Как же нам он нужен!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Mavra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же нам он нужен!

Сообщение Mavra »

MOSYA писал(а):
09 авг 2022, 21:56
Нам с Вами очень повезло, что в нашей жизни были такие мужчины, что мы были счастливы, любили и были любимы!!!!
Добрый вечер, приятно познакомиться! Спасибо большое! :thank_you:
Да,полностью с Вами согласна. Среди моих родных и знакомых нет ни одной пары, кто был бы так привязан друг к другу, и союз моих родителей был последние годы больше похож на коммунальную квартиру, каждый своей комнате и почти нет точек соприкосновения.... А мы с мужем буквально договаривали фразы друг друга, или начинали говорить одновременно одно и то же. И не было ни разу мысли разойтись по разным комнатам...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же нам он нужен!

Сообщение Ночная радуга »

Mavra писал(а):
09 авг 2022, 22:26
Пока уговариваю себя практически на все. Слово "надо"-стало основой всего...
Да, Марина, понимаю вас...Пока так, что же...Но настанет, Бог даст, такое время, что на смену «надо» придет «хочу» - сначала робкое, потом более уверенное...Появятся именно свои желания. Многие писали об этом здесь - хочу хотя бы чего-нибудь хотеть. Наверное, это сродни выздоровлению от тяжелой простуды в детстве - когда лежишь в бреду, потом обессиленно приходишь в себя, а потом вдруг...хочу, например, зеленый огурец (у меня так было в детстве). И вот с этого хрустящего огурца начинается восстановление...
А я тоже работаю в сфере культуры. Правда, не по музыкальной части, а по книжной)
Кстати, о книгах. Если вам помогает чтение, то на сайте много рекомендованных материалов - не только статей, но и книг. В частности, многие читают Женевьеву Гинзбург «Вдова вдове». Я читала еще нашу Анну Данилову (интервью на портале Правмир и ее сборник «От смерти к жизни»).

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же нам он нужен!

Сообщение Томик1975 »

Здравствуйте Марина, так больно читать новые темы, сразу вспоминаешь то самое страшное, первое время. Моей потери уже полтора года, тоже муж-верный дружище, колоссальная потеря для меня. Со временем боль немного утихает, все также тяжело ещё, но уже по-другому. Поэтому пока маленькими шагами вперёд. У вас дочки и это очень серьезный стимул жить дальше. Все потихоньку наладится.

Аватара пользователя
Mavra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же нам он нужен!

Сообщение Mavra »

Ночная радуга писал(а):
09 авг 2022, 23:05
Если вам помогает чтение, то на сайте много рекомендованных материалов - не только статей, но и книг. ).
Да, читаю, сплю плохо, поэтому часов до 2 обязательно читаю...Спасибо, вчера уже начала изучать, много полезного :ok:

Аватара пользователя
Mavra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же нам он нужен!

Сообщение Mavra »

Томик1975 писал(а):
09 авг 2022, 23:53
Все потихоньку наладится.
Здравствуйте, приятно познакомится! Спасибо большое! :thank_you:
Да,дети -это стимул.Понимаешь,что они совсем еще малы,а сказочного финала,о котором всю жизнь мечтала ("состариться и умереть в один день")-уже не будет..

Аватара пользователя
Mavra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же нам он нужен!

Сообщение Mavra »

Какой страшный год....Только что написала хорошая приятельница моя, она живет в Китае, мы познакомились 4 года назад, я работала по контракту в Харбине, последние два года контракта- вместе с ней.. Она 9 дней назад похоронила маму. Но в связи с эпидемиологической обстановкой выехать из Китая в Россию не смогла, присутствовала на похоронах по видеосвязи...Представляю какую боль она испытывает, потерять внезапно и не проводить родного человека нормально в последний путь...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же нам он нужен!

Сообщение ваша сестра »

Всего хорошего ,в день вашего рождения,Марина!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»