Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
AnnaVic
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение AnnaVic »

Всем, здравствуйте! На Форуме сижу с самого начала моей трагедии, и только, сейчас, вот решилась написать, так как моральное состояние ужасное...
5 июня, скоропостижно умер муж муж. Ему только недавно исполнилось 36 лет... Моя жизнь разделилась на "до" и "после".... Мне 35, с детьми не сложилось у нас. Вместе 17 лет, в браке 9...
Когда уходила рано утром в тот день, с мужем все было хорошо, он мирно спал, как раз был выходной... Когда вернулась домой, ближе к обеду, нашла мужа уже мертвым в ванной....Вскрытие показало, что смерть наступила в результате гипертрофической кардиомиопатии и отека легкого. На сердце никогда не жаловался. Хотя он у меня такой, что в больницу не любил обращаться от слова "совсем", терпел всегда до последнего. Сколько я с ним ругалась на эту тему, все бесполезно, никого никогда не слушал...Работал в таком ритме, что не каждый вытерпит...в отпуск, практически не ходил, на море были последний раз 7 лет назад ...вся жизнь на работе...
До сих пор, не могу простить себя,что меня не было с ним рядом, в тот момент, может смогла бы помочь ему, вызвать скорую...40 дней моего личного ада на земле...Чувство вины не дает покоя, что могла бы помочь ему....Жизнь потеряла краски, все видится в черном цвете, надежды и веры в то, что смогу пережить весь этот кошмар и вернуться к нормальной жизни, у меня нет((((...в голове, разные глупые мысли(((....пожалуйста, помогите советом...

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. Моей дочери было 32, каждый год делали кардиограмму на работе, это не спасло. Сочувствую вам и родителям вашего мужа. Вы молода, вся жизнь впереди, со временем, через год, сможете жить без острой боли. Отгорюйте свое горе, берегите себя, помогите родителям мужа. В такой ситуации лучше помогать, так легче. Сил вам, здоровья. Ещё раз соболезную.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Оксана92 »

Соболезную Вам , у меня мужу было 27 лет , ковид .
Я свои первые месяцы совсем не помню , помню было очень плохо , писала тут на форуме , читала у других , потом раздел тех кто приодолел горе , рядом родные были , ребёнок есть у нас , было 3 месяца тогда ему , ну это не спасало на тот момент , хорошо что рядом была Мама и не случилось ничего плохого , сейчас спустя почти 8 месяцев боль не такая резкая, колит сердце , но нет мыслей уйти за ним . У вас очень тяжёлый сейчас период будет , тут нужно просто день прошёл и хорошо , без планов дальнейших , работа , загрузить себя чем нибудь , что бы лечь спать , я ждала сны с ним и так время шло .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Faioly »

Примите мои соболезнования. Моему мужу было 34, умер от асфиксии, подавился. Сейчас уже пятый месяц пошёл. Первые три месяца самые тяжёлые, качает, жизнь кажется без красок и пропадает чувство реальности. Вы просто берегите себя, больше отдыхайте, пейте витамины. Я как от острого горя отошла своему отражению ужаснулась, 10 кг скинула, как скелет стала и волосы лезут. На вид лет на 5 постарела. А боль пройдёт, пока просто поверьте, так горько будет не всегда. Крепко вас обнимаю, держитесь.
Тихо стало в моём мире без тебя...

AnnaVic
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение AnnaVic »

Спасибо вам за тёплые слова поддержки… Читаю этот форум практически на протяжении месяца, без него, наверное, сошла бы ума…и понимаю, что сколько вокруг людского горя…. Раньше, даже и думала об этом. И сколько, молодых уходят в вечность… если бы не Мама, не знаю как пережила бы первое время…. конечно, заставляю себя есть, идти на работу, делать какие то дела, но в душе чёрным черно, бездна отчаянья и боли, которая рвёт сердце на части…
Мой муж так любил жизнь, многие называли его человеком - праздником, был всегда с улыбкой и на позитиве, дела на работе пошли в гору, открывались новые перспективы и в один момент, раз и все оборвалось…теперь, его дело продолжают другие люди, которые в принципе, и пальцем то не пошевелили, а он вкладывал в него и душу и здоровье…обидно и несправедливо(((

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение MOSYA »

Анна, здравствуйте,примите мои соболезнования. Мой муж тоже умер от кардиомиопатии. Не вините себя, что не было Вас тогда рядом! Моему мужу стало плохо на работе, рядом были коллеги, приехала скорая....больница недалеко от работы и не спасли. Муж тоже себя не берег, я тоже сетовала по этому поводу. Мы накануне перенесли ковид-муж в легкой форме. И потому, как это была первая волна, мы мало знали об коварстве последствий. Саша думал, что он может жить обычной жизнью и не в чем себя не ограничивал, да и нормально он себя чувствовал. (....) Первые дни для всех очень тяжелые , особенно, если нет рядом тех, о ком надо заботиться-это хоть немного, но отвлекает от боли. Советов Вы много найдете и разделах сайта и в чатах форума. Пишите сюда, высказывайтесь, плачьте. злитесь-это сейчас нормально. "Разные Мысли" поначалу были у многих-это тоже нормально. Надо, Анна перетерпеть этот тяжёлый этап, хоть это будет непросто. Если не сможете сами, обратитесь к специалисту. И молитесь, ходите в церковь, ставьте свечки за помин...Будет полегче, Анна, хотя я сама не верила в это год и 4 месяца назад.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 июл 2022, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование, п.9 Ппг.

AnnaVic
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение AnnaVic »

Спасибо, Mosya вам за слова поддержки! Искренне сочувствую вашему горю!
Головой понимаю, что не могла предвидеть, даже мыслей таких не было, что с мужем может такое случиться в 36 лет, всегда был полон энергии, но мое сердце все чёрное от боли…
Муж очень любил жизнь. Столько планов у него было. В конце лета планировали поехать с ним, наконец то, в отпуск, а теперь….
Конечно, стараюсь себя вытаскивать из этого ужасного состояния. У меня родители, им обоим под 70, я у них одна,знаю, что никто о них не позаботится кроме меня….
Теперь вот понимаю, как хрупка наша жизнь! И, что к сожалению, ничего уже не исправить….А раньше, не ценила, что было, казалось, что так и должно быть. Зачастую, была даже чем то и недовольна, а теперь, вот понимаю, что все было просто замечательно, главное, что он был жив и рядом…
Ещё, беда моя в том, что, полностью была замкнута на муже, жила его интересами, он у меня очень общительный и компанейский, а я даже друзей настоящих не завела, всегда как то при нем была что ли….от этого ещё тяжелее…

AnnaVic
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение AnnaVic »

Ещё понимаю, что нужно жить одним днём, как советуют на форуме, не заглядывать далеко вперёд, жить прожит и Славу Богу, но не всегда получается.
Накатывается такой ужас, как я буду жить без него, не справлюсь…Переживаю за родителей.
Родных у меня нет практически, есть тетя и двоюродные брат и сестра, но они в других регионах живут, у всех свои семьи.Тетя звонит поддерживает, конечно, но и ей уже за 60…Никогда не испытывала такого страха и одиночества, как сейчас(((

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение MOSYA »

Анна, мне намного побольше Вашего, но читаю и как-будто я Ваша ровесница-все тоже самое: подруг"закадычных" нет-жила мужем и нашим маленьким мирком. Саша тоже был общительным, а вместе в любой компании мы были, что сейчас называется"бомбой"-веселые, юморные и т.п. А дома предпочитали тишину и спокойствие. Всё по жизни делали вместе- он прекрасно умел готовить, я могла спокойно гвоздь забить! Всё рухнуло в марте прошлого года, слёз было выплакано столько, что теперь только пустота внутри. Но надо привыкать к такой жизни. Скажу банальность, но Вы ещё очень молоды и в Вашей жизни всё может наладится, Аня! Держитесь, девочка (мой сын чуть старше Вас), очень это тяжело, но другого пока выхода нет.

AnnaVic
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 08:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло 40 дней... Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение AnnaVic »

MOSYA, и Мама, и свекровь тоже говорят, что все ещё будет хорошо, не надо ставить на своей жизни крест. Головой понимаю, нужно переждать, перетерпеть, по другому никак, раз выпала такая доля, но очень обидно за мужа, что ушёл вот так и таким молодым.
Да, наверное, судьбу не переиграешь, у каждого свой земной путь. Но, так хотелось бы идти его вместе с ним, как можно дольше …
Было бы, легче, если остался бы ребёнок, его частичка, но не получилось у нас с этим… а теперь, все что мне осталось, это долгие и грустные дни без него и без нашей жизни….
Смотрю, на своё окружение, у всех все по прежнему, да тоже переживали о нем, плакали, но потом все вернулись в свою привычную жизнь, к своим семьям и проблемам.
Да, и правда говорят, что имеем не храним, а потерявши плачем(((

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»