Помогите пережить горе

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 050371
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 08:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Елена 050371 »

Здравствуйте, Олечка! У меня тоже муж умер скоропостижно ( утонул)…и планы были и внуков очень хотел и самое главное- жить хотел…., но на всё Божья воля…Всё, что ты пишешь, всё происходило со мной -никто не заменит мужа, ни Мама, ни Папа….были как единое целое. Скоро 2 месяца, как его нет и до сих пор очень больно… В этой группе все нас понимают, как никто другой, много дают советов. Я стараюсь ими пользоваться. Молюсь, слушаю лекции.Съездила к психотерапевту, пью таблетки, очень надеюсь, что в скором станет легче хотя бы дышать… Оля, хочется обнять тебя и поддержать! Давай будем карабкаться жить!

Ольга 87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Ольга 87 »

Днем ещё ничего,а ночью совсем беда. Тоска нахлынули с новой силой. Грустно и тяжело. Толком не сплю,пограничное состояние. Неизменным атрибутом остаётся общение с мужем и молитвы о нем

Елена 050371
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 08:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Елена 050371 »

Олечка, мне спать помогают таблетки. А утро для меня тяжелое. Обратись к психотерапевту, ничего страшного в этом нет. Я тоже боялась, но подруга записала и мы съездили.

Ольга 87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Ольга 87 »

Видимо без психиатра не обойтись. С головой беда,забываюсь уже. На работу не могу выйти. Все время на больничном.

Ольга 87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Ольга 87 »

Спасибо за сочувствие. Здесь и впрямь меня поддерживают и понимают как никто другой

Ольга 87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Ольга 87 »

Я стараюсь не плакать и по меньше тосковать . Очень помогает вера в Господа,и я так же верю,что душа мужа будет со мной. Что и после смерти,он будет заботиться обо мне и помогать,$оберегать. Верю,что мы ещё обязательно встретимся и тогда смогу ему сказать,то что не успела. Молитвы тоже очень помогают,молюсь каждый вечер об упокоении н.р.б. Александра. Видимо для этого и осталась я здесь. Что бы память о муже жила,правда первое время ругалась на Господа спорили с ним. Всё спрашивала,за что? Теперь начинаю понимать,не за что,а для чего. Господу виднее кого и когда призвать к себе. А моё дело принять это(пока правда сложно) и молится о душе мужа. Очень надеюсь,что там ему хорошо и спокойно

Mira 15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Mira 15 »

Здравствуйте,Оля! Прочитала Вашу тему. Примите мои искренние соболезнования. Светлая память Вашему мужу р.б.Александру...
Хочется побыть рядом с Вами... Разделить Ваше горе.
Не знаю,смогу ли поддержать Вас? Сама ещё в очень неустойчивом состоянии. Утрата невосполнимая и принять это очень трудно. И я тоже не знаю,что значит " принять и отпустить". Хотя все вокруг мне твердят об этом. Это могут понять лишь те,кто это пережил. Эту боль невозможно " выключить" одномоментно.
Ваша история очень напомнила мне мою. Я потеряла своего Сашу 11 августа 2021 года. Скоропостижно и навсегда. Было обычное утро, но я и подумать не могла,что оно было последним в нашей жизни. И вот уже идёт второй год моей жизни без него. Всё изменилось. Другое восприятие мира и окружающих меня людей. Изменилась я. У меня взрослые дети и мама. Это те родные и дорогие мне люди,ради которых я должна жить.Мы тоже,как и вы, жили очень хорошо. Были одним целым. Я всегда ощущала рядом его плечо. Он был очень надёжным человеком и очень сильно любящим нас. И сейчас я знаю,что он жив. Я всегда это ощущаю. И точно знаю это. Он (....) с нами. Я тоже разговариваю с ним и часто вижу его во сне. И я уверенна, что я обязательно его встречу. Когда придет моё время. Об этом, конечно,я пишу только здесь. Не каждый поймёт.
Сил Вам ,Олечка! Легче будет! Обязательно! Год назад я не верила в это. Но сейчас мне легче. Я работаю,занимаюсь повседневными делами. Год- это, наверное, очень маленький срок. И ещё нужно время. Сколько времени? Я тоже не знаю. А Вы в самом начале этого трудного пути.
Читайте молитвы. Физические нагрузки отвлекают от мыслей,хоть ненадолго. Если есть силы, выходите на свежий воздух. И пишите сюда,на этот чудодейственный форум.
Мой муж всегда в трудных ситуациях говорил мне : " Прорвёмся!". И я знала,что так и будет. И я Вам говорю:" Мы обязательно прорвёмся сквозь эту боль!" Всё будет хорошо! Берегите себя и своих близких.
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 авг 2022, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Ольга 87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Ольга 87 »

Спасибо вам большое за поддержку. Я знаю,что всё будет хорошо,но пока в это верю слабо. Пройдёт время и жизнь восстановится сейчас нужно жить одним днем. Так легче и проще. На работу не могу выйти,немотивированная агрессия мешает. Срываюсь на всех подряд

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Лана_С »

Олечка, я помню это состояние агрессии и раздражительности. У меня были моменты, что на детей срывалась и начальнику пару раз досталось, но хорошо, что меня тогда все понимали, что мне нелегко. Оно пройдет, но опять же пол года, срок.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»