Потеряла своего любимого

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Никогда не думала, что моя жизнь так перевернется. Мне 20 лет, моему любимому было бы 21 в июле этого года… Он был военнослужащим, в марте отправили его на специальную военную операцию на украину. Последний раз звонил 25 апреля, 28 апреля он погиб… Прошло 49 дней, а мне так плохо, я никак не могу с этим смириться и поверить , что это произошло со мной и это не сон. Все говорят, не плачь, ему от этого хуже, а слезы сами идут. Все говорят, у тебя еще вся жизнь впереди, будешь еще счастливой. А я не хочу без него и не знаю как.. я благодарна Богу, что он дал мне настоящего мужчину, который очень любил меня и которого я люблю и всегда буду любить.. Но как мне жить дальше, как пережить это?

Ула
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 13:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Ула »

(....) Я вам искренне соболезную. Мой муж умер в мае.(....) Все у вас будет хорошо. Я вам точно говорю.(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 июн 2022, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п..5.18 , 8.5

Лорис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 16:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Лорис »

Катерина, милая девочка, так хочется обнять тебя и разделить твою боль..Мою невестку тоже зовут Катя и вот уже 4,5 месяца мы с ней переживаем нашу общую боль, потерю моего сына-ее мужа... Каждый день в связке со слезами и стонами мы шагаем с ней в новый день. Они были женаты 2 года. Как сложится дальше никто не загадывает, главное здесь и сейчас за что-то зацепиться. И самое главное, что я поняла за эти месяцы вопросов и ответов: СМЕРТИ НЕТ! Наши любимые переходят в иной мир (....) Сил вам, Катюша....
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 июн 2022, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.8.3

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Dobro13 »

Катюша,мне тоже хочется обнять и разделить твою боль...вы совсем еще дети...
Сочувствую очень,это безумно тяжело ,но ты обязательно сможешь пройти через это,
обязательно справишься. Сил и терпения.

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Лорис писал(а):
15 июн 2022, 18:37
Катерина, милая девочка, так хочется обнять тебя и разделить твою боль..Мою невестку тоже зовут Катя и вот уже 4,5 месяца мы с ней переживаем нашу общую боль, потерю моего сына-ее мужа... Каждый день в связке со слезами и стонами мы шагаем с ней в новый день. Они были женаты 2 года. Как сложится дальше никто не загадывает, главное здесь и сейчас за что-то зацепиться. И самое главное, что я поняла за эти месяцы вопросов и ответов: СМЕРТИ НЕТ! Наши любимые переходят в иной мир (....) Сил вам, Катюша....
Уже устала каждый день просыпаться и вспоминать это… сил нет уже ((

Ланочка84
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Ланочка84 »

Катерина, нет у меня таких слов, чтобы уменьшить или облегчить вашу боль. Просто знайте, что будет легче, не скоро, но будет. И от себя лично, совет, плачь..кричи..горюй так, как чувствуешь что тебе это необходимо. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам. современные препараты творят чудеса, а здоровая психика вам точно пригодится.
п.с. Мать пропавшего без вести на сво солдата. 26 июля ему исполнилось бы 20 лет. Тело и обстоятельства гибели установить не удалось. Признан пропавшим без вести в апреле.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Faioly »

Катенька, сочувствую вашему горю. Очень больно, когда уходят молодые. Знаю, вам сейчас очень тяжело, но просто поверьте - так будет не всегда, боль утихнет, останется грусть. Пока нужно терпеть, время как ни банально лечит. Не замыкайтесь в себе, пишите, выговаривайтесь. Мы здесь поймём и поддержим. И берегите себя, стресс не проходит бесследно, пропейте витамины, больше спите и не забывайте есть. Я знаю по себе, что сначала ни есть ни спать не можешь, но это необходимо. Здоровье вам ещё понадобится, его уже не вернуть к сожалению, а вам жить и за себя и за него, за вашу любовь. Вряд ли он бы хотел, чтоб вы гробили себя.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Ланочка84 писал(а):
16 июн 2022, 16:16
Катерина, нет у меня таких слов, чтобы уменьшить или облегчить вашу боль. Просто знайте, что будет легче, не скоро, но будет. И от себя лично, совет, плачь..кричи..горюй так, как чувствуешь что тебе это необходимо. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам. современные препараты творят чудеса, а здоровая психика вам точно пригодится.
п.с. Мать пропавшего без вести на сво солдата. 26 июля ему исполнилось бы 20 лет. Тело и обстоятельства гибели установить не удалось. Признан пропавшим без вести в апреле.
Да… Легче станет точно не скоро. Дал бы мне мой любимый сил, чтобы пережить это.

(....) это все очень страшно, быстрее бы это уже закончилось, много молодых уходят, которые жить только начали…
Без вести пропавший, может он жив все таки? хоть бы это было так…
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 июн 2022, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.8.3, 5.17

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Через три дня будет 2 месяца, как он ушел на небеса.. а легче не стало, очень тяжело находится дома, где мы вместе жили, где много воспоминаний наших.. господи, как же его не хватает. Стараюсь не плакать, ему же будет плохо от этого, но так сложно держать в себе. Я так хочу , чтобы он был рядом, хочу поговорить с ним обнять. Хочу проснутся, это такой страшный сон. Мне так хорошо, когда я сплю, а потом просыпаюсь и заново это вспоминаю, становится так больно. Понимаю, что нужно взять себя как то в руки, ради него. Он отдал свою прекрасную жизнь за меня, за всех. Чтобы я жила и была счастлива. Но я не представляю , как я могу быть счастлива без него. Где взять сил? Я должна жить, чтобы помнить его. Но как..

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Faioly »

Катенька, вы мне напомнили меня в начале горя. Тоже были мысли, что я должна жить, жить за нас двоих, за все, что мы вдвоём не успели, за все наши планы, за нашу любовь. Вы будете счастливы! Я знаю это, счастье оно не зависит от наличия рядом человека, счастье это состояние души. А силы берите в обыденном - в людях, которые рядом, в природе, в обычных мелочах, которые греют душу - кофе с утра, шум города, проливной дождь и запах после него. Цепляйтесь за мелочи, ведь ваш любимый хотел, чтобы вы были счастливы, чтоб у вас был покой и мирное небо. Боль уйдёт, это вопрос времени и настроя, не тоните в боли, прямо насильно заставляйте себя видеть крупицы жизни вокруг. И пишите, выговаривайтесь, ревите если это поможет.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»