Мамочки нет..Не могу принять

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Ночная радуга »

Lerra писал(а):
28 авг 2023, 23:58
Леночка, я и успокоилась, что чувствуют, и немного расстроилась, что через органы восприятия взаимодействия нет, что не видит глазами.
Мне почему-то кажется, что иной способ восприятия информации - не через физические органы чувств, ограниченные по своим возможностям - не мешает получить полную картину. Подтверждает это опыт святых. В любом случае узнаем все когда-нибудь сами - как это будет у нас...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Ночная радуга »

AnnaGolub писал(а):
28 авг 2023, 23:45
Мама ушла в первый день поста, этот пост сопоставим с Великим постом.
Аня, у нас сорок дней выпало как раз на Успение... Я думаю, что такие совпадения позволяют человеку задуматься о каких-то неотмирных вещах, обратить на них внимание.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Ночная радуга писал(а):
29 авг 2023, 08:16


Аня, у нас сорок дней выпало как раз на Успение... Я думаю, что такие совпадения позволяют человеку задуматься о каких-то неотмирных вещах, обратить на них внимание.
Да, все намного глубже, мы просто многое не знаем, а во всем есть смысл.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

У меня оказывается вчера была еще одна годовщина.. Год как я на этом сайте. Спасибо большое сайту, людям, историям! Мне этот форум очень помог. Я не скажу что мне хорошо, что я справилась с горем и живу дальше счастливо, но я живу! Так важно, что рядом с тобой есть люди, которые тебя понимают, знают твою боль. Еще можно тут написать о своих чувствах, возможно о которых не хочешь рассказывать близким, а тут тебя выслушают, так еще и ответят, и поддержат. Лучше конечно не попадать на этот сайт и форум, но вот такая жизнь.. мы ничего в ней не решаем

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Darkness556 »

Аня, привет. Как твои дела и самочувствие?!
Да, понимаю тебя. И я рада, что будучи в безысходности когда то нашла этот форум и повстречала вас :)
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Мария89 »

Да,Ань, этот форум правда очень помогает проходить этот сложный путь проживания горя...Я сюда пришла 7 марта.Просто сидела на работе и с ума сходила,пыталась найти ответы на свои вопросы и в поисковике случайно попала сюда :)
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Какая-то хандра на меня напала, так тоскливо.. Сил нет как по маме соскучилась. Не представляю как дальше все будет. Сын еще почему- то стал часто маму вспоминать, просить фотографии смотреть. Он ее не помнит, помнит какие- то рассказы о маме, ну и фотографии рассматривает с ней. Дочка становится более осознанная, мордочки корчит, как подумаю что уже бы сто тысяч фоток маме отправила, каждый бы час с ней по видео созванивались… А если б она вообще к нам переехала, то это б была мечта. Господи, как справиться, как смириться..

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Мария89 »

Аня,здравствуй!Год прошел,прошли первые даты и как советуют девчата тут,дай себе еще год,чтобы окончательно встать на ноги...Погрусти немножечко,дай себе на это время.
Насчет того,что сын просит фото,у меня крестник,когда умер его дедушка,ему было всего 3 года,сейчас ему 7 и он его очень часто вспоминает...Может с годами забудется,но сейчас кума очень рада,что он помнит.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Мария89 писал(а):
10 сен 2023, 09:39
Аня,здравствуй!Год прошел,прошли первые даты и как советуют девчата тут,дай себе еще год,чтобы окончательно встать на ноги...Погрусти немножечко,дай себе на это время.
Машенька, конечно дам время, больше то и нечего.. Просто грустно, что столько еще всего и все время будет преследовать это чувство разочарования в жизни.. Что так все несправедливо. Уже больше года, каждый день, меня преследуют эти мысли.. Может, конечно, устану когда-нибудь от них..

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Год и месяц..
Видимо так я истосковалась по маме, что стала замечать, что ищу глазами мамин силуэт. Женщин похожих на маму и всматриваюсь им в лица. Столько уже за это время я всего передумала, что касалось бы, что мыслей не осталось, но каждый день я думаю о маме. Вчера днем гуляли с дочкой на районе и детки шли со школы и так много деток идут с бабушками, а у нас ни одной..
Я понимаю, что у кого-то из деток нет папы или даже мамы, в целом так стало грустно за эту всю несправедливость. Почему же у кого-то есть все, а кто-то должен страдать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»