Мамочки нет..Не могу принять

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

А он же их обожает, с 2х лет. У него в комнате вся стена обклеена динозаврами. На 3 года, ему все родственники и друзья дарили динозавров, у нас их столько.. Но вот сейчас стал немного понимать кто они такие, спрашивать куда они делись. Большинство игрушек это Ти Рекс и ему было этого достаточно, а вот сейчас стал понимать что они разные и интересно чем отличается. И в музее был в шоке, да и у меня дух перехватывало, какие они)

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Как это здорово, прямо юный натуралист)) Еще есть Дарвиновский музей, та же ветка только ближе к центру, на Академической. Он довольно интерактивный, там много всего для детей. Тоже про животных там очень много, и динозавры есть) Не знаю, брали ли вы экскурсию - они обычно группы детишек набирают. Да, по одной из теорий, из-за того, что расстояние от головного мозга до хвоста гигантское, нервный импульс проводился очень долго, и это сделало их уязвимыми перед хищниками. Хотя не могу себе представить хищника, который отважится напасть на такого огромного -завра)) А так вроде говорят, что то из-за оледенения..

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Сегодня у бабушки день рождения, 94 года. Поехали вдвоем с дочкой в деревню поздравлять ее. Она плохо слышит, поэтому по телефону не вариант, а очень хотела, чтобы она именно услышала, а не просто ей передали. Такие странные события произошли, еду я по трассе, так сильно расплакалась, что мамы нет, вот сейчас туда приеду, а ее не обниму, от слез я дорогу не вижу. И вдруг мне в лобовое стекло прилетает камень, стекло не разбил, просто резкий звук, я моментально в себя пришла. Потом заехала к маме на кладбище, опять же расплакалась, уже лицо все красное, опухшее, еду и плачу и машина начинает тонуть в грязи. Такое со мной первый раз, я прям застряла в грязи. Начинаю бегать туда сюда, пытаться вывернуть как-то машину. Потом вспоминаю, что в багажнике есть чехол для перевозки собаки, он прорезиненный и запихнула его под колеса, и вот по нему машина поехала. За это время лицо пришло в порядок, мысли переключились.. Конечно, можно подумать, что просто все случайности и совпадения, но для меня это была знаки, от мамы послания, она не любила, когда я плачу и достаточно серьезно мне всегда говорила, чтобы я успокоилась. Так не хочется ее тревожить, нужно стараться быть спокойнее и жить счастливо, чтобы она радовалась за нас. Очень буду стараться.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Мария89 »

Анечка,с днем рождения бабулечку!Здоровья ей крепкого!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Мария89 писал(а):
15 ноя 2023, 23:49
Анечка,с днем рождения бабулечку!Здоровья ей крепкого!
Машенька, спасибо большое!

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Мамочка, с праздником! Ты самая лучшая мамочка, спасибо за жизнь, тебя безумно люблю, с каждым днем все сильнее. Очень тебя не хватает, с каждым днем все сильнее.

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Narine »

Анечка, здравствуйте! Я тоже потеряла маму, ещё нет 40 дней. 30 октября её не стало... Так много моих чувств Вы описали здесь, читаю и плачу. Я тоже всё время была с мамочкой. (..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 ноя 2023, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Мамуличка, с днем рождения тебя, моя милая! Уже второе день рождения без тебя.. Как бы я хотела в этот день бежать в цветочный за самым красивым букетом, а я даже не могу приехать к тебе на могилку. Каждый год я желала тебе только здоровья, но видимо это не работало.. Моя любимая, без тебя очень очень тяжело. Хочется хоть на минуточку обнять тебя, почувствовать твое тепло и твою любовь. Моя самая лучшая мама!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Я теперь другая »

Анечка, с земным днем рождения твою мамочку...разделяю твою боль...я тоже маме всегда желала самое главное-здоровья...но вот как-то не сбылось пожелание...обнимаю тебя, Анюта

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Prazhachka »

Аня, с земным Днем рождения мамочки! Светлая память...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»