Мамочки нет..Не могу принять

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Я теперь другая »

Анечка, здравствуй..ты знаешь, я до сих пор ищу маму в прохожих...вот еду в транспорте, женщина с такой же прической и цветом волос..повернется...нет...не мама....а иногда иду и из далека прям мама моя....ближе подходит.. нет...не мама..и ком в горле...

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Как-то давно тут не писала, видимо зря.. Стало так плохо, что сил начинать новый день практически нет. Почти каждую ночь снятся сны про маму, я ее не вижу, но чувствую что она там есть. Вот сегодня во сне звонила маме. Я из будущего, а звонила ей в прошлое, предупредить обо всем. Вчера еще решила почистить свою электронную почту и увидела письмо от страховой. На след день, как мама ушла, я в слезах звонила в страховую и пыталась им что-то доказать, потом писала письмо, чтобы они разобрались. Но потом решила, что как обычно никто ничего делать не будет и забыла. Ну так оно и есть, в письме говорят, что только решением суда я могу добиться каких-то разбирательств, а так это тайна, которую они не могут разглашать. Мою маму лечила моя одноклассница, она же заведующая отделением, я еще радовалась этому, что не чужой человек.. Ну почему не сказать мне, что Аня забирай маму, мы тут ничего не сделаем.. Мы каждый день с ней разговаривали, что нужно, какие лекарства, может давай заберем в Ростов, там лучше будет, но она уверяла что все под контролем, все есть. Ну как так! Мама, прости! Я доверилась, сама не подумала, не решила, не помогла. Мне с этой виной жить всю жизнь. Чувствую себя так одиноко, так соскучилась, что сил нет..

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnetSPM »

Аня, не вините себя... к сожалению, есть вещи, которые мы не можем контролировать. Вы для своей мамочки сделали всё, что в ваших силах....
(...)даже если добиться этой справедливости...этим не вернёшь человека(
Держитесь, пожалуйста. Это всё, что остаётся. И, повторюсь, ни в коем случае не вините себя!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 окт 2023, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

AnnetSPM писал(а):
19 окт 2023, 11:38
Аня, не вините себя... к сожалению, есть вещи, которые мы не можем контролировать. Вы для своей мамочки сделали всё, что в ваших силах....
Аня, спасибо большое за поддержку! Примите мои соболезнования, не писала в вашей теме. Вообще это я должна вас поддерживать, у вас совсем маленький срок горя, но я что-то расклеилась. Даже не знаю сколько нужно времени, чтобы перестало так болеть, либо привыкнуть к этой боли

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnetSPM »

Спасибо, Анют (можно так называть?) за поддержку. Мне кажется (и хочется в это верить), что самый тяжёлый год первый. Пережить впервые все праздники без наших родных... Но накатывать наверное будет всегда(( Может просто потом не так часто, как первые годы.

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Аня, привет, думала о вас последние дни. Как все прошло? Все, что запланировано, прошло как надо? Удалось где-то побывать помимо лечебных дел, или дела и погода не позволяли? Видела твое сообщение, спасибо, да, день рождения прошел, но ты знаешь, вот я часто думаю, те у кого день рождения в начале июня и в середине августа, видят плюс минус одинаковую картинку из окна. А в октябре - плюс минус две недели и все так меняется кардинально, что и не верится, что только недавно все было по-другому. Я занята последнее время, а завтра пойду в новый тренажерный зал, решила отказаться от жареного кардинально, так как надо влезть в платье к новогодней вечеринке.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Лера, ну может сам день и прошел, но хочу тогда поздравить с началом нового твоего года! Желаю, чтобы в этом году, все было спокойно и происходили только позитивные события, от которых ты получала удовольствие!

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

А по поводу поездки я расстроилась( В самом лечении проблемы, не все так легко и просто, как мы думали. Опять нужно ехать в феврале, уже будет делать МРТ и уже будет решаться вопрос как дальше лечить. Мне очень хочется все исправить пока она маленькая, иначе будут у нее большие проблемы, будет комплексовать..
Съездили мы только в палеонтологический музей. В театр кукол так я хотела, но там видимо нужно прям заранее покупать билеты. А так из-за погоды сидели дома, боялась, чтобы дочка не простыла.

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Анечка, спасибо большое за поздравление, так как поздравлять только ‘до’ нельзя, а после можно, то принимаю поздравления с радостью.
Правильно, что вы никуда не выходили особо, моя мама бы тоже сказала больше никуда не ходить, что есть главная цель - здоровье. Погулять по Москве всегда успеете, потом ноябрь - и правда не самый лучший месяц, холодно и колючий ветер, надо снежок ждать.
Я вот подумала, что, возможно, это испытание тебе дано для того, чтобы ты сфокусировалась на здоровье дочки. А то бы только горе было и в горе утонула бы. Я однажды подумала про свой вес так, вдруг стал увеличиваться после маминого ухода, а никогда до этого проблем вообще не было. И вот задумалась, если мне это не нравится, и я начинаю искать один тренажерный зал, другой, классы, значит, меня это интересует, заставляет вставать и нести себя в спорт зал. А если бы все нормально было, горе накрыло бы с головой.

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Если будет желание, расскажи, как юный зоолог отреагировал на динозавра?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»