-то что ли... Два сына у нас, мои сила и поддержка, но нет Валеры рядом и я какая-то потерянная и одинокая.
Делаю что-то, с внуками могу и посмеяться, и поиграть, но пусто в душе. Кажется, что должен придти... Мне женщина в возрасте, почти рядом наши мужья ушли, увидев меня сказала, а в глазах такая боль у тебя... Теперь она никуда и не уйдёт, эта боль.
Ох, Леночка, думали будем жить до глубокой старости рядом, под ручку...
Прошу помолиться за моего любимого мужа Валерия

viewtopic.php?p=3069663#p3069663

Ты меня жди...
И я приду, лишь откроют мне дверь...

Прошу помолиться о наших родителях

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Ночная радуга »

Валюша, ещё совсем мало времени прошло для принятия и осознания... Я думаю, что боль должна со временем стать тише, глуше. Слава Богу за то, что у вас такая дружная большая семья.. Моя тётя довольно рано стала вдовой, а в это время у её дочери, моей сестры, должны были родиться на свет близнецы. Я думаю, глядя на неё по прошествии многих лет, что тогда она девчонками и выжила. Человека всегда мотивирует жить то, что у него есть дела, и он нужен... А ты своим очень нужна.
Наверное, я не знаю никого, кто бы прожил свою жизнь без ухабов, ровно...Все свою ношу тянут. Но Господь как-то силы дает... Иногда кажется, что не сможешь, что слабости в тебе больше, чем силы-а потом оглядываешься и понимаешь: прожил. Ещё один трудный момент прожил. И я думаю, уверена даже в этом, что спустя время ты будешь чувствовать, что муж тебя бережет незримо, что души ваши вместе по-прежнему.
Господь не оставит тебя, Валечка!

Валентина Валерина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 03:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Re: Не верю, что нет моего родного...

Сообщение Валентина Валерина »

Спасибо, Леночка.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Валерия

viewtopic.php?p=3069663#p3069663

Ты меня жди...
И я приду, лишь откроют мне дверь...

Прошу помолиться о наших родителях

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»