Потеряла своего любимого

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Ночная радуга писал(а):
19 окт 2022, 09:37
Катюша, здравствуйте!
Я не назову вам точных сроков, да и никто, наверное, не назовет их...У вас скоро полгода. Мне стало немного легче после этого срока...Чтобы стало легче вам - нужно обязательно работать в этом направлении и помогать себе. Вы некоторое время не писали...Скажите, как сейчас строится ваша жизнь, общаетесь ли вы с кем-то, что вас отвлекает? Может быть, есть сопутствующие факторы, которые усугубляют ваше состояние? Например, одиночество, если вы живете одна...
Расскажите, Катюша.
Добрый вечер, Лена)
Да, давно не писала тут, хотя захожу на форум каждый день.
Нового за это время, работу нашла, с сентября работаю, выходных мало, коллектив нормальный более менее, там хоть голова забита другим, а не мыслями убивающими..
Котёнок к нам в дом пришел, его хотели в сарае поселить, но я его уговорила в дом взять, теперь получаю за него от мамы любимого))
Так и живу у него дома. К своим родителям редко езжу, но с мамой часто в мои выходные едем к моей сестре
А у себя дома, где родители, мне до сих пор тяжело, там вообще беспросветная тоска
Ходила к психологу в сентябре. Говорила прям то, о чем я думаю, но сказала домой возвращаться, что это не нормально жить не у себя, мол я же не его жена. Значит по ее мнению его мама мне никто.
А так, качели очень редко, стабильно все серое и все плохо, но слезы редко.
Все наши ушедшие любимые же уже дома, а мы туда только идем и все мы там будем, кто-то раньше, кто-то позже. Слова Осипова.
Очень- очень скучаю(
28 числа поедем заказывать памятник……
Не знаю как все это пройдет, боюсь приближения этого дня

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Михаил71 писал(а):
19 окт 2022, 09:39

Катерина, доброе утро! Хотел бы я вам сказать что завтра, через месяц, через год, но, к сожалению, этого никто не знает. Каждый человек настолько индивидуален и как и когда он сможет справится с постигшим его несчастьем не знает никто. Вернее знает лишь один только Бог. Симтоматика боли и горя у всех только одинаковая, а вот срок переживаний, осмысления, понимания, время получения вопросов, возникших в процессе переживания, всё это различно...
Месяца три назад ко мне пришла сотрудница, отпрашиваться с работы. Я спрашиваю, что случилось? А она спокойно так говорит:"Да муж умер"....Оказалось, что они уже разведены были давно, пил он у неё и.т.д. Но этот момент её спокойствия как то отложился у меня...
Катерина хочу Вам сказать лишь одно, ЛЕГЧЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ВСЁ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ХОРОШО! Нужно только потерпеть и подождать. Сил Вам, сил и терпения!
Здравствуйте, Михаил. Спасибо вам за ответ.
Примите мои соболезнования.
Часто читаю вашу тему. Ваши сообщения такие утешающие, в них очень хочется верить. Вам стало чуточку легче после прошествия 6 месяцев?
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 окт 2022, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Михаил71 »

Катерина, доброе утро! Я, наверное, должен писать что то поддерживающее, одобряющее. Но сейчас меняется мировоззрение и отношении ко лжи, даже пусть и во благо, не позволяет мне этого. Вы знаете, про легче я даже не знаю. Может быть начинаю привыкать, даже не так, начинаю свыкаться просто немного. Хотя осмысления и принятия происходящего, к сожалению, пока нет. Легче, вернее лучше стало в плане что перестал снижаться вес( после беседы с Батюшкой), нормализовался сон(почти),возвращается аппетит...
Постепенно переосмысливаю свою жизнь, ищу новые цели, приоритеты. Религия в этом отношении помогает очень сильно. Постепенно расставляет всё на свои места, помогает получать ответы на возникшие вопросы. Очень помогает посещение храма. Я раньше думал, что важно верить в Бога и храм можно и не посещать так часто, но сейчас прихожу к выводу, что мои выводы были неправильные. И на понимание этого у меня ушло три месяца.
Катерина пишите здесь всё что Вас волнует в данный момент, не важно что, пишите всё что хотите. Как в школе за "содержание" в сочинении здесь пятерки не ставят. А вот если вы будете выговариваться, не оставлять всё в себе, выплескивать эти токсины горя, то организму будет проще справляться с этим новым для нас состоянием. Мы рядом. Прекрасные люди, которые здесь есть, обязательно помогут справится с постигшей Вас бедой. Храни Вас Бог!
_____________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....
Тот, кто погас
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 окт 2022, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Ночная радуга »

Katerina15 писал(а):
20 окт 2022, 22:23
Говорила прям то, о чем я думаю, но сказала домой возвращаться, что это не нормально жить не у себя, мол я же не его жена.
Катюша, здравствуйте! Прочитала ваше сообщение и даже улыбнулась. Вот и котенок к вам прибился, пушистый друг))Будет вам маленькое утешение...
Также я рада, что вы работаете. Голова хоть ненадолго, но занята - тоже плюс!
По поводу того, что сказала психолог...я, наверное, не соглашусь. Если вам так легче и у вас сложились с родителями любимого хорошие отношения - пусть будет так. Вы для них сейчас тоже - поддержка. И такое время, когда вы почувствуете потребность уйти - тоже наступит. Не надо пока форсировать события. Всему свое время...
Желаю вам помощи Божией и поддержки тех, кто рядом! Вы справитесь, дорогая моя!

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Лена, Михаил, спасибо большое вам за поддержку
Сегодня пол года.. Ездили на кладбище, привезли ему цветочков много, хочу чтобы там было красиво, хоть и не важно это уже для него(
Очень тяжело, и не верю никак, никто не верит, всем снится живым и радостным, но ничего не говорит, мне давно не снился
Очень часто начинаю вспоминать тот день, слова, когда мне сообщили это, то что перевернуло жизнь, даже не то что бы вспоминаю, сами в голову лезут картинки, как лежал…
Все равно у меня отрицание всего этого, не могу я без своего любименького солнышка(
Всю неделю состояние ужасное, начала пить снова АД, не знаю как еще себе помочь, страшно, мысли плохие в голову лезут

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Ночная радуга »

Катя, Царствие Небесное вашему мальчику, воину р.Б. Даниилу...
Видимо, перед этой датой состояние ухудшилось. Иногда бывает и так - чем больше стараешься прийти в равновесие, борешься с состоянием,тем больше может качать. Даст Бог, все нормализуется, таблетки должны в этом помочь. Гоните изо всех сил эти страшные мысли молитвой «Господи, помилуй»...Он вас не оставит...

Надо жить надеждой, что уж если Господь вошел в жизнь вашу, когда вы были мрак и во мраке, то теперь, когда вы стремитесь Ему навстречу, но неумело и обессилены, неужели Он оставит вас?
А враг именно эти мысли и всевает нам и низлагает ими в грех - отчаяния и безнадежности. И опять падение. Да не будет так. Когда приступает с отчаянием враг к вам,  бегите мыслью к безграничности Божией любви и Его милосердия.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Господи, пожалуйста, пошли прямо сейчас Твоих ангелов тишины, мира, отдохновения - ко всем тем, кто сию минуту мучается и мается муками души и тела, кому сейчас больно, тошно, одиноко, безверно, уныло и страшно.
Священник Сергей Круглов

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Изображение

Такие вот малыши))
Захотела поделиться своей радостью)

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Катя! Как приятно увидеть в вашей теме эту фотографию! Значит, у вас теперь два кота? Один прибился, я помню, а второй?
Желаю вам побольше тепла в сердце от ваших пушистиков!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Зеленоглазая »

Катя, какие замечательные малыши! Расскажи, кто есть кто) Пусть их мурчание, нежность, ночной тыгдык по комнатам и вечно любопытные мордочки заставляют тебя улыбаться!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение nataliya1543 »

Катюша, здравствуй! Какие же милые котята у тебя, у меня тоже есть кошечка и она сейчас очень помогает мне, она мой свет в окошке. Прихожу в пустую квартиру, а она прыгает на колени ко мне, обнимает лапками, прижимается и урчит. Все-все понимает. Я ей рассказываю как мне сейчас тяжело, она меня лижет в нос. Ты молодец, что держишься, что работаешь. Я тоже стараюсь идти маленькими шажками вперёд. Вместе мы все выдержим, обязательно.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»