Почти год как нет любимого мужа.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Мелкий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Почти год как нет любимого мужа.

Сообщение Мелкий »

Почти год как нет любимого мужа. Онкология... Ушел буквально за месяц. Живу этот год как по инерции: работаю, общаюсь с друзьями, а все мысли только о нем. До сих пор жду его с работы, на ужин готовлю то что он любил, пишу сообщения в whatsapp, оплачиваю его номер мобильного. Понимаю что он больше никогда мне не ответит, не позвонит, не придет с работы, а сделать ничего не могу. Все мысли только о нем. Думала станет легче когда памятник ему поставлю. Поставила, а сейчас хоть криком кричи. Постоянно плачу, снится постоянно. Все мысли только о нем, постоянно виню себя что не смогла его спасти. Он ушел в 33 года вся жизнь впереди. Чувство вины съедает, тоска безумная. Последние разговоры, его последние слова постоянно в голове. Даже ссору нашу последнюю помню как будто вчера. Понимаю надо жить дальше, а как не знаю. Девочки я вам сочувствую и сопереживаю. Это ужасно, больно и несправедливо терять любимых. Хотела бы всем помочь, но как не знаю

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти год как нет любимого мужа.

Сообщение Надя87 »

Здравствуйте, как Вас зовут? Расскажите о себе. Меня зовут Надя, через несколько дней будет год без любимого мужа, он ушел в 31 год, в одну секунду. Воспитываю наших детей, они мой спасательный круг. А еще меня в минуты отчаяния спасает злость, на себя. Например, начинаю себя ругать "ну что я за размазня такая, другим еще хуже, а я себя в руки взять не могу, что я никто без него совсем?!" Что-то вроде этого. В основном получается. Ну это характер у меня такой, не знаю как это психосоматикой выльется, но чем сильнее меня бьет, тем жёстче я становлюсь. Кому-то помогают слёзы, но я так поняла это не мой случай. Так что ищите свои якоря, свои способы борьбы с горем и пишите, пишите нам сюда.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Почти год как нет любимого мужа.

Сообщение Лана_С »

Здравствуйте. Тоже приближаюсь к году после потери мужа. Все аналогично, мысли о нем не покидают. Обида на всех на себя, на него, на друзей, на родственников, вперемешку со злостью. Обида от несправедливости. Чувствую, что впадаю в ту самую депрессию от безысходности, что ничего нельзя изменить, и дальше не знаю, как жить. Отчаянье.
Я вас понимаю, боль ужасная и не с чем несравнимая.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почти год как нет любимого мужа.

Сообщение lyymnn »

Здравствуйте, меня зовут Елена. Скоро два года, как муж ушел. Сгорел за неделю от ковида. Не было и дня, чтобы не думала о нем. Он всегда рядом, в сердце, душе, мыслях. Наверное это и есть любовь! (1-е послание Коринфянам 13:4-8a «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…») Хочется верить, что жизнь не конечна и мы не уходим в никуда, а значит наши любимые где-то есть и встреча будет! Милая, Вы не в чем не виноваты, мы ничего не можем изменить или предопределить в этой жизни. Постарайтесь отвлечься, найдите себе какое ни будь занятие, по душе. Очень помогают путешествие, хоть на выходные. Занятия спортом. Может на курсы какие ни будь пойти? Вытаскивайте себя из трясины горя, иначе засосет. Ведь уже год прошел. Надо возвращаться к жизни...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»