Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Михаил71 »

Добрый день! 10 марта не стало моей любимой супруги, моей Наташеньки...Любимой жены, дочери, мамы, сестры, бабушки, подруги...Просто хорошего, светлого и доброго человека. Шестой месяц пытаюсь понять, осмыслить, принять эту мысль, но, к сожалению, ничего не выходит...Вся жизнь как в тумане, и дальше становится. почему то только хуже...В начале, наверное, сработал какой то защитный предохранитель, сейчас он отключился...
С Наташенькой мы прожили 30 с половиной лет,3-его августа прошлого года справили Жемчужную свадьбу. В этом году планировали обвенчаться, но, видно, не судьба...В прошлом году в сентябре мне исполнилось 50,Наташенька сказала, слишком много дат на этот год, и поэтому перенесли на этот...Ей как как раз 1 ого августа тоже 50...
Писать по многу не могу, слов много, но эмоции останавливают, простите...
Солнышко, которое здесь погасло...

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Вера Борисовна »

Михаил, примите мои искренние соболезнования, это огромное горе терять родных людей, таких еще молодых. Я потеряла сыночку 19 лет, плачу уже девятый год. Но все равно стало полегче, время лечит. Вы не один, есть близкие, живите ради них, да вы и сами еще очень молоды. Живите за себя и за Наташеньку. Царствие Небесное р.б. Наталье.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Fotina_58 »

Михаил, очень сочувствую вам. Мы вместе с мужем 32 года. И как бы не складывалась семейная жизнь, супруги становятся одним целым. Мне кажется, если вы расскажите о своей Наташе , вам станет чуть полегче. А все, кто прочитает, разделят вашу скорбь.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Михаил71 »

Спасибо Вам огромное за добрые слова!Пять месяцев читал этот форум, сколько схожих судеб, сколько потерь...После ковида осенью 2021 года стали развиваться когнитивные нарушения(внимание, головокружения. проблемы со зрением,усталость).Как потом оказалось стала развиваться дисциркуляторная энцефолопатия( острое нарушение мозгового кровообращения),а накануне мозговое кровоизлияние и отек мозга...И результат...5 ого марта уехали на дачу, были там три дня,отметили масленицу, а 10 ого...
После 8 ого марта хотели делать МРТ, но не успели...
Думал как то будет проходить, но не проходит.Срок еще никакой.Самое тяжелое вставать каждое утро, и знать что все уже не так.С Наташенькой мы познакомились в 87ом,ей 15, мне 16. через 4 года сыграли свадьбу,через три дочка родилась.Жили как говорится все время хорошо, путешествовали,было все-и беды и радости.Со всем вместе справлялись,слава Богу.Гордились внуками, детьми.Счастливы были,что мы такие молодые, а у нас уже внук и внучка.Внучке 5 лет будет, Наталью очень любила.Внуку 2 годика.Наташеньку внучка няней называла))).Сумбурно пишу, извините...

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение fima »

Мои соболезнования, Михаил. Сегодня 6 месяцев как не стало моего мужа. 31 год вместе. Принимаю АДы. Без них просто не справилась бы. Хоть немного, но притупляют боль. Часто думаю, а как бы мой Мишка справился, если б меня не стало. Он всё умел делать, и по хозяйству, и готовил замечательно. А я как безрукая- ни гвоздя не вбить, ни почить, ни прикрутить. Порой элементарные вещи вызывают страх и панику. Царствия Небесного Вашей супруге! Берегите себя, Вы нужны детям и внукам.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Любовь Ка »

Михаил, соболезную вам всем сердцем! Какой вы счастливый и богатый человек. Поэтому так и больно сейчас. Дети и внуки не дадут вам увязнуть. Им тоже трудно. Им вы очень нужны. А они вам. Кто ж знал что так будет. Себя не корите. Сами знаете , все бы отдали. Сил вам. У вас впереди будут ещё внуки. Продолжение они вас и вашей супруги. Стоит того что б жить. Крепитесь.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Михаил. Примите мои искренние соболезнования.... Знаете, вот тоже потерялся в эмоциях, чтобы Вас поддержать. Ведь они мне очень понятны... Не выплеснутые, невыговоренные эмоции, чувства могут иметь разрушающее действие. Поэтому не стесняйтесь их, это нормально. На этом форуме нет непонимающих. Старайтесь не копить их в себе. Пишите сюда.
Наверно, сейчас наступило главное для Вас, да и для всех нас испытание. Испытание на человечность. Остаться человеком и не сломаться. Старайтесь поменьше задавать себе вопросы, пытайтесь делать обычные дела., отвлекать ими себя от них. Хотя это, практически, невозможно, как Вам сейчас кажется, но надо... По крайней мере надо пытаться. Попробуйте почитать материалы на этом сайте. Когда-то они мне помогли. Больше, конечно, помогли темы людей, прошедших через свою страшную потерю самых близких. Почитайте раздел "Опыт преодоления горя". Не скрою, было сначала отрицание, непонимание. Но человек учится на примерах других. И поверьте, могу Вам сейчас сказать, что жизнь не закончена. А пока нужно время. Время научиться жить этой новой жизнью. А для этого надо себе помогать всеми оставшимися силами души.
Я желаю Вам сил. Пишите и знайте, Вы не один. Пишите всё, что думаете, что чувствуете. О себе, о любимой жене, детях, внуках. Здесь Вас поймут и поддержат.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Михаил71 »

Спасибо всем за слова поддержки.Не могу собрать себя никак.Если как то отвлекаюсь(делами,работой)потом еще хуже почему-то.Ты.ощущаешь все первоначально.Мысли постоянно.о Ней.Самое странное,я чувствую Её рядом...Не могу ничего воспринимать-радость,положительные эмоции.Красоту природы,хорошую погоду.Вкус пищи-всё звучит как предательство.Я знаю,что Она так бы не хотела.Но пока так..
Почти прошло лето,которое мы так ждали и на которое у нас было столько планов..Жизнь течет,как песок сквозь пальцы в пустыне,когда мы были там на экскурсии в Тунисе у декораций к Звездным Войнам....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение MOSYA »

Михаил, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Меня зовут Галина. 10 марта 2021 года-это день, который отнял у меня моего любимого мужа и погасил свет моей души! Я до сих пор во мраке. Наши истории с Вами похожи: мы начали встречаться с Сашей тоже в 15 лет, до этого я два года была в него влюблена (мы одноклассники), но он не отвечал мне взаимностью. В августе 2021 года было бы сорокалетие нашей свадьбы, в конце года 60-летие мужа и через три месяца мой юбилей. И мы тоже думали, что много торжеств будет! А ковид решил всё за нас..муж тоже умер от последствий перенесенного заболевания. 10 марта-день, который всегда будет самым страшным днём в моей жизни. Все те негативные эмоции, срывы, нежелание жить..всё это было, горе забирало силы, не давало позитивно мыслить, но потихонечку я начала выкарабкиваться..не скрою, сейчас по прошествии года и пяти месяцев тоже "накрывает", но периодов "светлых" становится больше.... Сейчас Вам надо просто, как пишут форумчане "проживать", а вернее просуществовать в эти самые горестные дни. Пишите сюжа, выговаривайтесь, общайтесь с людьми и начинайте верить, что мы сможем уже не существовать, а жить дальше. У всех на "восстановление" период разный... Да поможет Вам Бог!

Елена 09
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 21:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Елена 09 »

Михаил здравствуйте. Я тоже хочу вас поддержать. Моему горю более года. Поначалу дышать не могла. Потеряла маму и мужа за месяц. Не могла находиться дома. Уехала из Тулы в Москву. Что я хочу посоветовать стараться первое время не думать. Загружать голову любой работой. Так, чтобы только до подушки. Будет легче. У меня это началось через год. Конечно думаю, вспоминаю, но я могу приезжать домой и находиться там. Очень помог этот форум. Низкий всем поклон. Пишите сюда. Я просто читала и мне становилось легче. Нужно только потерпеть. Сил вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»