Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение katerinka-us »

Светлана, как, что делать? Жить. Надо как-то жить дальше. Тем более, скоро март. Там Вас посмотрят и может что-то ещё посоветуют.
Как у Вас отношение к церкви?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

СветЛана37
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

katerinka-us писал(а):
25 фев 2024, 20:57
Светлана, как, что делать? Жить. Надо как-то жить дальше. Тем более, скоро март. Там Вас посмотрят и может что-то ещё посоветуют.
Как у Вас отношение к церкви?
Нейтральное. Я в самом начале своего горя зашла на один православный форум. Надеялась найти поддержку. Но в свой адрес получила очень много негатива. И все только потому, что жили с ним вне брака. Больше за помощью к церкви или к верующим людям я не обращалась.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте Света!
Надо жить! Найдите тех, кому ещё хуже. Найдите тех, кому ещё хуже. Начните им помогать. Знаю людей, которых волонтерство вытягивать из пучину горя.

Ваш любимый не обрадуется, если Вы сделаете какую-то беду с собой.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение ваша сестра »

СветЛана37 писал(а):
24 фев 2024, 22:02
..Я снова скатилась в эту эмоциональную яму, у меня отчаяние, мне ничто не помогает. Я просто хочу к нему, я дико скучаю. Мне становится невыносимо, что я больше никогда его не смогу увидеть, обнять, ксллышать его голос. Я не знаю, что мне делать.
Надо жить дальше,Светлана.Суицид не выход,в случае такого исхода.нет никакой гарантии :( ,что вы Там встретитесь.. А так с каждым днём всё ближе и ближе...
СветЛана37 писал(а):
24 фев 2024, 22:02
...АД уже никак не действуют,..
Сильные АД и снотворное-дело серьёзное.,может ,действительно,лучше стационар?
СветЛана37 писал(а):
24 фев 2024, 22:02
... Психотерапевт предложил мне госпитализацию. Я отказалась, очень испугалась разговоров на работе..
Светлана,если уже плохие мысли появились ,то до оглядок ли на разговоры?
Вам раньше писали...
..И знаете , в этой больнице я увидела много людей , которые на самом деле не смогли справиться с разными тяжёлыми жизненными ситуациями . Это очень страшное зрелище . Мне наглядно показали , что может произойти , если я не возьму свои мысли под контроль…
Может :? это вас встряхнёт?

Тамика
Друзья
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Тамика »

Самые непоправимые ошибки часто происходят под влиянием фразы - а что скажут люди …

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Мария89 »

Светлана, здравствуйте! Прочитала всю Вашу тему и очень хочется обнять Вас, погладить по голове и сказать, что все обязательно будет хорошо :heart: Но себе нужно помочь. Может стационар-это единственный выход из этого состояния? Какая разница что подумают/скажут люди!? Это только Ваша жизнь и она одна, такая неповторимая! Помогите себе, Света! И пишите здесь, на форуме. Хот я бы словом, но мы поддержим. Ведь, порой, доброе слово лечит лучше любого лекарства.Сил Вам! :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение katerinka-us »

Нейтральное. Я в самом начале своего горя зашла на один православный форум. Надеялась найти поддержку. Но в свой адрес получила очень много негатива. И все только потому, что жили с ним вне брака. Больше за помощью к церкви или к верующим людям я не обращалась.

Какая разница, как вы жили, в браке, вне брака. Главное, что есть любовь. Просто знаю, что церковь отрицает добровольный уход из жизни. Получается, что души не встретятся Там. А так, хоть какая-то надежда на встречу. Вот поэтому, надо жить.
Может, действительно, стационар?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Soyka »

Света, соболезную вам. Может это весна так действует, и кажется будто таблетки не помогают? Может действительно лечь в стационар? Надо помочь себе. Или на онлайн консультацию с другим психотерапевтом хотя бы, если есть возможность?
Катя

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ольга183 »

Света, привет. Антидепрессанты это ведь очень индивидуально. Если сильный, не факт что поможет. А если не помогает, нужно менять.

СветЛана37
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Спасибо за поддержку, за понимание, за то, что вы рядом. Мне сложно писать, я социально изолировалась, даже свои мысли достаточно сложно сформулировать. Даже, приходя к психотерапевту, я словно выстраиваю глухую стену между мной и им, сложно иду на контакт. Он это видит, пытается меня разговорить. Пока это плохо получается. Обязательно отпишусь, как 7ого марта пройдет прием. Честно, не думала, что так застряну в своем горе. Я восхищаюсь людьми, которые находят в себе силы жить дальше. А моя жизнь пока застряла в том дне, когда мне сообщили страшную весть.
Спасибо всем вам за поддержку. Только с вами получается выговориться. А это огромная поддержка, когда тебя могут выслушать и понять без осуждения.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»